Регистрация Вход · Почистить куки

Dead Ringer V-Twin Custom

Производитель:
Aoshima
Дата размещения:
25 июня 2016 года, 16:34
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
> 1:24
Тип обзора:
Модели

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


 Доброго времени суток, уважаемые Коллеги!

     Решил показать одно из своих недавних приобретений, а именно модель в масштабе 1/12 Кастом Байка на основе знаменитого Harley Davidson FLHС Electra Glide.  Сама модель  представляет собой «сборную солянку» из литников нескольких наборов Харлеев из линейки Аошима, а именно: Harley Davidson FLHС Ultra Classic, Harley Davidson FXS Low Rider, Harley Davidson FLH Heritage + маленький литник для кастомной с вилки а-ля Springer. Для справки скажу что комбинируя таким образом детали из разных наборов Аошима существенно расширила свой каталог моделями кастомов на базе Харлеев. :)

      Как мне удалось выяснить вся эта линейка восходит  корнями к разработанной в конце 80-х модели Matchbox. которая в дальнейшем встречалась в коробках Ревелл и IMAI. На версию IMAI можно посмотреть в обзоре Сергея Hill76 , а на то что из подобного набора получается у Юры "Phantom 76"

     Модель имеет артикул 005675 и упакована в стандартную Аошимовскую коробку с верхней загрузкой  (кстати довольно внушительных размеров - 32 см в длину, 22 в ширину и 10 см в высоту). В неё поместилось одиннадцать литников из черного (от модели Harley Davidson FLHС Ultra Classic и FXC), серого и хромированного  пластика (от моделей Harley Davidson FXS Low Rider и Harley Davidson FLH Heritage). Плюс один прозрачный литник с деталями фар/ стоп сигналов, один маленький литник для кастомной вилки и две покрышки сделанные специально для этого набора. Также в наборе идет виниловая трубочка для имитации проводки и тяг управления. 

     Как и в наборе IMAI одной из особенностей представленного набора является наличие возможности постройки минибайка. Хотя в инструкции об этом и не сказано, все нужные детали на литниках присутствуют. Кроме того по сравнению с набором от IMAI у Аошимы, судя по всему, по состоянию на 2013 год (год выпуска модели) отсутствовали права на бренды «Harley Davidson» и «Goodyear». Поэтому сама модель имеет нейтральное название «V-Twin Custom «Dead Ringer» со  своеобразным наименованием на декали, а на покрышках имеется странная надпись «Gogle с/t» :). 

     Как можно видеть на фото качество отливок  отличное. Ни облоя ни смещения пресс-форм не наблюдается.  Хотя по опыту работы с моделями Аошима приложить шпатлёвку и рашпиль в отдельных местах придётся. Ну и после сборки останется много «лишних» деталей, которые можно будет применить например к кастомизации Тамиевских наборов Yamaha Road Star и Virago.

     P.S. Заранее прошу прощения у уважаемого сообщества, но сканы инструкции я нагло позаимствовал с сайта одного известного японского магазина. Она у них лучше получилась :). Если так делать всё же возбраняется заменю своими фото.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Бывают современные мотоциклы (старше 1960-го года) в 35-ом масштабе?
Константин Ольхович (Constantine)
39 лет
На сайте с 02.06.2012
Константин Ольхович (Constantine)
Цитата:
Бывают современные мотоциклы (старше 1960-го года) в 35-ом масштабе?

Гражданских не встречал, в основном различные питбайки и ATW в виде "транспорта спецназа".
досааф
Москва
59 лет
На сайте с 29.03.2012
досааф
Эка тебя проперло на мотопеды...:-) Познавательный обзор и ничего лишнего.
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Цитата:
Эка тебя проперло на мотопеды...:-) Познавательный обзор и ничего лишнего.

+1!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Константин Ольхович
Константин Ольхович
Логин
Constantine
Д.Р.
12 декабря 1984 года
На сайте с
2 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (39):

  • Владимир(Redvostok)
  • дмитрий
  • Егор
  • Евгений

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат