Регистрация Вход · Почистить куки

Ла-11

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
LEM
Дата размещения:
20 февраля 2022 года, 13:01
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую уважаемое сообщество моделистов! Продолжим тему смолы!!! Как-то обратил внимание, что на полках серые, белые, зеленые …и ни одного красного…поэтому Ла – 11 решил делать из 911 ИАП в полярной раскраске. После непродолжительного «расследования» был найден правильный цвет и работа началась… Вкратце о наборе… Он практически идентичен с Ла-9 за исключением некоторых деталей характерных для Ла-11. Таких как отсутствие броне спинки, воздухозаборника под фюзеляжем, капот с нижним радиатором, стойка хвостовой опоры, система подогрева носка крыла, точнее отверстия в крыле для функционирования этой системы, антенны под консолями, фара в крыле. В настоящее время модель доступна в продаже под брендом LEM. Набор упакован в коробку из плотного картона с боковым изображением Ла-11, масштаба и названия фирмы изготовителя. Внутри представлены сами детали расфасованные в полиэтиленовую пленку с «пупырышками» исключающую повреждения при транспортировки, декаль на несколько вариантов в индивидуальном пакете и CD диск с документальными фотографиями прототипа и пошаговой фотосборкой. Модель отлита из полиуретановой смолы, кремового цвета, поверхность ровная без дефектов, расшивка аккуратная, показаны винты, клепки нет, недоливов нет. Членение выполнено следующим образом: половинки фюзеляжа с нишами шасси и кабиной пилота, капот с винтом, консоли, хвостовое оперение, стойки. Все стойки и подкосы армированные с расчетом на вес модели.

Кабина собирается моноблоком и вклеивается в фюзеляж, дается пленка с имитацией приборной доски, которую традиционно лучше сточить до приемлемой толщины, и прочее внутреннее убранство такое как кресло, прицел и т.д. Фонарь дается в двух экземплярах. Ниша также вклеивается в фюзеляж, для ее установки необходимо доработать нижнюю часть фюзеляжа. Консоли сделаны полыми для облегчения конструкции, также в них делаются вырезы для установки ниш основных стоек шасси. Трудностей в сборке не возникло, все стыкуется хорошо, кое-где использовал шпатлевку. В окраске пошел по новому, не апробированному мной пути, чтобы показать как-то игру панелей планер грунтовал белой (TAMIYA) и черной (Mr.Hobby) грунтовками, а после уже окрашивал красной, которая имея слабую укрывистость просвечивала белый грунт создавая тем самым «панельный» эффект. Мачты антенны традиционно выпилены из металла для живучести, просверлен ввод в задней части фонаря, БАНО от ЭЛЬФа, стяжные ленты на капоте окраска под алюминий, в этот раз их не стал делать как на Ла-9РД из фольги, антенна – нить с имитацией изоляторов. Декаль из набора отличного качества, тонкая и хорошо переводится без применения каких-либо вспомогательных жидкостей. Для страховки дунул ее лаком. На капоте имеется характерный знак 21 завода «ЛА-11», который идет в наборе. Фотографирование проходило в два этапа, декаль «Ла-11» запорол, пришлось переделывать, поэтому первые фотки еще без нее. Несколько фото из процесса, кабины, как и от Ла-9 РД нет, извиняйте. Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1899.2599.06
Средняя оценка: 99.1634 (все оценки)
Популярность модели: 79.35

Комментарии

alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Стабы приклеены кверхногами
Red_07
Возраст неизвестен
На сайте с 08.02.2019
Цитата:
Стабы приклеены кверхногами

Это как?
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Тоже понравился.
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Цитата:
Цитата:Стабы приклеены кверхногами
Это как?

На этой площадке, что на правом стабилизаторе, должен быть триммер. И стабилизатор этот должен быть слева. И полярник интересно и красиво сделан. Мне нравится. Направляющие фонаря можно было бы добавить.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Хорошая работа.
Автор удалён
с сайта
Красивая машина!
Модель хороша
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат