Регистрация Вход · Почистить куки

M163 Vulcan IDF

Производитель:
Academy
Дата размещения:
28 февраля 2021 года, 10:11
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю вашему вниманию свою работу. Модель мне подарил мой "дедушка" Власкин Дмитрий в рамках акции АДМ-2020, за что ему огромное спасибо.Теперь собственно о самой модели M163 Vulcan, представляет собой старую разработку от компании Academy оформленную в новой упаковке.
Производитель использует литники с уже выпускаемыми наборами от других версий М113, на базе которой и создавалась М163. Литников которые не востребованы в данном наборе остается очень много. А вот с вариантами принадлежности увы - производитель предлагает всего 1 страну (США) и 3 варианта окраски (2 для армии США и 1 для армии США в Германии), соответственно и декалей очень мало.
Я в качестве образца выбрал вариант М163 для армии обороны Израиля - различия с "американским" прототипом минимальны. Необходимо было доделать выхлопную трубу, боковые полки и леера.Очень странно, что производитель не использовал для основы свой же набор Zelda - там бы доработок не потребовалось...
Набор достаточно хорошо собирается, облоя минимум. Интерьер в этой версии не представлен. Гусеницы даны в двух вариантах - виниловые и пластиковые наборные.Выхлопную трубу сделал из трубочки для сока, обшивку глушителя - пивная жесть.Леера из пластика подходящего размера.Боковые полки - использовал из набора, уменьшив их высоту.
Сборку боевого модуля лучше производить после его окраски - иначе прокрасить внутреннюю часть очень сложно.Обвес (рюкзаки, скатки и пр.) - детали входящие в набор.Окрас - краска Мр.Колор (с желтой надписью) для IDF.Тактические номера - нанес краской используя трафареты.Тонировка - жидкости АММО МиГ, карандаши АК, пигмнты МХП, Zip maket
Подставка из пенопласта, имитация грунта и трава - текстурная паста от Zip maket. Бетонные блоки - гипс отлитый в формы от Meng. Газеты, коробки - из запасов.Вот такой получился результат. Готов к критике, замечаниям и пр.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8998.8998.91
Средняя оценка: 98.8979 (все оценки)
Популярность модели: 79.12

Комментарии

Дмитрий,Smooke-el (Smooke-el)
Электросталь
46 лет
На сайте с 31.01.2014
Дмитрий,Smooke-el   (Smooke-el)
Поздравляю внучек ) Очень красивый аппарат получился в итоге!
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Понравилась работа! Отлично!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Николай
Николай
Логин
warlock far east
Д.Р.
7 ноября 1977 года
На сайте с
20 ноября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления




Реклама на Каропке
Не показывать чат