Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шершни! ГОТОВО, F/A-18C + F/A-18E
Цитата
aZrael написал:
Мог бы быть шедевр уровня тамиевского Ф-16 если б не дебильнейшая идея по сборке без клея...Из-за нее масса геморроя и упрощений и это зверски разочаровывает.
Ну как же, а это? :)
Геморроя я не заметил вообще. Единственно пины нужно или срезать, или немного подточить чтобы они на мертво не сцеплялись. А то я чуть не сломал пока разъединял. Где-то писал по моему об этом.
Кстати, в продолжении темы академовских суперхорнетов. Я в сравнительном обзоре на все 4 на тот момент вышедших кита писал о носе, который отлит одной деталью, что чем позже выпуск тем хуже качество. Тут посмотрел на литники нового БаниХантера. Все стало еще хуже(((
И кстати, если не ошибаюсь, Вы не упомянули о очень толстом фонаре. Вот это действительно жесть...(((
Изменено: Guam - 02.06.2020 12:22:44
Шершни! ГОТОВО, F/A-18C + F/A-18E
Ух ты! Как же эта стройка мимо меня прошла.
Я примерно в это же время тоже Академовский Суперхорнет строил, на альтернативном сайте. Итог у меня в моделях можно посмотреть, там же ссылка на стройку есть.
У вас получилось отлично!!! Особенно интересно сама идея параллельной стройки.
Сам собираюсь заняться тем же, но немного в другом ключе. Под это дело купил Суперхорнеты всех производителей кто сейчас их выпускает: Revell, Hasegawa, Academy. Даже ехал старый Итал, тогда был бы точно фул хаус. Но слава богу его на почте потеряли. Во первых что-то купил дороговато, во вторых там уж совсем с копийностью плохо. Все лежит, постепенно обрастает допами.
По поводу сборки без клея позволю с вами не согласится. Единственное место где это заметно это ниши шасси, но если немного заморочиться, то лечится без проблем.
Да, и имея на руках все присутствующие на рынке наборы, могу сказать что Академовский это лучшее что есть. Везде есть свои плюсы и минусы, у него плюсы перевешивают, причем прилично.

P.S. Пока писал обнаружил что еще один вариант от Академа вышел - [1/72] 12567 USN F/A-18F VFA-2 Bounty Hunters. Нужно брать! Для полного комплекта!
Страницы: 1