Регистрация Вход · Почистить куки

Mirage III CJ

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
11 января 2019 года, 14:57
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго всем дня. Моя первая модель в 48-ом масштабе. Собирать начал давно: пару лет назад. Периодически забрасывал по разным причинам, потом снова приступал к сборке, опять забрасывал. Еще и зверек домашний ( кошка) как-то поигралась с моделью себе на радость,  погрызла и мелочевку раскидала. Так что процесс восстановления и окончательной сборки растянулся на несколько лет. Итак, по сути: производитель "Hobby Boss". В матчасть не вникал , собрал как есть, из коробки с минимальными доработками: кабина, стойки, пушки, ПВД, плюс кое-что пришлось изготавливать с нуля, ввиду вышеуказанной атаки хищника. Собираемость хорошая, не без шпатлевки, конечно. Есть парочка непонятных моментов, но в целом, набор неплохой, если не вникать в матчасть. Не совсем понял логику производителя по декалям. Имеются декали на вооружение, а схемы нанесения нет! Для опытных моделистов это, конечно, не проблема, а вот для меня -не очень приятный момент оказался. Пришлось "лопатить" интернет.Так же впервые решил попробовать покрасить модель в "металл", благо сама модель предполагает такой вариант окраски. Использовал "металлики" Mr.Color. Специфическая краска, конечно со своими плюсами и минусами. Не все у меня получилось, как предполагал и с основной покраской, и с т.н. "панельным эффектом" тоже слегка накосячил, но кат-то к финишу пришел. "Внутренности", вооружение, колеса красил акрилом"Tamiya". Вот, собственно и всё. Модель закончена ( наконец-то). Опыт получен. Будем идти дальше. Заранее всем спасибо за внимание к работе.P.S. Фотограф из меня никакой!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0799.0499
Средняя оценка: 99.0394 (все оценки)
Популярность модели: 79.26

Комментарии

Страницы: 1 2
Wdowez
Возраст неизвестен
На сайте с 14.05.2017
Wdowez
Samum, Юрий Горожанкин, Владимир, анестезиолог, Юрий Попов, Леонид, Aviator 98, спасибо за отзывы и интерес к работе!


Цитата:
Очень симпатично! Панельный эффект понравился, особенно какие-то полутона на поверхностях. Да и отфотали Вы вполне прилично!

Анестезиолог,полутона получились случайно, скорее всего из-за моего неумения правильно обрабатывать краску Mr.color. Дело в том, что её после нанесения( через определенное время) следует "полировать". Вот из-за такой моей полировки ( где-то сильнее "даванул", где более интенсивно ) и вылез такой эффект.


Цитата:
Смотрится конечно эффектно, но соответствие прототипу весьма приблизительное.

Юрий Попов, прототипа у данной модели нет. Модель изкоробочная. Это касается и геометрии, и матчасти, и принадлежности борта, и варианту подвесного вооружения, и т.д. Изкоробка. Слепил т.с. из того, что было.


Цитата:
Очень аккуратно собрано и покрашено. Панельный эффект неплохо смотрится. Но ощущения реального аппарата достичь, к сожалению, не удалось. Хотя может и цели такой не ставилось. Если не ставилась такая цель, то в общем работа удалась.



Цитата:
Ну вот сомневаюсь, что на воздухе свершится чудо и "офисная" модель вдруг превратится в живой аппарат. Для чуда надо всё же поработать над моделью чуть больше в плане везеринга.

Aviator98, действительно цели сделать "реальный самолет" не было. Главное для меня было собрать и попробовать аккуратно покрасить в "металл". И везеринга никакого нет. Потому как правильно "пачкать" и "изнашивать" не умею. А пытаться изображать "художества", по принципу: лишь бы было-не хотел. Может когда-нибудь наберусь опыта,научусь, тогда и применю свои "навыки" на другой модели.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Отличный миражик! Действительно, для большей реалистичности везеринга немного не хватает. Но если такая цель не ставилась, то вполне достойный вид.
Wdowez
Возраст неизвестен
На сайте с 14.05.2017
Wdowez
Ляш Игорь, спасибо! Так и было задумано.
Дмитрий Стельмах (Стельмах Дмитрий)
Киев
43 года
На сайте с 03.10.2013
Дмитрий Стельмах (Стельмах Дмитрий)
Хорош! Очень окраска понравилась!
Wdowez
Возраст неизвестен
На сайте с 14.05.2017
Wdowez
Дмитрий Стельмах, спасибо!
Макс Коробов (maksik)
Запорожье
45 лет
На сайте с 26.11.2011
Макс Коробов (maksik)
Классная работа, лично мне очень понравилась!
Wdowez
Возраст неизвестен
На сайте с 14.05.2017
Wdowez
Макс Коробов, спасибо!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат