Регистрация Вход · Почистить куки

Sea Fury из далеких 90-х

Производитель:
Ново
Дата размещения:
26 июня 2016 года, 21:37
Раздел галереи:
Ретро
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Это одна из моих первых моделей, которая была покрашена аэрографом. За ней, в далеком 1982-м, пришлось ехать в соседний  город. В итоге я стал счастливым обладателем 3-х «Си-Фьюри»  и 3-х Р-47D-25 «Тандерболд»  Сегодня ни одна фирменная модель не в состоянии довести меня до такого восторга, как тогда эта модель за 35 коп. “…У него пять лопастей!!!...Складные крылья! Что за самолет? Как называется? …”   Я превратился в «скупого рыцаря» или что-то в этом роде. Доставал, жадно разглядывал, вытирал пыль и в коробку обратно. Про всякие распылители тогда и не думалось. Достать нитру,  уже было большой удачей. Часто покраска кистью убивала модель, краска разъедала…  А потом , в 1987-м, оказалось, что преподаватель  по теормеху, моделист и у него аэрограф, я пошел сдавать курсовую к нему на работу, а там на полках модели, крашеные аэрографом. Что со мной было… , все вылетело из головы. Мы подружились и через некоторое время, он согласился дать возможность покрасить некоторые модели . Первой моделью стал патрульник, «Фейри Гэнет» , а потом  я узнал про нарезание расшивки(резал по родному, наружному крою) и в руки попала дека от «Траверс»…. Вот все это и сошлось тогда на Си-Фьюри. Модель 100%-но из коробки, только перешита расшивка.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9298.7598.14
Средняя оценка: 98.6037 (все оценки)
Популярность модели: 81.62

Комментарии

Страницы: 1 2
Рубен
Возраст неизвестен
На сайте с 14.02.2011
У нас,моделистов из 70-80х много общих радостей было, от этого всё кажется близким.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Замечательный Си-Фьюри, Рубен! Всегда привлекал меня данный аэроплан и модель, соответственно тоже. Твоя модель просто класс! Тем более собранная из ужасных ташкентских дров. Но если ты приобрёл её в начале 80-х, то качество, наверное, было ещё очень приличным? Цвета камуфляжа, по-моему, вполне правдоподобны. Ну с задними кромками крыла сам знаешь. А что, фонарь изначально был мутным или со временем стал непрозрачным?
Интересный момент с этой моделью. Разработчики сделали рельеф на левой створке шасси, как продолжение рельефа большого воздухозаборника в корне крыла. Всегда думал, что это брак отливки и только недавно сообразил, что это так задумано изначально. Но это скорее всего ошибка разработчиков пресс-формы. У модели от "Трумпитер" такого рельефа нет и на фото оригинала я этого нюанса не заметил.
Рубен, а сложно было выкладывать "звёздочку" на коке винта? И да, действительно, добавь фото низа модели, интересно ведь! ;-)
Спасибо за очень приятную модель!
С уважением!
Олег.

Олег! Звездочка была на деке от Траверс
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат