Регистрация Вход · Почистить куки

Star Trek Enterprise-C

Производитель:
AMT
Дата размещения:
9 января 2021 года, 15:48
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:700 <

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Увидел я как-то набор из 7 Enterprise'ов на ebay и подумал, почему бы и не купить. Особых надежд на набор не питал, но всё же не ожидал такого провала. Первым собрал ncc-1701-c (Ambassador-class), т.к. его было не жалко запороть, набив шишки перед сборкой остального. Теперь я сомневаюсь что из других наборов получится что-то дельное, время покажет.
Несколько слов о пластике: стыкуемость плохая. Зазоров почти нет, но швы получаются лютые, всё нужно сильно подчищать, сразу видно что форма очень старая. Много чего нужно подпиливать, чтобы просто влезло на место. Я в какой-то момент забил и решил собрать хоть как-нибудь. Впрочем, это не главная беда комплекта, с этим по крайней мере можно бороться. Деталей очень мало, так что собирается за один вечер.
Специфика кораблей из стар трека в том, что покраску реально сделать только декалями, слишком много мелочи. И декали - то, чем AMT точно не может похвастаться. На первый взгляд декали хорошие, но в процессе сборки впечатление меняется: декали зачастую предполагается класть на очень неровные поверхности, как итог декаль либо рвётся, либо не покрывает всё отведенное ей место. Из-за того что модель покрыта декалями почти целиком, выглядит это ужасно. Кроме того декаль полупрозрачная, так что сделать место разрыва менее заметным почти невозможно. Корпус тарелки сделан с рельефом, из-за которого вывести воздух из-под декали я, как ни старался, не смог.
Некоторые части нужно красить, но их не много. Где-то около этого этапа я уже понял что ничем хорошим это не закончится, так что покраску сделал кое-как, не хотелось даже время тратить. Окна (черные) предполагается наносить вручную, странное решение при таком обилии декалей. Ну да ладно, маркер в помощь.
Результатом хочу поделиться скорее ради того, чтобы люди подумали дважды прежде чем брать это. Впрочем, на полку в дальний угол это всё ровно поставить можно, для коллекции. Может быть остальные получатся лучше (ну кроме энтерпрайза из TOS, для которого в коробку забыли положить декали).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.96

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Понравилось, однако.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат