Регистрация Вход · Почистить куки

МТ-ЛБ "Стрела -10 СВ"

Производитель:
SKIF
Дата размещения:
8 ноября 2012 года, 4:08
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет, вот снова я решил побаловаться очередным обзором на очередную коробочку.
На этот раз жребий пал на МТ-ЛБ в модификации "Стрела -10 СВ" от украинской фирмы "Скиф" в масштабе 1/35.
Прикупил её ещё давно, так как мне была симпатична эта машина, а вот обзор решился сделать только сейчас, обстоятельства и работа не позволили сделать этого ранее. Придя домой и распаковав коробку - ужаснулся ибо внутри был зелёный пластик... так как я являюсь не гласными "фанатом" великой "Звезды" (сорри за сарказм), имею ввиду что большинство собранных мною моделей от неё родимой... ну так вот после "Звезды" развилась фобия к такому цвета пластику, и не зря, так как пластик "Скифа" не имеет гибкости и хорошо ломается и слоится, поэтому надо отделять детали от литника с особой тщательностью.  Страшных косяков в литниках нет, есть паутинки, но это не катастрофически, закрасится без труда, облоя очень мало, недоливы?... вроде встречал в паре мест, и то в тех частях которые закроются другими деталями.  По внутренностям  самой коробки могу сказать, в пакетик запаковано шесть литников зелёного цвета, две платы с травлёнкой, 2 виниловые гуси и два троса из того же материала что и гусянки, информативная и понятная инструкция по сборке модели и декаль.  В целом могу сказать что "Скиф" в разы лучше чем старая, та и по некоторым  новым моделям "Звезда". Детализация на высшем уровне, как снаружи, так и внутри, это заставляет меня делать модель с открывающимся люками, правда придётся немного дополнять модель от себя кое-где кое-что попилить, что-то отпилить, там та просверлить... в общем придётся по потеть при доводке.
Касательно самой модели могу сказать что если собирать из коробки, то получится модель по мотивам, чего только стоит лишний люк в центре "кабины", а это я ещё не углублялся в мат. часть...  решился собирать и забросил в долгий ящик, так как гуси не очень порадовали копийностью, буду заказывать Мастер-клабовские и фары от Эльфа как появятся деньги. На данный момент собираю ЗРК "Куб" от Трампа-Моделиста, решил отдохнуть так сказать от сложных и косячных моделей, по секрету сообщу что на днях собрал Т-80УД "Звезда", вот это чудо крови попило у меня. В скором будущем выложу очередную модель Т-72А от всё той же "Звезды", сделал бы это раньше, но вот ни как не могу с другом фотографом свидится, то у меня не получается, то он занят.
  В итоге могу сказать что модель из не простых, а для того чтобы оживить её придётся приложить небольшое, но всё же усилие как физиологическое, так и финансовое.
Спасибо за внимание.
P.s. Фотки смотреть в оригинале.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
7171
Средняя оценка: 47.3333 (все оценки)
Популярность модели: 56.9

Комментарии

Roon (FRITZ)
Москва
26 лет
На сайте с 28.11.2011
Roon  (FRITZ)
Мда,дрова те еще.Удачи в постройке
sansei050
Снежинск
37 лет
На сайте с 14.05.2011
sansei050
Наборчик не для лентяев. А так вообще обожаю всякие военные "крокозябли")))
Пару скромных советов:
В первую очередь при сборке надо обратить внимания на ванну корпуса. А то изначально всё наперекосяк пойдет.
Гуси на защёлках от Мастер-клаб не порадовали своим качеством процентов 25 только защелкивались. Звёздочку надо перепиливать(если вообще не менять).
Терпения, напильник и труд все дрова перетрут!!!)
Александр Киселёв (рыбачок)
Беларусь
45 лет
На сайте с 23.09.2010
Александр Киселёв (рыбачок)
Подскажите пожалуйста! а другие модели от скиф получше Звезды например если сравнивать бмп 3?
sansei050
Снежинск
37 лет
На сайте с 14.05.2011
sansei050
Цитата:
Подскажите пожалуйста! а другие модели от скиф получше Звезды например если сравнивать бмп 3?

Да тоже самое. Если хотите приобрести БМП-3 то возьмите от Trumpeter . Конечно на порядок дороже, зато получите большое удовольствие от сборки и результат вас порадует. Вот обзорчик: http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=217816
Максим Каменский (Макс136)
Владимир
54 года
На сайте с 30.08.2011
Максим Каменский (Макс136)
Масштаб не мой...обратил внимание на пассаж про "лишний" люк....это штатный люк командира на обыкновенном МТ-ЛБ, т.к. в башенке ПКТ нет люка(тут надо проверять)....выдвижной колпак воздухозаборника на движке надо выдвигать перед "плавом"....и т.д.

Удачи!!!!
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Всем спасибо за пожелания) После Куба займусь этим чудом...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат