Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Das Model

Модель: Pz. kpfw. IV ausf. H

Цитата:

Циммерит именно на экранах? Ну да... Ну мож и было, конечно, в чём я сомневаюсь.
Но, работа хороша. Галерея!

пожалуйста)
Прикрепленные файлы:
Модель: Vickers Mk. Е type В (однобашенный вариант с 47-мм коротко ствольной пушкой).

Камок трудоёмкий))) Хорошая работа. А вот бамбуковые "брёвна" улыбнули от души)))
Модель: Pz. kpfw. IV ausf. H

Цитата:
По поводу конвойника: стеклышки могли быть как зелеными, так и синими, ошибки здесь нет.

"При движении в колонне в условиях светомаскировки водитель задней машины при дистанции около 300 метров видел один общий зелёный огонёк из слившихся между собой четырёх. На дистанции около 25 метров из-за разного расстояния между отверстиями были видны два огонька.При приближении водитель видел уже все четыре зелёных огня. Правилами для военных водителей предписывалось вести машину так, чтобы было видно два зелёных огонька-дистанция при этом была безопасной, а водитель не рисковал потерять впереди идущую машину. Лампочки для нижних фонарей были синие:считалось, что такой свет, проходя через красное или оранжевое стекло был более заметен".

Это с просторов интернета описание именно этого фонаря.

P.S. Танк хороший получился. Страдания с циммеритом были одновременно с поршевским Кингтигром?
Прикрепленные файлы:
Модель: Arado E-555

автор, ну зачем же эта пассивная агрессия, никто же плохого вам не желает, просто правильно посоветовали на счёт фона. Действительно, купить обычный лист ватмана можно в любом книжном магазине или канцтоварах, стоит он рублей 50 максимум. У нас в Крыму с этим проблем нет) Просто модель довольно интересная и хочется рассмотреть её, а недостаток хороших фотографий не даёт такой возможности. С уважением.
Модель: Arado E-555

ИЗКОРОБКА на ПОДАРОК...!!!

В данном контексте - это ящик водки что ли?
Модель: Elefant sd.kfz.184

Цитата:

Другой вопрос в количестве, мне показалось что будет очень грязная модель если циммерит залить

тут всё зависит от пропорций как развести масло. Да и лишнее всегда можно убрать уайт-спиритом, так же и как со смывкой. Аккуратно тонкой кистью чуть смоченной в уайт-спирите (только очищенном) пройтись где кажется что много залито.
Модель: Elefant sd.kfz.184

Цитата:
Так есть смывка то) коричневая от мига, неужели не видно её

нет, тут речь не о том. Вам надо было пройтись фильтром, а конкретнее очень жидко разведённым маслом (любого тёмно-коричневого цвета). Это послужило бы и тонировкой модели, она стала бы более "мягкой" и залилась бы в щели циммерита, тем самым подчеркнула бы его. Метод прост - широкой кистью промазали аккуратно всю модель, затем после высыхания протереть ватной палочкой или салфеткой. Если что, пишите в лс, может подскажу полезного)))
Модель: Грузовой космический корабль

Цитата:

Тут уже я не соглашусь. Это какое-то очень странное лако-красочное покрытие и материал корпуса которые вообще не обгорают при входе в атмосферу, но при этом активно скалываются и ржавеют :) Тут уж логичнее предположить что это этакая грузовая шлюпка для переброски всякого хлама между крупными кораблями, которая большую часть своей жизни ржавеет в грузовом трюме крупного корабля. Но для такой роли очень не хватает маневровых двигателей

ох, фантастика, спорить можно бесконечно. В "Светлячке" у пожирателей довольно ушатаные корабли, хотя и скачут по планетам, а вот в "Звёздных войнах" все почти глянцевые и вылизанные. Где правда, можно только гадать)))
Модель: Грузовой космический корабль

ну, насчёт ржавчины не соглашусь, при посадке на любую планету, где есть содержание кислорода в атмосфере и железа в корпусе... Химия. А вот размеры сколов и потертостей пугают для 700-го масштаба, они более актуальны для объекта размером 4-5 метров. А судя по пропорциям, то корабль не меньше 150 метров.
Модель: Pz. Kpfw. VI ausf. B mit Porsche Turm

