Регистрация Вход · Почистить куки

Kawasaki ZZR 1400

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
5 февраля 2017 года, 8:54
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Спортивные
Прочее:
Мотоциклы
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Всем добра! 

Хочу представить Вашему вниманию Kawasaki ZZR 1400 в 1/12. Цвет Tamiya PS iridescent Blue/Green на черный мат. Сверху 2К лак MS. В живую при солнечном освещении цвет просто шикарный. Зеленый и синий. Поймать на фотоаппарарт сложно. 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
91.4690.9290.92
Средняя оценка: 91.0983 (все оценки)
Популярность модели: 72.98

Комментарии

Александр (Дорик)
г. Артём, Приморский край
43 года
На сайте с 27.12.2014
Александр  (Дорик)
Мне все понравилось, классный байк получился! Последнее фото так же отличное!
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Да, классно получилось. Правда, из-за солнца зерно вылезло, но это пофиг.

Кстати, один снимок дублируется - заглавный.
Oleg (Karbofos)
Владивосток
40 лет
На сайте с 26.05.2015
Oleg  (Karbofos)
Цитата:
Да, классно получилось. Правда, из-за солнца зерно вылезло, но это пофиг.

Кстати, один снимок дублируется - заглавный.

да, случайно загрузил. Удалил.
404
45 лет
На сайте с 02.12.2011
Красивый байк, мне очень понравился.
Дмитрий Третьяков (Dimasan76)
Владивосток
47 лет
На сайте с 10.01.2015
Алексей Орехов (NikolBolas)
Южно-Сахалинск
38 лет
На сайте с 30.03.2015
Алексей Орехов (NikolBolas)
Впечатление будто на нем школьницу на конкурс красоты подвозили - весь в блестках. А в остальном отлично вышло, особенно на последних фото видно.
Прикрепленные файлы:
Сергей Ермилов (Ermiloff)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 11.10.2016
Выглядит неплохо, довольно аккуратно(но тут не могу особо судить, у самого ни одной модели мопеда нет). Полировка лака отличная, придраться не нашёл к чему, сиденье и рама как настоящие, выхлоп заляпан и попачкан тоже как настоящий)).
А вот цвет дисков без блеска, на мой вкус фиговый, под лаком было бы гораздо лучше. Штуки, который крепят к вилке переднее колесо и тормоза лучше было покрасить в чёрный, если не было подходящего золотого.

И по покраске, выглядит аккуратно, но такое ощущение, что краска разъела чёрную подложку и впитала её в себя, от этого образовались чёрные пятна по всему пластику, или это просто непрокрасы... Советую, независимо от опыта и мастерства делать выкрас, именно так, как планируется красить модель, с грунтом, с подложкой и т.д. На нём будет видно, как ложится краска, как на итоговый цвет влияет подложка или цвет грунта и что вообще получится в итоге на модели. Я на своей третьей покраску подзапорол, если б сделал выкрас в точности так, как планировал на модели, то увидел, что планируемая шлифовка грунта слишком грубая и на модели этого уже не повторил, но сделал "выкрас" прямо на модели и получились во многих местах микро риски, хоть и слабые, но всё же заметные((. И ещё, под такой цвет я попробовал бы белую подложку, она в отличии от чёрного, не зачерняет(грязнит) цвет, а наоборот, делает его более насыщенным и красивым.
Oleg (Karbofos)
Владивосток
40 лет
На сайте с 26.05.2015
Oleg  (Karbofos)
Цитата:
А вот цвет дисков без блеска, на мой вкус фиговый, под лаком было бы гораздо лучше. Штуки, который крепят к вилке переднее колесо и тормоза лучше было покрасить в чёрный, если не было подходящего золотого.
И по покраске, выглядит аккуратно, но такое ощущение, что краска разъела чёрную подложку и впитала её в себя, от этого образовались чёрные пятна по всему пластику, или это просто непрокрасы...
И ещё, под такой цвет я попробовал бы белую подложку, она в отличии от чёрного, не зачерняет(грязнит) цвет, а наоборот, делает его более насыщенным и красивым.

Спасибо за отзыв. Диски я специально оставил полуматовые. Мне так больше они нравятся. Иначе было бы скорей всего "игрушечно". Насчет вилки тоже вопрос вкуса.
По краски тут все сложнее. Это лак поднял металик. Изначально черных пятен не было. И самое главное: эта краска кладется ТОЛЬКО на черный мат. Сама по себе она (краска) почти прозрачная. Только с черным матом получается эффект хамелеона. Даже с черным глянцем эффект хуже. Это такой нюанс, о котором сообщатся даже на сайте тамия ру. Я пробовал экспериментировал на ложках с разными цветами. Этой же серией красок хамелеон я красил приус и ямаху.
Прикрепленные файлы:
Сергей Ермилов (Ermiloff)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 11.10.2016
Не краска впитала подложку, а лак краску, уменьшив укрывистость, да?.. При несовместимости краски и лака(что должно быть видно на выкрасе), если уж по-другому никак, можно попробовать так - первый слой наносишь очень сухо и сразу же подсушивая, т.е. пшикнул краской, и продолжаешь держать аэрограф обдувая потоком воздуха, лак моментально высыхая не поднимет краску. Это работает и с грунтом, есть у меня машинка, снял с неё заводскую краску почти всю, заматовал и стал грунтовать и тут...все мельчайшие следы оставшейся краски свернулись изуродовав поверхность, помог нанести грунт только вешеуказанный способ, от нормального мокрого слоя старая краска скукоживаясь местами оголялась.
garusov
46 лет
На сайте с 08.10.2012
garusov
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные...... но как по мне, цвет выбран совсем неудачно(((
Stasyk0812
Санкт-Петербург
54 года
На сайте с 25.02.2017
Stasyk0812
Хорош ЗИЗЕР!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Oleg
Oleg
Логин
Karbofos
Д.Р.
1 октября 1983 года
Город
Владивосток
На сайте с
26 мая 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (19):

  • Александр
  • Ярослав
  • Дмитрий
  • Кирилл
  • Владимир


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат