Регистрация Вход · Почистить куки

Douglas DC-3

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
17 ноября 2020 года, 23:17
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Машина, влияние которой на развитие авиации средины 20 века переоценить сложно. Производство гражданской версии прекратили в 1942 году, построив с1937 года более 600 самолетов. После этого наступил черед военной версии- Скай трейн или Дакота. Учитывая советскую и японскую реинкарнацию, было выпущено более 16 000 машин, часть из них, в последствии, переоборудована для гражданских нужд. Источники утверждают, что, до сих пор, в експлуатации находится около 300 машин.
Представлена машина, прототип которой летал в Свисах, сейчас находится на музейном хранении. Причем - в двух екземплярах - оригинал в Swiss Museum of Transport в Люцерне и дубль в Мюнхене (правда какой то не такой окраски)..  
С моей точки зрения, самолет красивый и харизматичный.  
Хотя в модели не все получилось (особенно растроило слишком низкая граница белого и серго цветов), но от сборки получено удовольствие. Набор, сам по себе, достаточно прост, собирается легко. Детализации особой нет. От себя добавил антену, гидравлические шланги, БАНО на кончики крыльев и на окончание фюзеляжа., тонкие трубки на выхлопные (не знаю как называются, но уж очень характерные), кресла в салон и шторки на иллюминаторы. На фото, последнее плохо видно - было пасмурно и не хватило света. Еще, прорезал отклоняющиеся поверхности, так как выделение расшивкой не понравилось. Чуть доработаны фары. К сожалению, одна фара в наборе была треснутой. Удовольствие от сборки получено, это главное, о недостатках судить Вам.
Грунт Мотип.Краски Тамия, Ревел. Лак Футура. Пачкал совсем чуть, Свисы, все таки, но без копоти тоже нельзя -DC 3, все таки).
За замечания благодарен авансом. 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0298.9999.03
Средняя оценка: 99.0127 (все оценки)
Популярность модели: 84.05

Комментарии

Страницы: 1 2
Геннадий Михеев (Alphaville)
Бровары
59 лет
На сайте с 28.11.2011
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Логин
Алексей_1205
Д.Р.
12 мая 1970 года
Город
Львов
На сайте с
9 июля 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат