Регистрация Вход · Почистить куки

CANT Z-506 “Airone”

Производитель:
Surer Model
Дата размещения:
24 ноября 2011 года, 22:08
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Италия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Создавался как почтовый самолет. Представлял собой самолет деревянной конструкции с двумя поплавками. Установил несколько рекордов грузоподъемности, высоты, дальности и скорости полета. В роли бомбардировщика применялся в французской, балканской кампаниях, и против средиземноморского британского флота. Позднее использовался для морской разведки, эскорта конвоев и борьбы с подлодками, а также спасательных целей. После капитуляции Италии были использованы Германией для транспортных и санитарных целей. Всего произведено 344 экз.

Очередная модель от Super Model. Пластик толстоват. Но в целом по сборке ничего. Приемлемо, но без шпаклевки не обошлось. Красил аэром , звездовской – супер. Окрашен по предложенному варианту на коробке.  Ничего не придумывал своего. И вообще модель так сказать моя переходная от кисти к аэрографу. Поэтому наверно камуфляж выбран легкий. Просто хотел ее вообще собрать т.к модель не так часто встретишь у моделистов, да и вообще в магазинах. Приятного просмотра и хорошей критики.!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.897.898
Средняя оценка: 98.2 (все оценки)
Популярность модели: 78.59

Комментарии

Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Сделано неплохо , аккуратно. Некоторые сомнения насчет цвета обечаек моторов - на фото машины из музея они имеют более "оловянный "оттенок. Кроме того " молния" по борту фюзеляжа в наборе синяя ( у меня). Крест на руле направления обычно на белом фоне.
Мне досталась эта машина склееная но не окрашенная , с декалью и инструкцией в отдельном пакете. Все никак не могу решиться на то чтобы разобрать и сделать эту модель.
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
Да, согласен с Редвостоком оберчайки излишне яркие.
Это всё таки система выхлопа движков, а не просто медная деталь
Егор Снитко (snitok1983)
Калининград / Краснодар
40 лет
На сайте с 30.10.2010
Егор Снитко (snitok1983)
Все, вроде, хорошо, только вот щели есть, да и как-то однородно металлик лежит- его бы оживить панельным эффектом и/или везерингом.
Автор удалён
с сайта
EXPrompt
Москва
49 лет
На сайте с 19.02.2009
EXPrompt
Вот панельный эффект тут явно излишен. Это все таки деревянный крашеный в металлик самолёт, а не цельно металлическая машина.
Марат Назмеев (Марат)
58 лет
На сайте с 30.12.2010
Марат Назмеев (Марат)
Красиво и аккуратно.
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Прикрепленные файлы:
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Алексей, интересный аппарат и исполнение вполне на уровне! Нам понравился (не вдаваясь в матчасть), коллеги тут уже советы дали! Любите Вы 3-х моторники, как поглядим! У самих от этой фирмы есть лодочка немецкая, 3-х моторная... Долго она наверное ждать очереди на сборку будет! )))
Спасибо.
алексей петров (mexanik)
44 года
На сайте с 05.01.2011
алексей петров (mexanik)
Цитата:
Сделано неплохо , аккуратно. Некоторые сомнения насчет цвета обечаек моторов - на фото машины из музея они имеют более "оловянный "оттенок. Кроме того " молния" по борту фюзеляжа в наборе синяя ( у меня). Крест на руле направления обычно на белом фоне. Мне досталась эта машина склееная но не окрашенная , с декалью и инструкцией в отдельном пакете. Все никак не могу решиться на то чтобы разобрать и сделать эту модель.

На счет молнии . Какие были деки в наборе такие и сделал. В историю как то не вдавался подобной машины в реале какая она была . Крест мне тоже показалось надо было на белом фоне но в инструкции по окраске было именно так как вы видите получилось!найду если инструкцию покажу !
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат