Регистрация Вход · Почистить куки

president

Производитель:
MANTUA
Дата размещения:
9 февраля 2012 года, 7:05
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:72
Тип обзора:
Модели
Тип инструмента:
Ручные
Тип химии:
Краска

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Масштаб 1:78
Размеры:
длина 520 мм
высота 395 мм
Фрегат "President" является великолепным примером небольших фрегатов, которые строились на английских верфях в период с 1730 по 1760 годы. Конструкция мачт, расположение пушек, такелаж и корпус, всё это типично для того периода. Наборный корпус с двумя слоями обшивки: первый слой из мягких липовых планок толщиной 1 мм, второй из темного ореха толщиной 0,5 мм. Шпангоуты, киль, палубы, марсы и т.д. вырезаны лазером идеально точно. 100 миниатюрных латунных 8-ми миллиметровых гвоздиков, 104 юферса, 42 блока - вас не пугают эти количества? Тогда эта модель для вас! 12 латунных точеных пушки, якоря, миниатюрный штурвальный механизм, кормовые и носовые украшения, фототравленная кормовая галерея, решетки и кран-балки - всё как у прототипа этой модели. Три диаметра (0,25; 0,5; 1 мм) нитей для снастей, блоки, юферсы и флаг придадут модели законченный вид. А удачный масштаб дает возможность хорошо проработать все детали. Требуемый набор красок: коричневый и черный цвета.

цена  примерно 4300-4600 рублей на сегодняшний день.

Из плюсов:прекрасно отлитые якоря,хорошие юферсы,петли на руль с латунными точёными осями,прямая и качественная древесина на заготовки мачт,лазерная резка рам окон на корму(да простят меня моделисты.).Ну пожалуй на этом и всё.
Это всё конечно так но .....Лазерная резка по двухслойной фанере(для палубы) которую коробит,элементы киля предполагается оклеить рейками.Беда в том что он идёт не отдельным элементом,а является частью каркаса.Литьё отличается безобразным качеством.Запас по материалам чуть ли не в миллиметр и не каплей больше.Всё запаяно в упаковку с ячейками открывается один раз(в наборах других фирм как правило прилагаются удобные коробочки с отделениями).Два набора ниток,а не три как заявлено.

Вывод простой если вам нравиться этот кораблик за такую цену то конечно вы получите удовольствие от сборки.Но запаситесь терпением ибо всё придётся точить в ручную.Таких изысков как нарезанная мелочёвка вы там не найдёте только прямые бруски заготовок.
Немного про инструкцию по сборке...Хоря глядите сами всё что есть на фото оно и есть один большой лист и всё.     
Я покупал его  по цене почти в два раза ниже(он долго лежал без покупателя) исключительно из за заготовок карронад коих там 12 что как раз и стоило,если их покупать отдельно,как этот набор.Так что дерево мне досталось бонусом.)))
Продавец был удивлён и помню спросил почему именно этот набор из такого многообразия других равных по цене.

Чуть позже  для сравнения выложу описание набора от другого производителя.Принципиально не люблю сыпать терминами галерея,ванты и т.д. просто думаю что обзоры читают люди и не искушённые в терминах,а бывалым обзор и не к чему.)))
 



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99
Средняя оценка: 33 (все оценки)
Популярность модели: 79.44

Комментарии

Влад (CapIII)
55 лет
На сайте с 05.11.2011
Влад  (CapIII)
Очень сипатичная модель
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
АВМ, привет! Очень интересная штучка. Удачи в постройке.
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
Скорее всего будет использована как заготовка.Но в целом очень интересный масштаб.Люблю мелочёвку.)
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
АВМ не совсем по английски.)))
Алексей Владимирович Милевский.)))Проще АВМ.)
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Алексей, извини, ступил случайно.
scrafter
38 лет
На сайте с 05.07.2011
Алексей приветствую! Хороший набор.Опытному моделисту будет весьма по плечу,хоть и не без 3-х этажного во время сборки. Это не фрегат,а скорее корвет.За такие небольшие деньги полноценный набор,хоть и не без изъяна стоит собрать.Ну не знаю, 12 коронад из латуни можно купить за 348 р. очень приличного качества.
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
Доброго времени суток.Ну я примерно год назад 12 карронад дешевле 240 за штуку не нашёл.Сейчас возможно но сомневаюсь что по 34 рубля найду.Набор конечно будет собран но я думаю что не именно этот Президент но корабль этого типа.)))Согласен ближе к корвету но описание просто скопировал с сайта.)))
scrafter
38 лет
На сайте с 05.07.2011
Приветствую! Даже не по 34р.,а по 29р. за шт.Есть такой магазин интересный,где весьма демократичные цены.
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
А что за магази?
Хотя термин фрегат весьма расплывчат и им можно при желании обозвать любой быстрый и небольшой корабль.А корветы всё же с прямым парусным вооружением.
scrafter
38 лет
На сайте с 05.07.2011
Фрегатом любой быстрый и небольшой корабль не назовешь,да и фрегат с трудом можно назвать небольшим кораблем.Есть четкая классификация кораблей по количеству орудий и парусному вооружению.Корветы и фрегаты с прямым парусным вооружением, даже куттеры и бриги.Загляните вот сюда http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/1376
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
Фрегат сленговое слово.Названия по типу птицы по долгу сопровождающей корабли.)))
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
За сайт спасибо.)))

АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
По смысловому значению, изначально возник на сленге английских «Марсофлотов» по ассоциации с названием вида водоплавающей птицы, семейства пеликанов — «Фрегат», способной летать над морем, сопровождая корабли при любой погоде, на большом удалении от берега…

Фрегат 1) В парусном флоте — военный трёхмачтовый корабль с полным парусным вооружением с одной или двумя (открытой и закрытой) орудийными палубами.

Фрегат отличался от парусных линейных кораблей меньшими размерами и артиллерийским вооружением и предназначался как для дальней разведки, то есть действий в интересах линейного флота[1], так и крейсерской службы — самостоятельных боевых действий на морских и океанских коммуникациях с целью защиты торговли или захвата и уничтожения торговых судов противника. В этом смысле фрегаты являются предшественниками крейсеров.

При этом термин «фрегат», в эпоху парусного флота, являлся достаточно условным (неофициальным), как наименование класса кораблей использовался редко.
АВМ
55 лет
На сайте с 18.03.2011
АВМ
Очень хороший сайт но это обычная пушка у карронады немного другое крепление к лафету.
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат