Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Каширский (OlegVVO)

Модель: Советский легкий танк Т-50

Цитата:
Модель не очень. честно говоря, ИМХО, цвет излишне зелёный, сборка неаккуратная, со смывкой - беда, будто танк отработанным маслом протирали. Фото какие-то расплывчатые.


Прошу совета каким редактором лучше сжимать фото для размещения на сайте ? Я использую стандартный MS Office Picture Manager (сжать для документов). Уверен, что есть другой подходящий редактор, в котором будет более хорошее качество картинок. Какой ? Кто каким пользуется ?
Модель: Советский легкий танк Т-50

Цитата:
Давно мечтаю об этом наборе. Как он в сборке?


Добрый день. К сборке нареканий нет. Все стыкуется на ура. Про траки я уже написал. Повозиться пришлось.
Модель: Советский легкий танк Т-50

Цитата:
Цитата:Пулемет вверх ногами и ствол его рассверлить бы не помешало...
+1.
...Конечно радует благосостояние моделистов,если айфон-6+ УЖЕ устарел.Также порадовался обилию белиберды,занимающей половину описания.Это" Новый стиральный код "Империи?"Настолько длинная ссылка???
...Что касается самого танка,то "отвечая на немые вопросы" моделистов хочу напомнить,что производством Т-50 занимался не один завод,не один год,поэтому есть множество различных мелочей,отличающих танки одного завода и года выпуска от другого.
...Работа понравилась,один косяк,на мой взгляд:первое фото самое неудачное,т.к. башня выглядит больше,чем в реале.
С Уважением.


Алексей, спасибо за коммент ! "Откуда взялась "белиберда" - сам не знаю. Но уже не первый раз самопроизвольно коды какие-то вылазят. Пробую убрать.
Модель: Советский легкий танк Т-50

Цитата:
интересное описание: " траки сборные , каждый состоит из 92-х звеньев. Но это еще не все. Гребни к звеньям траков тоже идут отдельными деталями !! Итого каждый трак состоит из 180 деталюшек"

Трак-это и есть то, что вы называете звеньями. А много траков - это гусеница, гусеничная лента. ИМХО конечно).
И ниже поправьте плиз описание.
Корма получилась не очень аккуратно.


Радмир, спасибо за уточнение. Терминологию подправил. Касаемо кормы - суперклей немного подвел.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Низ описания непонятен только мне?:)

Насчет кодов внизу - в режиме редактирования не убираются. Убирать их пробовал, но они опять появляются
Модель: Т-34/76

Цитата:
У механика водителя по ходу тушь на глазах потекла)) (а по работе не могу сказать. Фото мелкие

Фото перезалил. А вот механик грустит по Родине. Скупая слеза...Ничем не смываемая
Модель: Т-34/76

Цитата:
Фото мелкие.

Фото перезалил.Добавил новые
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Думаю, для первой модели Песочница - совсем неплохо !! Самое главное, что на текущий момент у моей модели аж 15 отзывов !!! То есть простое равнодушие она к себе не оставляет. Ну , а в остальном, буду учиться дальше.
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Хочу сделать замечание по поводу толщины надгусеничных полок, которое бросается в глаза из-за изгиба. Если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите, что край (торец) каждой полки имеет Г-образный торцевой изгиб, и именно из-за его высоты полка кажется толстой. На самом деле, пластик горизонтальной части полки гораздо тоньше. То есть на фото полка кажется толстой как раз из-за высоты этого торцевого изгиба. По поводу разных траков на левой и правой сторонах - действительно, косяк. Только что заметил, что когда натягивал, перепутал "полярность". Так что звиняйте. И посоветуйте: из проволоки какого диаметра лучше сделать проводку к фарам (на будущее) ?
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Геннадий, я тоже рад вас услышать на этом портале. Действительно, хочется получать оценку своим работам и учиться дальше. А посещаемость и специализация этогь сайта как-раз способствует этому. Буду стараться. Тем более, только вчера выставил модель - а уже аж 4 коммента к ней !! На А-model месяцами надо ждать !
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Компания ZVEZDA - не лучший выбор для моделиста, но соотношение цена/качество близко к среднему. Самое плохое, что я нашел в коробке с данной моделью, были резиновые траки.
Я специально не стал искать другие. Решил сделать все "изкоробки".Так что не судите строго. Грунтовал тамиевской серой грунтовкой. Красил Мастер-акрилом тоже от Звезды.
Смывка Тамиевская. Декаль "100" взял от когда-то собранного Мауса. Подтеки и ржавичу делал Миговской химией. Пигменты "дорожная пыль" были от Мастер-Пигмента. Плохо получились буксировочные тросы. Честно говоря, я поленился использоват стальной трос (хотя такой и был в наличии) и использовал веревки. Поэтому смотрятся они не как стальные буксировочные тросы, а как автобуксировка.
Страницы: 1 2 3 4