Регистрация Вход · Почистить куки

Ford F-350 Super Duty

Производитель:
MENG
Дата размещения:
27 июля 2020 года, 10:31
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Одна из первых моделей MENG, появившихся в маагазинах, наряду с хрестоматийными Т-90. Сразу была записана в разряд "хочу" и подарена супругой на Новый год.
Сам прототип описывать нет смысла - это семейство фордовских пикапов Ф-серии, в настоящее время - самый продаваемый автомобиль как таковой (больше 1 млн экземпляров каждый год). Семейство включает в себя как  нормальные легковые автомобили 150-й серии, так и 250 и 350, близкие по габаритам к нашим средним грузовикам (типа Газ-53 и Зил -130). Прототип, представленный MENG, оснащен 6,4 литровым дизелем v8 мощностью 350 сил и имеет грузоподъемность в 2 тонны.
В плане собираемости МЕНГ не подвел - хотя кузов с вклеенной подкапоткой все-таки образовал нестыковку около 1-2 мм в правойпереденей колесной нише (слева все нормально). Модель исключительно хорошо деталирована - дан не только интерерьер, но подкапотное пространство полностью, включая кучу технических надписей и табличек. Я собирал модель с фирменным же обвесом (кенгурятником), поэтому всю красоту пришлось спрятать под полностью закрытым капотом (кстати, намордник прилегает к капоту очень близко, так что после примерки получил вмятину на краске))).   
Красил, матерясь, серией TS от Tamiya, стравленной из баллона. Один раз смывал и перекрашивал, столкнувшись опять с эффектом манки (спасибо Экхе, подсказавщему уменьшить давление). Кстати, если краска ложится в итоге практически идеально, то лак несколько хуже, давая шагрень(. Исправлял по мере возможности с помощью тамиевской полироли.
Модель с умыслом помещаю в основной раздел, а то , если кинуть в песок, замечаний не дождешься). А хочется услышать справедливую критику)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
94.2991.2998
Средняя оценка: 94.5238 (все оценки)
Популярность модели: 77.23

Комментарии

Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
А менг бы для него тапки побольше сделал, а то неказисто смотрится такая дура на маленьких колёсиках. Работа красивая, но не в обиду-кенгурятник уродует переднюю часть машины, его бы чуть менее вызывающие сделать, типа как у ихних полицаев, будет самое оно:-) Хотя, если Вам так нравится, то нечего меня слушать))) да и сам такую бибику хочу)))
Anryal
Возраст неизвестен
На сайте с 20.03.2017
Anryal
А как на реальной машине с таким намордником открывать капот?
Юрий Зуйко (лексеич)
Кемерово
60 лет
На сайте с 09.01.2013
Юрий Зуйко (лексеич)
Он, чего, кусается?! Такой строгий намордник напялили! Работа понравилась, а намордник НЕТ!!!
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
В галерею пока никак, но уже получше. Правда, качество ЛКП не оценить по таким фоткам.

Надо повышать общую аккуратность: очень сильно бросаются в глаза рваные границы цветов, неаккуратности в сборке, неаккуратная расшивка, просвечивающий зеленый на полке дворников, срезанные форсунки омывателя, отсутствие смывки на хромированных деталях (для имитации тени и объема), неживые ручки дверей (там тоже по периметру надо было скрайбером пройтись).

Еще немного, и оказались бы в галерее.
Александр (Дорик)
г. Артём, Приморский край
43 года
На сайте с 27.12.2014
Александр  (Дорик)
Понравилась работа,кроме кенгурятника,слишком уж он мощный:))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат