Регистрация Вход · Почистить куки

1/48. Пропеллеры "HS" NP2000. дополнения и конверсии

Производитель:
"Bring It!"
Дата размещения:
6 февраля 2020 года, 0:04
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Смола
Тип инструмента:
Комплектующие
Тип химии:
Смола
Тип декалей:
Обычные
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Коллегам по увлечению шлю свой пламенный привет!
Вдохновение, почерпнутое в незаурядном внешнем облике этого модернового восьмилопастного воздушного винта воплотилось в несколько новинок текущего года.
Собственно композитный восьмилопастной пропеллер NP2000 и сам в некотором роде инженерная новинка. Уже несколько лет устанавливается на палубниках Хокай и Грейхаунд. Успешная эксплуатация модернизированных самолетов обусловила появление этого пропеллера на транспортниках С-130. К середине прошлого года было переоборудовано 24 самолёта. Программа модернизации включает в себя парк LC-130H работающей в тяжелых условиях 109й арктической эскадрильи и нуждающиеся в продлении ресурса С-130Н в  эскадрильях нацгвардии. 

#485. Первый набор - коррекция к стоковым моторам семейства моделей С-130 производства Италери в масштабе 1/48.Смоляные (длинные) мотогондолы двигателей Т56А-7/15 соответствующей прототипу формы ( так же используемые в наборах Bring It! #481 и #484) дополнены смоляными же деталями воздушного винта NP2000. Деталировка элементов капотов включает в себя внутреннюю расшивку, проработанные винтовые соединения и крепления. В соответствующих прототипу местах воспроизведены рояльные петли панелей доступа к агрегатам и выходы дренажных трубопроводов. Для большего изящества в набор включены фототравленые детали регулируемых заслонок маслоохладителей. Центральное тело воздушного винта имеет размеры и внешний вид соответствующие прототипу. Дополнено дистанционным кольцом, входящим в монтажный комплект NP2000 для самолётов С-130. Лопастям предана реалистичная крутка. На поверхностях лопастей воспроизведены панели ПОС, шины их электропитания и "никелевые" носки лопастей.Присутствует и небольшой декальный лист с логотипами "Hamilton Standard". Инструкция по сборке монохромная, на двух языках.Набор упакован в жесткий, обеспечивающий сохранность деталей, бокс из мелованного микрогофрокартона с информативной цветной этикеткой. Масса изделия в сборе 180гр.В сборке и монтаже на модель набор не сложен. Дружественный нам литейный цех соблюдает технологии литья и использует качественные полимерные компоненты. Детали набора отлиты без мусора и смоляной шелухи. Сопрягаются между собой и  элементами модели с пристойными зазорами. Никаких "рашпилей и топоров" при сборке применять не потребуется.

#488. Второй набор -коррекция к пропеллерам моделей Е-2С2000, С-2А производства Кинетик/Италери.Небольшой наборчик, получившийся "прицепом" к большому геркулесовскому. Набор состоит из смоляных деталей для двух воздушных винтов, дополнен декальными логотипами на лопасти. Инструкция по сборке монохромная на двух языках. Упакован в компактный картонный бокс. Деталь центрального тела воздушного винта была перепроектирована дабы устранить несоответствия в размерах, присутствующие у кинетиковских пропеллеров. Лопасти так же детализированы как и в наборе для С-130.Все элементы этого набора, как полимерная так и полиграфическая часть, выполнены на отечественных компонентах.Используя набор можно улучшить внешний вид моделей Е-2С2000 48014/16/66 & 2687 и C-2A2000 48025  либо проапгрейдить кинетиковский набор 48013.В сборке набор так же не сложен как и предыдущий. С гайдом по сборке восьмилопастных пропеллеров можно ознакомиться по ссылке: https://propjet.ucoz.ru/forum/22


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Надеюсь в 1/72 эта цаца тоже будет.)
Владимир Мишонин (Эйероплан)
102 RUS
56 лет
На сайте с 04.12.2010
Владимир Мишонин (Эйероплан)
большая для С-130 будет (тираж уже вышел из литейки), а маленькая для Хокая -нет.
модель Fujimi/LEE убога и её этой примочкой не спасти (они не сопрягаются никак по габаритам со смоляным винтом, а тот который в модели похож на настоящий совсем чуть-чуть) Хасегава же самодостаточна и ей в общем то "никчему"
Всё, уже доступен :)
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Мишонин
Владимир Мишонин
Логин
Эйероплан
Д.Р.
18 января 1968 года
Город
102 RUS
На сайте с
4 декабря 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (8):

  • Геннадий
  • Шамиль
  • Марат
  • алексей
  • Александр
  • Матвей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат