Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя S.Skashuck

Модель: Джон де Вер

Цитата:
Этот поинтереснее выглядит чем гладиатор. Но Вы по прежнему снимаете под прямым светом лампы. Что на пользу фото не идет, свет бликует на фигурке. Со щитом истыканным стрелами задумка хорошая, но загрязненность на щите спорно выглядит. Края измазюканы со всех сторон одинаково а в серединке чистый. По чумазым щитам есть Поповиченковский гайд. Полюбопытствуйте, довольно интересно.
С уважением.

Свет был только сверху, вспышки небыло, почему такой эффект получается - сам не знаю(
Модель: Рядовой Сумского гусарского полка, 1803-1807гг, Россия.

Цитата:
Сергей, очень приятно познакомиться

Взаимно. Знаменосец интересный. Это Вюртемберг вроде. Я бы и себе взял
Модель: Рядовой Сумского гусарского полка, 1803-1807гг, Россия.

А что там еще из наполеоники появилось? Сергей меня зовут
Модель: Рядовой Сумского гусарского полка, 1803-1807гг, Россия.

Понравился гусар.Спасибо. Я не помню эту фигурку в их каталоге - она новая?
Модель: Кровь на песке

Цитата:
Ностальгией прямо потянуло. Одной из первых, законченных мной фигурок была именно эта. Щит правда был попроще и несколько больше.

S.Skashuck, позволю себе несколько критических замечаний относительно Вашей работы:
- насколько я могу судить с учетом качества фотографий окрашено более-менее аккуратно, явных перелезаний краски на соседние фрагменты я не заметил. Это хорошо для начала.
- фотографирование с использованием прямого освещения плохо для малых объектов. Засвечивается деталировка и без того скудная. Плюс сливаются по цвету элементы одежды и экипировки. Нужно применять рассеиватели и отраженный свет.
- тело покрашено в один цвет без применения каких либо тонировок, плоско. Вообще для начинающего покраска обнаженного тела - задача отнюдь не тривиальная. Необходима серьезная теоретическая подготовка. Есть много информации в инете, гайды от мастеров.
- отсутствует оконтуривание элементов (подчеркивание более темным цветом границ) в результате чего вся фигура выглядит "замыленно".
- металл - наиболее контрастная поверхность. По его покраске есть чудный гайд у Поповичнеко. Всем рекомендую. Сейчас выглядит плоско и однотонно.
В целом Вы поставили перед собой не самую легкую задачу и выполнили ее как смогли на Вашем нынешнем уровне мастерства. Далее можно идти вперед, учитывая промахи на будущее, обогащая свой арсенал новыми техниками.
С уважением.
Успехов.


Спасибо за рекомендации. Не могу согласиться по поводу росписи торса. На фото четко видно выделение мускулатуры с помощью теней в реале - подавно. Видны мышцы спины, с помощью цвета обозначены суставы рук и ног. Высветлены участки тела - более открытые для солнца. Более того - на данной фигуре выполнялась эмитация повреждений и ранений, но вы указываете на плоскость окраски и использование одного цвета. С уважением к Вам и Вашим работам.
Модель: Американский пехотинец

Оч. Крутая работа. Все понравилось. Радует атмосферность и динамика.
Модель: Гусар элитной роты 7 - го гусарского полка Французской армии 1815 г.

Спас

Цитата:
И так как и обещал начну разбор работы. Для начала отвечу по Вашим рисункам: 1. да на кольбаке есть етишкеты, но они носились только со шнуром, что собственно и изображено. 2. лично я не рекомендую использовать для росписи ВИМ "веселые картинки" или журнал "Мурзилка", для получения информации есть Руссело, Риго, Элтинг, Бикуа и различные исторические каталоги и энциклопедии.
Начнем с вальтрапа, у рядового состава он был из овечей шкуры с уголками (зубьями) оторочки по краю (на 15 год это уголки (зубья) зеленого сукна) так же чемодан был красного цвета с желтым галуном по кругу и желтой цифрой 7. Для офицеров имел место зеленый суконный вальтрап с галуном "золото" и красной выпушкой по краю, но императорского орла - долой (это не гвардия), чемодан зеленого цвета с отделкой галунами по краю. Так же для офицера вся расшивка шнуров и галунов - "золото" ну и необходимо прорисовать галун обозначающий звание на мажетаж рукавов и спереди на штанах. Это то что явно брасается в глаза при просмотре работы. Из мелких неточностей, это ташка. На ранний период это зеленое сукно на котором в центре "венка лаврушки" расположена цифра 7, на период который указали Вы это чисто черная ташка с латунной 7 в центре или с императорским орлом и под ним 7 (для рядовых), или красное сукно на котором "венок лаврушки" и в нем императорский орел а под ним 7 (для офицеров). Еще раз повторюсь, что этишкеты на кольбаке явно лишние, если есть желание как то украсить кольбак, то можно спереди разместить султан. Металлические ножны сабли - белый металл. Вот коротко по неточностям в форме и екипировке.

Спасибо за конструктив
Модель: Гусар элитной роты 7 - го гусарского полка Французской армии 1815 г.

Цитата:
На счет покраса, есть над чем работать, но это дело наживное, а вот по внешнему виду (достоверности) персонажа лично у меня очень много вопросов. Как по мне то он больше гвардейский конный егерь а не гусар, вальтрап так точно егерский, да и к кольбаку тоже есть вопрос касаемо галуна на "мешке" и совсем не понятно что делают этишкеты на левой стороне кольбака? В общем на первый взгляд - "дембель СА". Завтра постараюсь дать детальный разбор.

Прикрепленные файлы:
Модель: Рыцарь ордена Св. Джона. Ближний восток XIV в.

Не могу ещё догрузить фото, просьба модератора помочь, фото прикрепляю
Прикрепленные файлы:
Модель: Рядовой кубанских казачьих частей РККА

Добрый день. Понравилась эмитация фактуры синей ткани!
Страницы: 1 2 3 4 5