Регистрация Вход · Почистить куки

Iveco CLV "Panther"

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
MMK Models
Дата размещения:
18 июня 2014 года, 20:05
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


                                                    Друзья!

   Представляю модель бронеавтомобиля Iveco CLV (Command and Liaison Vehicle - коммандное и разведывательное транспортное средство) "Panther" от чешской фирмы ММК Models. 


ПРОТОТИП
    Данный автомобиль входит в линейку бронеавтомобилей легкого многоцелевого назначения (Light Multirole Vehicle) Iveco LMV,
состоящих на вооружении Италии, Испании, Австрии, Чехии, Норвегии и ряда других стран блока НАТО и не только. Даже на просторах России броневичек засветился под названием "Рысь".
  Данная модификация производится концерном BAE Systems, поступила на вооружение армии Великобритании летом 2008 г. и несет службу в составе оккупационных коалиционных войск на территории Ирака и Афганистана в качестве патрульного, связного и разведывательного транспортного средства. Модификацию отличает
наличие дистанционно-управляемой платформы вооружения RCWS (remote controlled weapon station ) Enforcer, системы "улучшения видения водителя" DVE, специальных средств связи и радиоподавления.

СБОРКА
Обзор набора тут http://karopka.ru/community/user/16470/?MODEL=359189
Сборка модели тут http://karopka.ru/forum/forum193/topic17869/

    Модель собиралась в общем-то легко и по моим меркам быстро, хотя не обошлось и без брака: плохо пролитую выхлопную трубу заменил ватной палочкой, кривая рама также подпортила настроение. Покрасил акрилом Tamiya XF-60 Dark Yellow, салон и турель XF-67 NATO Green, по верхам прошелся смывками, кое-где карандашом, использовал пигменты MIG. Добавил рацию в подсумке от Live Resin, рюкзаки и поклажу с лопатой от Legend, бутылочки и табличку от Bronco. Добавил самодельные стропы, поручни в салоне, проводку к монитору оператора RWS, улучшил внешний вид самой турели, добавив ряд элементов и проводку. Стекла оставил чистейшими намеренно, дабы оставить возможность хоть как-то разглядеть салон с цветным фототравлением. К сожалению, производитель предлагает только закрытый салон. Антенны из медной проволоки, использовал также изоляцию и термоусадочную трубку. Малые фары вырезал из остатков прозрачного литника и капнул сверху глянцевым лаком, производитель предлагает оставить отверстия) Еще несколько мелочей, всех не упомню. Более подробную информацию с множеством иллюстраций можно найти в стройке по ссылке сверху. 

В ПЕРСПЕКТИВЕ

   В общем-то реализовал в модели все задумки, кроме дополнительных декалей и планки PSP. Также заказал прицеп, будет набит поклажей. В случае реализации оных добавлю несколько фото.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9695.1394.71
Средняя оценка: 95.2798 (все оценки)
Популярность модели: 76.3

Комментарии

Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Повторно выставляю, переснял, хотя погоду так и не поймал) Прискорбная мелочь - закрытый салон, хотя есть на что посмотреть: шеститочечные ремни на сиденьях с подголовниками, огнетушитель на раме жесткости, монитор оператора RWS с проводкой, джойстик, цветная травленая панель приборов, радиостанция и т.п. Но производитель не озадачился открытым салоном,
Даниил Калинин (Mr.Panzer)
Возраст неизвестен
На сайте с 18.07.2012
Даниил Калинин (Mr.Panzer)
Очень интересная модель, но ее убивает не очень аккуратная покраска и невидимость везеринга. На ней не видно ни смывки, ни сколов, цвет тоже слишком ровный. Поверьте, просто пройдясь сколами по поверхностям модели, вы оживили бы ее. А доведя до ума смывки и грязь, модель бы стала просто заглядение!
Арнольд Арчебасов (Панченко Олег)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.03.2012
Арнольд  Арчебасов (Панченко Олег)
Неплохо, аккуратно, но создаётся полное впечатление что это 48 масштаб , может и правда везеринга мало :)
Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Выглядит очень неплохо. Аккуратная работа. Смотрибельная. Много всякой мелочёвки, на которой хочется остановиться и тщательно рассмотреть. Присоединюсь к предыдущим коллегам - ещё немного бы добавить "следов жизнедеятельности" ))) Самую малость.
Максим Балашов (maxim1184)
Нижний Тагил
39 лет
На сайте с 10.07.2009
Максим Балашов (maxim1184)
Следил за стройкой! Смывка и тонировка не помешала бы, и очень оживила модель! Учитывая , что это смола, очень даже неплохо. Сам не очень люблю полностью смоляные модели из за хрупкости, да еще и работы с суперклеем. Приходится по несколько раз отрывать и переклеивать детали. Раз модель в один цвет, можно было развести базовую краску белым и сделать на выступающих частях высветления. Учитывая обьем работ и размеры - хорошо получилось!
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Спасибо за комментарии. Смывка есть, даже смывки - где-то светлопесочную мешал, на капоте и крыше - темнокоричневая. В стройке есть фото до смывки и после. Техника новая, поступила в войска сравнительно недавно, используется в сухом климате, соответственно никакой ржавчины, никаких сколов. Что меня убило - фототравления много, а декаль - убожество. Планирую освежить модель декалями, бумага с Китая уже пришла. Вот фото "Пантеры", на которые опирался в работе, остальные фото, которые нашел в сети - с выставок и превью, где машина просто сияет! Это самая ушатанная машина, что мне попалась: пылищи много, но ни сколов, ни пятен, даже копоти на выхлопной нет, обратите внимание, даже следы скотча на дверях остались)
Прикрепленные файлы:
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Прикрепленные файлы:
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Еще один момент: ни одного фото машины сверху в сети не нашел. Там вроде как скобы должны быть. У кого есть такие, буду признателен!
Алексей (Vermyntt)
33 года
На сайте с 08.11.2010
Алексей  (Vermyntt)
Очень интересная модель, тонировки и смывки как раз таки в меру, и запыленность хороша! А сколов затертостей и выгорания на новой технике практически нету, даже на той которая уже не первый год колесит просторы афганистана/ирака. Когда мы увидем RG-31?
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Цитата:
Когда мы увидем RG-31?

Спасибо за отзыв. RG собрана и покрашена "из коробки", но у меня болезнь психическая), сейчас сделал антислип, делаю антенны SATCOM и GPS, уже идут из Китая дополнения, также есть задумка сделать решетчатую броню, ну и обвесить барахлом. Думаю, к осени.
Дмитрий (Vandal)
37 лет
На сайте с 23.05.2015
Дмитрий  (Vandal)
покраска кистью? Вообще, по-соему модель неплохо смотрится. И прототип интересный. Но ваш Хамвее (Хаммер) все же на голову выше. Я вообще был очень впечатлен им
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Покраска аэрографом. То, что шершавое сверху -антислип, то, что тент шершавый - это его структура так отлита изначально. Ну и нужно помнить, что макросъемка - враг, на полке покраска поровнее смотрится. Хамви красил из баллона нитроэмалью, там конечно все ровнее, даже сравнивать нельзя.
Кстати, скоро еще одного современного британца выставлю.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Cyclone
Cyclone
Логин
Cyclone
Д.Р.
18 декабря 1983 года
Город
Новосибирск
На сайте с
8 августа 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат