Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя mad Fortran (Fortran)

Модель: Pz.Kpfw IV G

Цитата:
Фотки бы полудше(фон подводит),а так 5+!.Удачи!

Да норм освещения нет а уличного света не хватает, зима мать её.
Модель: КВ-2 выпуска май-июнь 1941г.

Просто ФАНТАСТИКА!!! и огромное спасибо за вашу инфо-книгу по КВ-2 !!!!
Модель: TIGER I

Прикольный!
Модель: E 100

Круто! Тихо завидую...
Модель: Pz.Kpfw IV G

Цитата:
Что за цвет непонятный ...со сколами и потертостями явный перебор...и к тому же также непонятного цвета.Ходовая также выкрашена в тот же цвет,даже резиновые бандажи колес неразличимы.Деревянные части инструменты отдаленно напоминают дерево.При такой убитости танка деревянный ложемент антенны тоже должен быть потерт местами до дерева.Трос вообще смотрится не в тему.Про матчасть сказали выше.

А а на вашей четверке трос тоже не не удался :) ! Ну а про "хреновуну" для антенны я честное слово не знал что она из дерева. ! Спасибо буду знать.
Модель: отчуждённый 66-ой.

ВАУУ! Нет слов! Фантастика!
Модель: тигр

Ни чего не знаю про мат часть Тигра, но внешний вид ПРОСТО КЛАСС! прям сейчас пойду куплю тигрулю!!!
Модель: Pz.Kpfw IV G

Всем спасибо! Дело в том что по не опытности плохо организовал рабочее место и в ходе тестов растворителей и самодельных смывок уронил флакон ацетона в результате чего очень сильно пострадала башня и мелочевка на корпусе.Вот от этого и большинство косяков в покраске.
Модель: Pz.Kpfw.VI "Tiger"

КрасотищА !!!
Модель: Pz.Kpfw IV G

Понял многое когда стало поздно, про декали особенно обидно, были планы по их ушатанности тоже:) но прежде всего нужно было построить последовательность в работе... а так как это первый раз, то все перепуталось и забылось.
Модель: Pz.Kpfw IV G

Цитата:
ИМХО, чересчур убитый танк. И, судя по ходовой, давно обездвиженный. Хотя, смотрится интересно. Домкрат только задом наперед приклеен.


про домкрат спасибо, не знал а может не заметил в инструкции. А про убитось, хотелось попробовать все и сразу, проф. химии не купил вот и мудрил маслом с разными растворителями. а что бы оценить наглядно решил делать все на одной модели!
Модель: Pz.Kpfw IV G

Цитата:
а я честно говоря не совсем понял... драгон декалей на эту версию совсем не предусмотрел?
Из какого это набора?
Честно говоря наши например книжки (та же Военные машины, 3 часть) очень путаны в показаниях по поводу Ausf.G, так что на них лучше с опаской ориентироваться...
А в целом что знаю:
На одних чертежах они показывают смотровые щели на скулах башни, а на фото указывают на то что они как раз упразднены.. и т.д.
-Вообще конечно машина у Вас странная... всё-же у Ausf.G скорее не должно быть смотровых приборов на скулах башни.
-Кроме того, на корме больше не крепится ящик для бымовых гранат, на ряде машин стояли мортирки на башне.
-Отверстий для сигнальных ракет в люках ме.вода и стрелка-радиста тоже скорее не должно быть, чем должны.
Пишу так неуверенно по той причине, что теоретически они и могли где-то встретиться - например, на ремонтной машине или если они например вырабатывали запас имеющихся люков, как на наших заводах для Т-34 например. Но имхо, вряд-ли.
-Плюс ко всему - размещение шанца и навесного совершенно не харатектерно для G: нет ниши для зап.катков, все детали шомпола для чистки ствола - в одной укладке над карманом воздуховода на корме, ключ-натяжитель гусениц - на надгусеничной полке справа сзади...
-Фара "нотек" - спорный вообще варинат...
-Справа на ящике забашенном нет элемента крепления к башне.
-Нет спаренного пулемёта
-Не совсем верная форма лючка на левой откидной крышке МТО
-Нет пружинок на крыльях, но это уже мелочи
Имхо, какое-то недопонимание, это не Ausf.G а какой-нибудь наверное F2, поздний причём, уже без лючка справа от орудия... которому достался к тому же ствол L/43 уже не с литым однокамерным дульником, а с более поздним двухкамерным (вон даже и ствол ещё "заводского" цвета, что называется :))
Имитация "ушатывания" вышла достойно. Цвет правда ушёл имхо от нужного, но... сколы и т.п. хоть и в слишком большом количестве - но нормально выполнены! Трос на буксировочных устройствах -выкинуть в помойку, зачем он нужен без коушей?



Сейчас на скорую руку пересмотрев некоторые фото.... Вы правы это на 90% F2 . Декали есть. НО! в следствии не понимания некоторых процессов, точнее последовательностей я решил их вообще не наносить дабы не портить, так как сначала нанес много всего и ровно под сколы и ржавчину не могу нанести декали. А про все остальные замечания скажу одно : учту, спасибо, это первая проба и честно говоря сам не доволен и сборкой и многими недочетами по мат части и окрасу .
Модель: Pz.Kpfw IV G

Цитата:
гусеницы можно было и по ярче сделать, тоже самое касается звездочек и ленивцев. цвет какой-то не понятный

учтем! спс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9