Регистрация Вход · Почистить куки

Германский трамвай

Производитель:
MiniArt
Дата размещения:
6 мая 2016 года, 14:24
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип:
ЖД
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Значится, давно я хотел приобрести сей набор! И наконец-таки приобрел. Не буду долго рассусоливать о том, как я люблю подобную технику и что из него собираюсь сделать. Приступим сразу к делу.

Первое что бросилось в глаза - толщина коробки: она вдвое толще (или, если угодно, выше) стандартной. И более того - она доверху набита литниками. Количество деталей - 625. И Абсолютно все дублируются, ибо трамвай имеет две оси симметрии.

Пластик мне очень понравился - приятный наощупь, простой в обработке, хорошо клеется, не плавится. Литье без косяков - есть немного толкателей исключительно (!) в недосягаемых глазу местах, облоя практически нет, но там где он есть его очень легко удалить просто пальцами. Также порадовали стекляшки - очень тонкие и прозрачные.

Смотрим далее: инструкция. Она отпечатана очень качественно, имеется цветная схема окраски. Я уже начал собирать модель, и могу сказать что все в ней понятно. Но пролистав красивую брошюрку я обнаружил то, к чему жизнь меня не готовила... рекламные надписи на крыше трамвая выполнены в виде бумаги! Тоесть их надо аккуратно вырезать ножничками и приклеить на пластик! Я, как любитель всяческих модуляции и жидко разведенного лака пока что в замешательстве. А вот декаль вроде вполне себе ничего.

А темерь о недостатках (проявившихся во время сборки). Во-первых, сразу взбесило то, что детали рамы, корпуса, ходовки и т.д. расположены на разных литниках. И каждый раз когда ты собираешь какой-то элемент, приходится копаться в коробке в поисках очередного литника. По правде, весьма утомительное занятие.Во-вторых, мелкие и тонкие детали (не говоря о крупных) присоединены миллионом толкателей к литнику! Их не так то просто зачистить не повредив. Больше конкретных недостатков в наборе я не заметил - стыкуемость вполне на уровне, набор очень и очень хорошо. Особенно для безальтернативного.

Тем кто и нтересуется такой техникой - must have 

P.S. еще в комплект входит подставка. к сожалению, вакушка, но я думаю после окраски будет норм.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Антон (ZigZag)
Москва
51 год
На сайте с 20.05.2013
Антон  (ZigZag)
присоединены миллионом толкателей к литнику

Наверно питателей? :)

По комплектации все хорошо? А то как то взял их надор здания и не смог собрать. Часть деталей от другого была.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Но пролистав красивую брошюрку я обнаружил то, к чему жизнь меня не готовила... рекламные надписи на крыше трамвая выполнены в виде бумаги! Тоесть их надо аккуратно вырезать ножничками и приклеить на пластик! Я, как любитель всяческих модуляции и жидко разведенного лака пока что в замешательстве.
Тут есть простой выход. Сканируете эти самые бумажные листочки. Подчищаете в графическом редакторе, каким-либо способом получаете нужный размер и печатаете при помощи цветного лазерного принтера на обычной декальной бумаге. Затем вскрываете прозрачным акриловым лаком (скажем, тамиевским Х-22) и переводите полученную декаль на белый пластик.
Дмитрий (Vandal)
37 лет
На сайте с 23.05.2015
Дмитрий  (Vandal)
Цитата:
присоединены миллионом толкателей к литнику

Наверно питателей? :)

По комплектации все хорошо? А то как то взял их надор здания и не смог собрать. Часть деталей от другого была.


все нормально по комплектации
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат