Регистрация Вход · Почистить куки

Тендер "АВОСЬ" Российско-Американская Компания 1806 г.

Производитель:
Master KorabeL
Дата размещения:
2 апреля 2020 года, 6:36
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день!

Серия «Российские парусники» выпускаемая отечественным производителем «Мастер Корабел» пополнилась еще одним интересным woodenkit легендарного тендера «Авось».

Набор продается в трех комплектациях.

МК0303- без шлюпки и со стандартными блоками. Обшивка, фальшборт, палуба из анегри. МК0303Р-Со шлюпкой и блоками повышенного качества Обшивка, фальшборт, палуба из анегри. Цена 7530 руб.

МК0303РXS- Шлюпка, блоки повышенного качества. Обшивка, фальшборт, палуба из груши с нагелеванием . Дополнительно комплект пошитых парусов. Цена 9760 руб.

Размер модели: Длина 420 мм. Ширина 175 мм. Высота 420 мм.

Сайт производителя: http://www.master-korabel.ru/

Сайт посвященный набору: http://www.juno-avos.ru/#1

Как и во всех своих моделях производитель уделил особое внимание набору корпуса, большое количество деталей и ребер жёсткости делает корпус практически монолитным, что отлично компенсирует возможное искривление деталей. Киль шпангоуты и подставка вырезаны на 3мм фанере. Палуба из массива анегрии с лазерной расшивкой настила и имитацией гвоздевания. Предусмотрена двойная обшивка. В комплект входит стандартная для всех наборов помпа. Стволы орудий и якоря черненые отлиты из литиевого сплава. Качество литья отличное. Для такелажа предусмотрены полиэфирные нити без ворса двух основных цветов. Бежевые нити имеют разброс по оттенкам. Всего девять мотков с указанием диаметра и длины. В наборы с упрощенной комплектацией входит перкаль для пошива парусов. Флаг напечатан на ткани, печать слегка расплывается, текст на флаге плохо читаем. Список печатной документации: 1.1.Текстовая инструкция по сборке 1.2. Выкройки (чертежи) парусов 1.3.Спецификация 1.4.Схемы расположения деталей на пластинах 1.5.Схемы вязки основных такелажных элементов 2. Таблица такелажа (распределение элементов такелажа по снастям)-2 листа 3. Чертежи (3 листа 880 х 700) 4. Фото инструкция по сборке (буклет).

Историческая Справка: 8-ми пушечный тендер «Авось» Российско-американской компании – первенец торгового флота новых земель в Русской Америке-был спущен со стапеля в начале июля 1806 года в Ново-Архангельске на Аляске (ныне город Ситка, США). Строитель-корабельный плотник Иван Петрович Корюкин. Экипаж 12 человек. 27 июля 1806 года «Авось» под командованием мичмана Гаврилы Давыдова, в компании судна «Юнона» и общего руководства лейтенанта Николая Хвостова, по повелению камергера Николая Петровича Резанова отправился в секретную экспедицию для утверждения интересов Российской империи в акватории Курильских островов и Сахалина. На протяжении 1806-1807 годов были составлены точные карты южной оконечности Сахалина и ближайших островов, были совершены многочисленные военные рейды на побережье с целью недопущения японских судов в акваторию Сахалина и Курильских островов, приведения местных аборигенов в российское подданство и Вынуждения Японии заключить торговые отношения с Россией. 11 октября 1808 года тендер «Авось» во время шторма потерпел крушение у побережья острова Чичагова в районе архипелага Александра на пути следования в Ново-Архангельск. Вся команда и часть перевозимого груза благополучно уцелели. Тендеру «Авось» была уготована короткая, но легендарная судьба в истории России, Америки и Японии, известная по популярной до сих пор первой русской рок-опере Алексея Рыбникова и Андрея Вознесенского «Юнона и Авось», поведавшей нам о приключениях русских моряков и беззаветной любви на берегах Калифорнии российского посланника Николая Рязанова и юной испанки Марии Консепсьон (Кончиты)-дочери коменданта крепости Сан-Франциско Хосе Дарио-Аргуэльо.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.08

Комментарии

Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Интересный обзор. Спасибо.
Олег Рудановский (OlegRud)
Салехард
56 лет
На сайте с 14.06.2019
Олег Рудановский (OlegRud)
Отличный подробный обзор Билли! Спасибо.
Андрей Ушаков (andri1979)
Омск
44 года
На сайте с 14.04.2014
Андрей Ушаков (andri1979)
Спасибо за обзор!
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо за обзор.
Алексей Никитин (Алексей Никитин)
Санкт Петербург
Возраст неизвестен
На сайте с 15.07.2012
Алексей Никитин (Алексей Никитин)
Отличный обзор!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Билли Бонс
Почётный спонсор Каропки
Билли Бонс
Логин
Билли Бонс
Д.Р.
16 октября 1967 года
Город
Новосибирск
На сайте с
21 октября 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (40):

  • Сергей
  • Игорь
  • Антон
  • Алексей
  •  Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат