Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Das Model

Модель: Sturer Emil

Ребята, да прекратите вы уже животных мучать! Купите себе набор гитарных струн или попросите у друзей старые. Их у вас будет минимум 6 штук разного диаметра, до кона жизни хватит антенн наделать и коты с собаками не пострадают.
А на счёт фото согласен, мало их, да и света бы добавить.
Модель: Подвигу выпускников посвящается...

очень душевная работа, поздравляю! Видел вонь в ВК по поводу вашей работы, сильно там представители соседних стран и прослойки не очень надёжного населения развели скулёж))))
Модель: Зима близко... 1/16

Цитата:
Das Model -Исхожу из того что есть.
Собственно на то и моделизм- свобода для творчества.
Но! Меня беспокоит сам "Король ночи"- если смотреть на его физиономию- вот там полное не соответствие того что в коробке и то что заявлено на картинке(((

так в этом весь ICM, этакий подход по-украински, на картинке одно, а коробке г... У них всегда несоответствие бокс-арта и содержимого. Вот действительно проще и дешевле китайскую "смолу" купить и просто радоваться результату.
Модель: Зима близко... 1/16

работа хорошая, но детализация модели полное днище. Всё таки уровень ICM, как был третьесортным, так и остался. Уж лучше брать на "али" китайские игрушки и перекрашивать самому.
Модель: 10,5 cm Sturmhaubitze 42

а смысл копировать точно такую же модель из вашей галереи и выкладывать?
Модель: German Steyr Type 1500A/01

Цитата:
Гротескный чумазинг зело! Следы вокруг заднего левого дверного проема напомнили след от выстрела крупной дробью по дорожному знаку почти в упор! ))) Ну, и я всегда ворчу, когда усы, антенны и прочие защитные решетки в пересчете на жизненный размер оказываются толщиной по 70 мм и больше. Ну, кто-то же должен ))


не вижу смысла ворчать про габаритные усы, если нет конкретной фотографии именно этой модели. Допустим на Бенцах стояли довольно "жирные" усы(25-30мм не меньше), а вот на Опелях тонкие, иногда тоже "жирные". С антеннами такая же история. Можно конечно придраться к решётке, но это уже перебор)
Модель вышла шикарная, очень мало подобных тут.
Модель: Sd.Kfz.222

вот в глаза прям грязь бросается, где она должна быть - её нет, а где её должно быть меньше - там аж с налётом. А именно колёса чистые, за колёсами борта чистые, крылья изнутри чистые. Причём на прошлых ваших работах такого не было, тут может не доглядели. А так симпатичная модель.
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

ахаха))) Да блин, только хотел своего 251-го доделать, а тут вы опять опередили.
Модель: Т-34 85

мне понравилось, хотя блеск конечно чуток выбивает внимание. Попробуйте переснять, но не направляя прямой свет, отверните лампы или приглушите. И конечно не хватает следов экипажа, хотя бы над МТО, где он ходил, там краска должна в первую очередь сдираться.
А вообще, судя по последним дням, 34-ки становится опасно выкладывать, я аж свой кит с глаз подальше убрал, чтобы не начать собирать)))
Модель: Ягдпантера

точно, самый неоправданно дорогой и никакущий набор у Звезды. Действительно чуток добавить и можно было купить Менгоский. Здесь Звезда дала маху во всем. Я хоть и люблю Звезду, но этот кит категорически отказался брать, даже с 50% скидкой. А по вашей модели, зря вы конечно за основу музейный экспонат взяли. Тем более этот из Бовингтона, его британцы отвратительно покрасили. Надо было бы что то более насыщенное брать, чтобы скрыть все "грехи" набора. А так конечно аккуратно и чистенько. Хотя если цель была воссоздать именно музейную технику, то получилось.
Модель: T-34/85 (завод №174)

Цитата:
Что за техника OPR расскажите. Ринальди пишет что это просто проработка каждой детальки, и весь прикол что можно в любой момент вернуться и что то ещё добавить. Рендеринг это просто отрисовка по русски. Новый идол моделизма,хотя уже и не новый а давно забытый,молитесь на Мигеля,он святой)))
А по модели всё вроде хорошо. Щиток на маске пушки кажется немного грубоватым.А так в целом не считаю разницу в заводах,Звезда кажется намного лучше как по цене так и по качеству.

Вот тут соглашусь. У нас слишком много адептов "секты Мигеля", но проблема в том, что почти все останавливаются на середине "книги" и дальше модуляции не идут. От этого плодятся однообразные мультяшные модельки. Хотя сам же Хименес доходчиво раз за разом говорит, что это только этап, а не цель. А с другой стороны беда у нас - это замшелый "ортодоксальный моделизм". Адепты которого не хотят признавать ничего нового и советуют всем клепать одно и тоже, и желательно как можно "реалистичнее". Моделизм уже давно вышел из рамок музейности и стал, как бы искусством, где главное фантазия.
Модель: Pz. Bef. Wg. Panther Ausf. G

да что ж такое, целых три антенны и все обычные. Хотя бы одну "уникальную" можно было бы и добавить. Это как никак 15к к успеху добавило бы. А так модель великолепна, особенно за грязь и пыль маслом, вообще шик.
Модель: 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

работы немало проделано, браво! Надо бы тоже как нибудь пошатать свою нервную систему таким набором)
Модель: Pz.Beob.Wg.IV Ausf. J

шикарно! Только не хватает изнутри "пачкинга", на башенных экранах. Да и на бортовых тоже.
Модель: British FV510 Warrior TES(H) AIFV (SS-017)

из-за всех этих экранов я так и не понял что это. Танк, БТР, БМП? Какое то лукошко на гусеницах. Но убедился ещё раз - британцы после Первой Мировой делают уродскую технику.
Модель: Т-90МС "Звезда" 1/35

Цитата:

Оригинальность-это обязательно делать загрязненную модель? Я уже писал в комментариях, что делал выставочный вариант. Там грязи нет...

моё сообщение к вашей работе не относилось. Но даже в выставочном экземпляре есть свет, тень и небольшие градации цвета. Не говоря уже о следах эксплуатации. Модель хорошая, но ей необходимо придать капельку жизни.
Модель: Т-90МС "Звезда" 1/35

Никакого масла! Никакой хименосовщины! Никаких новомодных приблуд, облегчающих моделизм! Даёшь однотипные модели без капли оригинальности и индивидуальности! Кисть, пастель и "Огонёк"!
Модель: Flakpanzer E 100

не просто антенн, а "уникальных" антенн!
Модель: Sherman M4A3E8

бочки улыбнули, они явно 1/72)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6