Достойно уважения за этот "ад" с циммеритом. Ножом, да ещё и тамиевской шпаклей))) Ужас, это же сколько нервов и времени ушло? Могу посоветовать в дальнейшем использовать обычную двухкомпонентную эпоксидную шпаклёвку. Продаётся в любом строительном магазине, банки хватит до конца жизни и стоит рублей 100))) Причём застывает довольно долго, что позволяет исправить безболезненно все косяки если не понравится и нанести заново. Ну и мастерки приобрести, от того же "Микродизайна", стоят тоже пару сотен.
Модель: Jagdpanther Ausf. G1

ножницы по металлу не имели деревянных ручек, они были из эбонита, соответственно цвет был тёмно-бордовый. Так же и ручка "кривого" на предыдущем фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanther Ausf. G1

местами не прокрашено, местами наляпано за границами где не должна быть краска. Цвет дерева совсем не выглядит деревом (напишите в личку, подскажу простой способ). Огнетушитель просто залит одним цветом. С ящиком вообще беда.
Прикрепленные файлы:
Модель: Jagdpanther Ausf. G1

глянул ваши работы и создалось впечатление, что вы не понимаете смысла смотровых приборов, так как постоянно их закрашиваете. Причем в наборе они не зря даются прозрачными деталями, как бы намекают. Ну и шанцевый инструмент окрашен небрежно. На мой взгляд такие мелочи портят всю картину.
Модель: Тибетская экспедиция африканского корпуса

Цитата:

Стоп-стоп, господа. Все персонажи реальны, все события подтверждаются архивными документами.

А кто спорит, каждую серию этого "архива" смотрел и угорал)
Модель: Тибетская экспедиция африканского корпуса

Надо бы добавить в описание: "Легендарный барон фон Швальцкопф XII и его верный наводчик Ганс Шмульке, а так же рядовые Дранкель и Жранкель выдвинулись на позицию..."
Модель: Армата

интересно, но надо было бы "рушничок" вертикальным и толщиной не больше одного экрана. Так бы он смотрелся аккуратнее и был уже 100% узнаваемым. Хотя сейчас больше эмблему "варгейменга" ассоциируют с Беларуссией, нежели национальный узор)
Модель: Elefant sd.kfz.184

неплохо. Но на мой взгляд, циммерит местами грубоват вышел, кое где расстояние между секциями в ладонь толщиной (если в масштабе смотреть). Где то ребра совсем смазанные, видать зубцы забились шпаклей и нужно чистить их чаще. Но это дело наживное, чуток тренировки и придётся заставлять себя остановиться, иначе всё захочется в циммерит загнать)))
И ещё бы хорошо разбавленной смывочки добавить, чтобы выделить его, а то как то сливается всё.
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Красиво и зрелищно, оч понравилось! Но не слишком ли светлый немецкий серый?

Вот всегда интересовал этот вопрос. Относительно чего? У Германии было несколько видов только серого: Schwarz Grau, Blaugrau, Dunkelgrau, Panzer Grau, и каждая партия могла отличаться оттенками, в зависимости от того или иного количества компонентов во время производства, не говоря уже о технике в тех или иных погодных условиях, времени прошедшего с момента покраски и ТВД где она использовалась. Есть в сети фото, где лежит около двух десятков серых кителей немецких, и нет ни одного одинакового. Так же и с нашим 4бо.
А теперь о модели... Отличный танк)))
Модель: конфуз

скорее всего это было из-за недостатка платформ и срочности перевоза. На платформе были оба, но кабина грузовика висела (от этого в кузове "балласт" бочек), гусеничная часть же плотно стояла. Видать было резкое торможение или удар состава, или резкая стыковка вагонов (платформ), в результате чего Маультир "съехал" со своего места и наскочил на танк. Четвёрка, как стояла своим весом, так и осталась)))
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.A

Цитата:
Das model, тоже читал про облакообразные пятна, нет ли фото случайно у вас под рукой?


Очень тяжело эти цвета на ч/б фотках видны, но вот более-менее подходящая:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6