Регистрация Вход · Почистить куки

Гренадёр британской королевской гвардии 1/16

Производитель:
ICM (Украина) № 16001
Дата размещения:
4 января 2022 года, 23:29
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Кит состоит из картонной коробки с откидной крышкой и крышки с нанесённым боксартом. Набор пластика серого и чёрных цветов. Внутри набора есть постер и цветная двухстороння инструкция на листе.
Автомат по компоновке«булл-пап» SA-80 L85A1 дан на отдельном литнике.

Немного из истории Королевской гвардии.
Их прозвище - «The Bill Browns» (Коричневые клювы).
Их девиз - «Да будет стыдно тому, кто об этом дурно думает»
Их цвет – белый.
Их покровитель - Королева Великобритании.

В последние десятилетия ряды гвардии пополняет всё больше уроженцев бывших колоний. Одним из погибших в боях за Басру в 2003 году ирландских гвардейцев был зимбабвиец Кристофер Музвуру. «Новым британцам» даже позволяются отступления от канонической формы, в соответствии с их этническими традициями.

На гренадёрах ярко выделяется парадная форма гвардии — красные мундиры и высокие медвежьи шапки. Этот головной убор впервые начали носить гренадеры после Ватерлоо, а в 1831 году такие шапки стали официальным головным убором всех гвардейцев. Стандартная медвежья шапка рядового гвардейца имеет высоту до 13,5 дюймов (около 34 см) и весит 1,52 фунта (675900 г). Шапки офицеров выше и тяжелее.

Шапки изготавливаются из шкур добываемых в Канаде медведей: офицерские — из более дорогих и лучших по качеству шкур бурого медведя (женских особей, которые имеют чёрную шкуру), нижних чинов — из шкур более распространённого чёрного медведя (барибала). В год для британской гвардии закупается от 50 до 100 медвежьих шкур, что в последние десятилетия вызывает всё больше протестов защитников животных.


В парадной форме есть небольшие различия, обычно связанные с полковыми традициями. Например, ирландские гвардейцы носят на воротниках зелёный трилистник.

Легче всего гвардейцев в парадной форме различать по цвету плюмажа на медвежьих шапках: у гренадеров он белый, у колдстримцев — красный, у ирландцев — синий, у валлийцев — бело-зелёно-белый (и расположен плюмаж слева, а не справа, как у остальных), у шотландцев его нет вовсе.

Также расположение пуговиц на мундире соответствует официальному старшинству полков: у гренадеров пуговицы нашиты одиночно, у колдстримцев — группами по две штуки, у шотландцев — по три, у ирландцев — по четыре, у валлийцев — по пять.


ПОДСТАВКА- оригинальной формы. Собирается из собственно подставки и двух площадок- «донышка» и верхней крышечки. Верхнюю площадку фирма даёт в четырёх вариантах- два варианта брусчаток, плитка и асфальт. По моему мнению зрелищно получилась только брусчатка (хотя один из вариантов можно сделать более выпуклым). «Плитка»- очень странного «рисунка»- напоминает стены майских сооружений- стыковка камней очень странная. «Асфальт»- просто ровная площадка с маленькими неровностями.

Тем кто будет использовать подставку надо озаботится тем, что насыпать внутрь её немного дроби на ПВА или цианакрилатном клее- подставка получит большую устойчивость.
 

ФИГУРКА- довольно чётко проработаны мелкие детали – на медалях есть силуэты, а на погонах (они вполне приемлемой толщины) даны вышитые вензеля. На ботинках- хорошо проработаны шнурки.

ОКРАС – преобладание чёрных, золотых и красных цветов. Но красить фигурку всё открытыми цветами (очень часто встречается именно такое исполнение) – это значит превращать её в «куклу». Нужны переходы упомянутых цветов.

Что нашёл- литниковый шов на ботинке.
Одна из трудных «деталей» набора - это конечно шапка. Я впервые познакомился с фигуркой в 2016 году и хотел было её купить, но простейший вопрос заданный самому себе: «А как делать шапку??»- поставил меня в тупик. Самое элегантное решение, я вижу в том, что надо у скорняков приобрести кротовью шкурку и из неё (обточив пластиковую болванку- шапку в наборе кита) сконструировать очень похожий головной убор. Чёрный цвет и тонкость масштабного волоса у крота, позволит воссоздать гренадёрский элемент униформы в нужном виде.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Павел Сафонов (PavSaf)
Санкт-Петербург
40 лет
На сайте с 05.07.2020
Павел Сафонов (PavSaf)
Осталось найти медвежий ворс в 1:16
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Цитата:
Чёрный цвет и тонкость масштабного волоса у крота, позволит воссоздать гренадёрский элемент униформы в нужном виде.


Вы это серьёзно?
Михаил (TMikha86)
Москва
38 лет
На сайте с 06.12.2020
Михаил  (TMikha86)
Крот явно будет против такого модельного приема)))))
Прикрепленные файлы:
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Павел Сафонов (PavSaf)- я же сказал- шкурка крота!

Сергей Стасенко (Kubantiger)- а что вас так смущает? Я же использовал волосы своей белой персидской кошки для фигурки белого ходока. Они и в масштабность очень хорошо ложаться https://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=587317

Михаил (TMikha86)- пусть только он попадёт в мои добрые, умелые руки! И потом- искусство- требует жертв! Моделизм- тоже!








Сергей Стасенко (Kubantiger)
Краснодар
61 год
На сайте с 13.12.2012
Сергей Стасенко (Kubantiger)
Цитата:
Kubantiger - а что вас так смущает? Я же использовал волосы своей белой персидской кошки для фигурки белого ходока.

Я надеюсь летальный исход произошёл не в результате "жертвы" оных?
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Конечно нет. Не надо инсинуаций.
Наоборот- теперь есть память.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Pacu
Pacu
Логин
skirmircoh
Д.Р.
18 января 1970 года
Город
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
На сайте с
20 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (31):

  • Алексей
  • Сергей Гудов
  • Keyva
  • Константин
  • Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат