Регистрация Вход · Почистить куки

Type 5 "Chi-Ri"

Производитель:
Fine Molds
Дата размещения:
24 февраля 2014 года, 0:58
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Вашему вниманию еще один набор от Файн Молдс - средний танк Чи-Ри. Прототип интересный и перспективный, если б не конец войны, то японцы могли бы "порадовать" противника не только такими машинами, а так же САУ на их базе. А так, успели построить только 1 действующий прототип, который проходил испытания. Этот набор предлагает возможный серийный вариант машины.

Теперь про сам набор. Он дороже других собратьев, а коробка явно больше и тяжелее. При рассмотрении боковин(или прочтении готовых обзоров) становится ясно почему - в этом наборе есть пластиковые наборные траки вместо надоевших резинок. Так же на боковине есть отсылка к точеным стволам, которые рекомендованы к использованию.
При рассмотрении литников найдено чуть-чуть облоя. На бронеплитах видны попытки изобразить фактуру брони, однако просматривается она очень слабо. Ствол главного калибра опять половинчатый, а мелкого - даже не имеет отверстия. Есть травленые сеточки и прозрачные детали. Отдельно про наборные траки, которые собственно, являются фишкой набора и основным удорожателем. В выемках на нижней части траков - толкатели, на площадках верхей части траков - тоже. Инструкция наконец то сменила свою форму с гармони на книжечку, плюс целый разворот, судя по сопроводительным картинкам, рассказывает о разработке машины, есть набросок САУ на ее базе и даже фотографии оригинальных чертежей. Однако правды мы не узнаем, потому что вся информация опять на японском. В целом, заключение по набору такое же, как и по другим - "могли бы и немного подешевле". Модель обошлась в 1676р(без учета доставки)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Roon (FRITZ)
Москва
26 лет
На сайте с 28.11.2011
Roon  (FRITZ)
На совесть сделано.Снова подумываю о покупке Данного танка.
Андрей Мухин (МУХ)
Тюмень
45 лет
На сайте с 03.11.2012
Андрей Мухин (МУХ)
Качество конечно на высоте-но лично мое мнение,не стоят наборы данной фирмы таких денег.Просто японцев делают можно сказать только они.Может я не прав...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Почётный спонсор Каропки
Алексей
Логин
Alexey_G
Д.Р.
22 апреля 1986 года
На сайте с
16 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Сергей
  • Иван
  • алексей
  • Тимур


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат