Регистрация Вход · Почистить куки

BMW R-12 Solo

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
10 марта 2013 года, 1:24
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Прочее:
Мотоциклы
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые каропчане!
Сегодня я хочу представить вашему вниманию нетипичную для меня "изкаропку" - модель знаменитого немецкого мотоцикла BMW R-12 в варианте Solo.


Эпилог
Сборка танков со временем утомляет, особенно, если в работе "капризные" экземпляры. Трумпетеровской "КВтерапии" мне показалось мало, поэтому по случаю я прихватил на сдачу Звездовский BMW R-12 solo в неизменном 1/35 и попробовать собрать что-то не лязгающее траками и не крушащее все на своем пути. 


Впечатления
К "Звезде" я всегда привык относиться с осторожностью и определенным скепсисом. Но здесь меня ждал сюрприз. Литье очень четкое, мелкие детали проработаны отлично, и, что самое удивительное, ажурные и тонкие элемент при отделении от литников не ломались. Беглый обзор матчасти показал ее достаточно удовлетворительное соответствие прототипу (хотя особенно сильно ковыряться не хотелось), только "Звезда" поленилась сделать аккумулятор и дать приличную фару. Тросики и шланги в комплект также не входили. Не мудртсвуя лукаво, сделал я троса, прилепил аккумулятор и повозился с фарой, линза которой предательски запотела до полной матовости от многократно проверенного клея. Пришлось делать брезентовый чехол с прорезью, который после высыхания стал выглядеть не совсем презентабельно, но отодрать его теперь у меня уже точно не получится.


Окраска
Традиционно-  самомес из художественного акрила, темпера, гуашь, художественные пигменты для масла. Декали родные.


Так что получился вот такой вот изкоробочный мотоцикл без заморочек по матчасти и масштабности - для отдыха и развлечения. Ну и на полке среди засилья тяжелых танков появился нетипичный агрегат. Про немасштабность спиц, табличек и ремешков знаю... Но, честное, благородное словоло (с), порой так надоедает пилить)
Благодарю за внимание!

С уважением, Arthurshmitt


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.8596.1396
Средняя оценка: 96.3246 (все оценки)
Популярность модели: 77.11

Комментарии

Страницы: 1 2
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Бишкек
Возраст неизвестен
На сайте с 30.07.2011
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Цитата:
Да Звезда не плохие мотоциклы дает,Вы правы.Но с травленкой,конечно же лучше было бы.Хотя у Вас вышло достойно.Странно,что в столице проблемы с модельной индустрией.А как в Алматы?Она от вас километров 200?


Насчет Алматы- не знаю. а у нас никогда модельной индустрии-то и не было. Можно, конечно, было привезти для себя оригинальный набор от Вояджера, нотратить на травленку до 5 стоимостей самой модельки мне как-то не захотелось)

Благодарю за внимание!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат