Регистрация Вход · Почистить куки

Hawker Sea Fury FB.Mk.11 1/48

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
1 октября 2016 года, 21:54
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые коллеги, представляю вам модель британского истребителя Hawker Sea Fury, краткую биографическую справку о нем можно получить здесь. Дальнейшее развитие линейки Hurricane - Typhoon - Tempest, Sea Fury не успел принять участие во Второй Мировой, но позднее наряду с поздними модификациями Spitfire составил основу британских ВМС и в составе сил ООН успел поучаствовать в Корейской войне. В целом машина получилась на редкость удачной, экспортировалась в ряд стран и оставалась на вооружении до 1956г, а после еще долго использовалась в качестве буксировщика мишеней и участника различных авиашоу.

Модель от Trumpeter в целом очень понравилась, пластик приятен на ощуп, отлично собирается и даже клеп не выглядит китайски-паровозным. Варианты из штатной декали меня не вдохновили, поэтому использовал декаль Print Scale c вариантом из RCAF, но о выборе своем горько пожалел. Сказать, что декаль оказалась отвратительной, значит ничего не сказать, в процессе нанесения постоянно разваливалась на мелкие кусочки, смещения цветов и переразмеренные оз тоже совсем не обрадовали. 

В процессе сборки доработал кокпит с помощью травления от Eduard, изготовил стволы пушек из игл, и тормозные магистрали из проволоки, а также рассверлил выхлопные патрубки и заменил штатные колеса на смоляные от Ultracast. Ниши в пластике даны абсолютно голыми, что сильно портит впечатление, ведь там определенно есть на что посмотреть, поэтому попробовал воссоздать по фото их начинку с помощью проволоки и остатков травления.

Окрашивал акрилами Gunze, глянцевый лак - футура, смывка - художественное масло. Следы эксплуатации - сухая кисть, масло, пастель, акварельные карандаши. Нагар - тамиевские пудреницы, финишный лак - эмалевый полуматовый Humbrol. 

Хочу добавить, что я не вгоняю модели в чертежи и не правлю геометрию - отчасти из-за недостатка времени, отчасти из-за того, что не владею должными навыками. Художник во мне всегда побеждает инженера и модель для меня это скорее художественный образ, нежели реальная копия. 

Спасибо и приятного вам просмотра!



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9898.4298.13
Средняя оценка: 98.1826 (все оценки)
Популярность модели: 78.95

Комментарии

Александр Беликов (Sasha-As)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2013
Фьюри отлично смотрится!Понравилась!Модель у трумпа удачная.Андрей,нужно было в прихожую определить все три,хорошие ведь модели.
Алексей Клюев (1914)
58 лет
На сайте с 09.01.2011
Алексей Клюев (1914)
Согласен с Саней - не надо эти модели держать в запаснгиках .
Владислав Карташев (madvlad)
47 лет
На сайте с 10.09.2012
Владислав Карташев (madvlad)
Отличная модель! Но колеса на мой взгляд толстоваты,как будто пневматики перекачены :-)
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Цитата:
Отличная модель! Но колеса на мой взгляд толстоваты,как будто пневматики перекачены :-)
+1!
И не под тем углом выставленные.)Ещё цвет основной мне кажется здесь голубоватый оттенок имеет.Посадочный гак неправильно отпозиционирован.
Юрий Кулаков (yury culackow)
63 года
На сайте с 03.10.2011
Юрий Кулаков (yury culackow)
Довольно смотрибельная модель!
сергей (Чечен61)
63 года
На сайте с 15.05.2016
Фон отвратный -толком ничего не видно-если аффтору нравиться то-ни-чо,Исполнение модели всех 4-х прекрасное,особливо "Tempest".По "SEAGULL'в 1987-89 году была прекрасная MONOGRAFIA в"L+К".А в итоге все достойно для всех 4-хмоделей!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат