Регистрация Вход · Почистить куки

Fw.190A-8

Производитель:
Eduard
Дата размещения:
25 августа 2019 года, 21:08
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Позвольте представить вам первую после большого перерыва в самолетостроении модель - Fw 190A-8 1/72 Profipack от Eduard.
О самом самолете писать думаю смысла нет, и без меня много написано. Что в печати, что в интернете информации более чем...
По модели. Исполнение на высочайшем уровне. Потрясающая деталировка, стыкуемость, прозрачный раздельный фонарь, фототравление, отличная декаль. Все это позволяет сделать изкоробочную модель моделью вполне достойного уровня.
Конечно есть некоторые моменты которые лично мне не очень понравились. Первое это жесткий пластик. Некоторые детали я сломал, да и в обработке он более требовательный. Второе это ребра имитирующие провисание обшивки на элеронах и рулях высоты, ну совсем не правдоподобно. Но если их слегка подшкурить, убрав острые края, то получается более чем прилично. И третий момент это то, как покрашено травление. По этому и другим покрашенным травлениям от Eduard я понял что технология не позволяет сделать нормальный однородный цвет. Если черный еще можно оставить, то серый однозначно нужно перекрашивать. Что и было сделано. В остальном же модель выше всяких похвал.
Из переделок я только заменил стволы на иголки от шприцов. Была мысль еще накатать клепку, но пока достойного инструмента не нашел, все что у меня есть по качеству не удовлетворяет. Да и не нравится мне комбинирование заводской и ручной клепки, как ни старайся разница будет, а для меня такой вариант не приемлем.
Очень понравилась декаль. Практически все надписи читаются, смещений ноль, очень тонкая подложка. Декаль после  использования специально жидкости четко повторяет контуры расшивки и клепку. Но и в связи с ее тонкостью есть некоторые нюансы. Для приваривания я использовал Тамиевскую жидкость MarkFit Strong. Как только ты выгоняешь жидкость из под декали она сразу приваривается к модели, и что-то скорректировать уже очень сложно. Для избежания такого первоначально делаю все с помощью воды. Уже потом, когда все выравнено и декаль на месте мажу МаркФитом и декаль приваривается намертво.
Красил Ганзой их RLM цветами, аэрограф Inked Сaprice 0.3мм. Аэрограф буду покупать получше, этим не получается делать тонких линий. Смывка тамиевская, черная. Масляные точки. Пигменты. Понравился как получился эффект копоти, делал черным пигментом. Как получились сколы не понравилось.
Конечно не обошлось и без косяков. Когда приклеивал фонарь подтек клей:(. Переделывать ничего уже не стал. Модель делал больше для тренировки чем для коллекции.
В будущем планирую купить еще одни такой набор, а может даже и не один))) Но там уже все будет со смолой и т.п.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 81

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Класс! Интересно, клеп дикий на капоте кто-то уже зашлифует на эдике?)
ГамлеТ7 (GamleT7)
Барнаул
Возраст неизвестен
На сайте с 11.08.2014
Андрей Захаров (AZ-0)
Москва
61 год
На сайте с 30.06.2009
Андрей Захаров (AZ-0)
Очень понравилось, самолет производит впечатление "трудовой лошадки" которую гоняют по полной программе. По моему получилось убедительно. И пара придиризмов - красные полоски на подножке получились кривоватыми. И может я ошибаюсь и плохо рассмотрел, но на стойках шасси не увидел выделенных цветом штоков цилиндров.
Александр Беликов (Sasha-As)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2013
Хороший 190-й!Смотрится!
Guam
3 года
На сайте с 18.03.2018
Guam
Цитата:
И пара придиризмов - красные полоски на подножке получились кривоватыми. И может я ошибаюсь и плохо рассмотрел, но на стойках шасси не увидел выделенных цветом штоков цилиндров.


Все верно. Не, это не придиризм, все верно подметили я сам не приемлю такого, поменяю на травленую. Не спроста эта у меня раза 4 отваливалась, значит не для нее это место)))
По штокам никак не могу купить волшебный фломастер который "хромирует". Как только будет сразу превращу пластмассу в железо!)))
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
44 года
На сайте с 25.12.2014
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
Убедительно!
Дмитрий Стельмах (Стельмах Дмитрий)
Киев
43 года
На сайте с 03.10.2013
Дмитрий Стельмах (Стельмах Дмитрий)
Очень натуральная модель получилась!
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Согласен, есть небольшие ошибки в окраске, как то стойки и голубой АНО, но вот как раз именно окраской мне модель и понравилась, нормальная такая, сбалансированная, с ненавязчивым везерингом. А еще легенда понравилась, компактная и информативная.
Starley
Люберцы
42 года
На сайте с 25.06.2008
Starley
Фока удался! Этакий работяга защиты Рейха!
Ильмир (Ильмирыч)
Мурманск
45 лет
На сайте с 28.11.2017
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат