Регистрация Вход · Почистить куки

Republic P-47D Thunderbolt "Bubbletop"

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
11 января 2019 года, 2:37
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые моделисты. Представляю свой "долгострой". ) Модель начал собирать лет 8-9 назад. Хотелось получить именно клетчатый, серебристый кувшин, как на обложке. Собиралась из коробки, благо модель от Тамии просто отличная. Одна из лучших, которые у меня были. Накатал клепку, добавил гидравлику на шасси, самодельные ремни из проволоки и тамиевского скотча. В то время я об афтермаркете не задумывался. Собрал фюзеляж, крылья... и в таком состоянии модель отправилась в долгий ящик. Пережила два переезда, два ремонта, рождение двух детей... ) И вот спустя 8-9 лет заняла свое место на полочке. Красил тамиевским акрилом. Я не использую прешейдинг и смывку в привычном смысле. Странно, что нигде в сети не встречал простой способ выделить расшивку, поэтому возьму на себя дерзость назвать его "сухой смывкой". Смысл в том, что вместо краски я  заполняю расшивку сухими пигментами. А затем удаляю лишнее. Так, мне кажется, легче контролировать равномерное заполнение расшивки. Нет разводов и имитируется естественное загрязнение самолета от пыли и копоти. Тонировку также делаю сухими пигментами.Большую ложку дегтя подкинули, как ни странно, тамиевские декали. Единственными их достоинствами всегда были дубовость и неубиваемость. А тут они начали трескаться и разваливаться... пришлось изрядно понервничать, особенно с техничкой. Мало того, подложка серебрилась и победить ее до конца так и не получилось. В целом,  остался доволен, как смотрится клепка и панельный эффект. Специально старался сделать их малозаметными. На мой взгляд, так выглядит реалистичней и модель не сильно перегружена визуально. Не стал вешать вооружение и даже пилоны, чтобы не портить красоту и чистоту аэродинамических форм этого летающего горшка. Только перед плоским баком не смог устоять. )  Спасибо за внимание. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0398.9398.82
Средняя оценка: 98.9272 (все оценки)
Популярность модели: 79.18

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Пак (MADved)
Санкт-Петербург
50 лет
На сайте с 26.12.2018
Сергей Пак (MADved)
Спасибо, коллеги!
Автор удалён
с сайта
Очень правильный джаг! Полностью разделяю подход с тонировкой и расшивкой. Кайфовчик! Совершенно в точку! Не вижу трос антенный от киля к пипке за фонарем. И еще, в наборе внутренности костыльной опоры показаны упрощенно. Есть простой выход- слепить на весь проём "брезентовый фартук" с дырками под костыль и тяги схлопывания створок. Это труёво для тундраболта вообще, и маскирует несовершенство набора. Слепить такое можно хоть из жвачки за минуту. Удачи!
Сергей Пак (MADved)
Санкт-Петербург
50 лет
На сайте с 26.12.2018
Сергей Пак (MADved)
Спасибо! Насчет антенны коллеги подсказали, что смотреть надо конкретный прототип. На некоторых ее уже не ставили. Конкретно этот случай из 78FG. На тех фото, которые нашел антенны не заметил.
Прикрепленные файлы:
Сергей Пак (MADved)
Санкт-Петербург
50 лет
На сайте с 26.12.2018
Сергей Пак (MADved)
Прикрепленные файлы:
Сергей Пак (MADved)
Санкт-Петербург
50 лет
На сайте с 26.12.2018
Сергей Пак (MADved)
Насчет ниши интересный вариант - можно попробовать.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей Пак
Сергей Пак
Логин
MADved
Д.Р.
28 сентября 1973 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
26 декабря 2018 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат