Регистрация Вход · Почистить куки

Pz. Kpfw. II ausf. F

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
28 мая 2020 года, 22:06
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, друзья! Наконец-то доделал модель "двойки" модификации F от фирмы Dragon и, вот, спешу поделиться с Вами своей радостью и представить Вашему вниманию эту свою работу.)))

О наборе:
Думаю, ни для кого не секрет, что модели от Dragon помимо немалой цены отличаются и довольно высоким качеством. Не стал исключением и этот набор: традиционно качественный, информативный бокс-арт, подробная и понятная инструкция сборки модели, семь вариантов окраски и нанесения тактических знаков на машину, отличного качества  литье деталей из мягкого пластика, высокая детализация, отсутствие облоя и практически полное отсутствие смещения пресс-форм, довольно большая плата фототравления, смотровые приборы из прозрачного пластика- несомненно, радуют глаз и душу моделиста!)))) Но, есть и "ложка дегтя в бочке меда"- это резиновые ленты гусеничных траков ну просто-таки отвратительного качества! Глядя на них, сразу становится понятно, что ставить их на собранную модель- кощунство! Потому, пришлось отдельно приобретать металлические траки от MasterClub.  

О сборке:

Набор предполагает наличие интерьера боевого отделения танка и башни. В сборке практически никаких неудобств не было, хотя пару раз пришлось воспользоваться шпатлевкой)). Упущением набора, на мой взгляд, является практически полная невозможность сделать люки корпуса и башни рабочими: можно или открытыми или закрытыми- и это-то при наличии интерьера машины! Нехорошо-с! Все же мне удалось сделать люк башни рабочим: для этого пришлось срезать штатные петли люка и из доширак-пластика вклеивать петли, на треть миллиметра шире штатных.  Также не порадовали задние брызговики надгусеничных полок: их пришлось стачивать до масштабной толщины, но зато их также удалось сделать рабочими.. Люк механика-водителя, как я ни старался, рабочим сделать не удалось, хотя интерьер танка я предварительно проработал. Наделал сусликов, в общем)))). В остальном, сборка доставляет истинное удовольствие!

Об окраске:
Изначально, было желание сделать машину, применительно к началу операции "Барбаросса", но ни в в предлагаемой схеме окраски нет такого варианта, ни в сети ничего внятного и подходящего по фотографиям я не нашел, увы. Пришлось делать машину применительно к 1943 году из состава 1 танкового полка 1 панцергренадерской дивизии СС  „Leibstandarte SS Adolf Hitler“  в районе Харькова. Машина в Panzergrau, пережила зиму и весенние бои, стало быть должна быть довольно пошкрябанной и ушатанной по ЛКП. Собственно, это я и изобразил в своей работе. Окрашивал модель акриловыми красками от Revell и Звезды. Декалями традиционно пользоваться не стал, знаки-номера рисовал кистью. Также, традиционно, той же кистью нанес маркировку на огнетушитель.

За сим, оканчиваю описание модели и проделанной работы. Надеюсь, Вам понравится! Приятного просмотра!!!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9498.9498.81
Средняя оценка: 98.8976 (все оценки)
Популярность модели: 79.15

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Цитата:
Классная двойка!

Дмитрий, благодарю!))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Медведев
Алексей Медведев
Логин
Grenadier
Д.Р.
29 марта 1985 года
Город
Егорьевск
На сайте с
17 ноября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (12):

  • Сергей
  • Олег
  • Алексей
  • Сергей
  • S


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат