АИР-7











|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Модель из смолы производства Ayacucho Maquetas Аргентина. Сею модель я решил сделать себе подарком на Новый Год .Стоимость с пересылкой Из Буэнос-Айреса в Новосибирск составила всего 46 USD. За модель такого качества их не жалко. Немного обсуждения здесь. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17117_start_20.html Делал его с 3.01 по 18.01 сего года немного описания со скейла "Модель в целом похоже на описание в статье, но есть два основных отличия, как уже отмечал-фонарь и урезанные штаны-обтекатели с отдельным задним подкосом. Именно на таком переделанным после аварии самолете и был установлен рекорд скорости. Но к сожалению, фотографий и соответсвенно схемы окраски этого борта нет. Поскольку модель я делал в дали от компьютера и интернета, отличие обтекателей шасси я заметил на этапе подготовки к покраски. Но самый главный косяк набора заключается в коротком фонаре. Поскольку в планы не входило делать новый фанарь я решил обойтись малой кровью, правда в ущерб исторической достоверности. Самым простым решением данной проблемы стало нарашивание переднего обреза кабины "доширакстиролом", и хотя правильнее было бы наращивать задний обрез, но.... очень уж он многогранен. Дополнительные борта также сделанны из тонкого полистирола. Кольцо Таудена имело небольшой деффек-ступеньку по всей обечайки, успешно исправленный белой револовской грунтовкой. Затем грунт ревел, вода и шкурка 2000. Красить я решил тамиевским эмалями, а поскольку совсем забыл про их особенность растворяться под пальцами.... пришлось некоторые места перекрашивать. И вот тут-то я заметил отличие в штанах. два часа работы и штаны стали как "старые" |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.3071 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.72 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 17 мая 2011 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (3):

Не показывать чат



































Комментарии
На сайте с 26.11.2011
60 лет
На сайте с 22.11.2010
Очень изящная машина Яковлева.
С уважением, Андрей.
39 лет
На сайте с 29.03.2011
60 лет
На сайте с 18.07.2010
И хорошо собрана, впечатление производит.
Может, когда, у А-модела тоже руки дойдут...
53 года
На сайте с 12.05.2010
65 лет
На сайте с 22.01.2011
На сайте с 24.01.2009
Наверно из него обзор был совсем плохой. Фонарь низкий, закрытый, да ещё кольцо Тауненда мешает.
А Вам не кажется, что цвет должен быть белым, а не серебристо-серым? (Красно-белая раскраска - фирменные цвета Яковлева, как и полосатый хвост).
60 лет
На сайте с 18.07.2010
с сайта
На 5-м и 7-м фото создается впечатление, что одно крыло выше другого.
Иван, просветите: фонарь был вакушный или из прозрачной смолы (по слухам чехи такие стали делать)? "Сдвижная" его часть угадывается с трудом и то с правого ракурса.
51 год
На сайте с 10.11.2009
Встречал в сети собранный такой же аргентинский набор.
По поводу цветов, - окрас слегка от Вашего отличается.
Очень такой себе тоже хочу...
60 лет
На сайте с 18.07.2010
Иван, просветите: фонарь был вакушный или из прозрачной смолы (по слухам чехи такие стали делать)? "Сдвижная" его часть угадывается с трудом и то с правого ракурса.
Отвечаю за Ивана. Модель выглядит вот так.
с сайта
54 года
На сайте с 03.07.2011
На сайте с 17.10.2010
Понравилось - ВСЁ!
Как сказал Steiner:
Цитата:
...Очень такой себе тоже хочу...
57 лет
На сайте с 09.10.2009
Модель - живой укор А- модельщикам. Уж такого то красавца могли бы выпустить...
51 год
На сайте с 17.08.2010
70 лет
На сайте с 15.07.2010
На сайте с 17.05.2011
ПС вопрос к админам. А почему я не вижу АИР-7 в галерее? О коментариях только из почты узнаю
На сайте с 17.05.2011
51 год
На сайте с 19.02.2009
Не нужно паники..На эитом сайте любая модель попадает в галерею через 1--2дня
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий