Yamaha YZF-R1 с девушкой пилотом




























|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Представляют модель байка Yamaha YZ F-R1. Главным дополнением модели является смоляная фигурка девушки пилота. Данная модель по задумке предназначаетсяв подарок другу и коллеге, владельцу мотоцикла Yamaha YZF-R1. Это моя первая пластиковая модель, если не считать модель истребителя от звезды, собранную еще будучи школьником лет 15 назад. До этого собирал только деревянные модели парусников. Решил попробовать пластик. Ощущения от сборки тамиевской модельки только положительные. А вот от сборки/покраски фигурки - неоднозначные. Во-первых это смола, отчего возникли сложности при склейке и подгонке "запчастей" девушки. Пришлось использовать эпоксидку и мастерить хитрую опалубку для удержания деталей в нужном положении, пока смола твердеет. Второй момент - это покраска участков с открытой кожей. Я никогда ранее не имел дело с фигурками и вообще художественные способности теперь под сомнением. Возможно я использовал не подходящие масляные краски (самые дешевые из магазина для художников). Возможно руки из ж. Сказку о постройке можно почитать тут: https://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic29357/message1350736/#message1350736 Приятного просмотра, жду Ваши замечания! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.6972 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.96 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 21 октября 2016 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (4):

Не показывать чат









































Комментарии
59 лет
На сайте с 28.10.2011
мотоцикл - впечатлил!!! :)))
oчень здорово на мой взгляд!!!
дэвушка - как-то ...слабовато...грубовато...особенно на макро ... :(
На сайте с 21.10.2016
Приветствую,
мотоцикл - впечатлил!!! :)))
oчень здорово на мой взгляд!!!
дэвушка - как-то ...слабовато...грубовато...особенно на макро ... :(
Спасибо
На сайте с 30.08.2018
На сайте с 05.11.2019
На сайте с 21.10.2016
Все недостатки перечисли.Я бы добавил следов износа:немного стер бы протектор задней шины
Износ есть, шкуркой стирал на 9 фото профиль колеса не круглый. Может на прикрепленном файле получше видно.
Цитата:
следов на тормозные диски, чтобы цепь немного провисла
Согласен.
Цитата:
ободрать боковую подножку и крышки двигателя с ручками,эти мотоциклы не могли не падать.
Ну не уверен. На мой вкус совсем спортивные байки "шрамы" украсили бы. А это все-таки подарок по задумке. На таких мотах и по городу аккуратно катают. И потом если мот падал, значит и даму нужно калечить ) (Шутка)
На сайте с 21.10.2016
С большего работа замечательно выполнена,набить бы руку в покраске и тонировки и будет отлично, перекрасить никогда не поздно.
Спасибо.
Перекрасить поздно (модель вручена), только учесть в дальнейшем.
63 года
На сайте с 13.12.2012
Бросила мотик, распанахалась на ватном песке... дер... жите меня семеро. Эпично. :D
Можно позавидовать получателю посылочки. Откроет, а тут такое счастье. :))
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий