Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Каширский (OlegVVO)

Модель: Toyota Land Cruisrer 80

Я сам с Владивостока. Смотрится очень натурально. Ощущение , будто бы свое авто автор из гаража выгнал и сфоткал на стоянке-парковке. Цвет кузова подобран удачно. Именно такие крузаки гоняли когда то по городу нашенскому. 80-й кузов, действительно, считается одним из самых крепких. Тогда японцы не экономили на железе.
Модель: Welcome!!! … ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН…

Вот и я скоро из своих моделей планирую свалку устроить: свалить их просто в одну кучу и- в мусорный пакет на улицу. Моделизмом ведь занимаемся исключительно для себя, а не для кого то....Важен процесс,а не результат. Это как рыбалка...
Модель: Телега

Цитата:
Отличная телега. Если не секрет, поделитесь рецептом окраски под старое дерево.

Тезка, приветствую ! Все просто до безобразия. Грунтуем (если есть желание). Покрываем краской wood base (я использовал акрил от АК). Высыхаем.
Далее наносим фильтр под дерево (я использовал опять от АК). Высыхаем. Потом наносим смывку от АК . Она так и называется OLD WOOD (старое дерево). Смываем излишки уайт-спиритом,
доводя до нужной кондиции. Высыхаем. Далее подкрашиваем металликом (лучше темным) металлические части. Потом пальцем с растертым пигментом (можно использовать растертый грифель) натираем до блеска
трущиеся части (обода колес). И все. По желанию трудящихся можно спрыснуть ржавым пигментом металлические части немного. Телега готова. Багаж -канистры, бочки-по желанию опят же
Модель: Шофер MiniArt

По-ходу, Иван еще и труд в школе преподает: на правой руке пальца не хватает
Модель: Советский грузовик ЗИС-151

Цитата:
Этот кит все равно побежден. несмотря на его убогость)

А телега круто смотрится

Дмитрий,спасибо за коммент !
Модель: Советский грузовик ГАЗ - "ААА"

Всем спасибо за отзывы ! Вот,господа , еще раз убеждаюсь, что конечный результат изготовления модели зависит не от производителя этой модели , а от наших с вами рук и желания сделать эту модель лучше чем предыдущую.
Модель: M 1151 HUMVEE… СЕГОДНЯ НА ОБЕД ПОДАЮТ СВИНЦОВЫЙ ГОРОХ…

Ген, каким калибром поделку расстреливал ? Кучно пошло !
Модель: КамАЗ-4310

А вот у меня эта модель до сих пор лежит в шкафу. Не дошел пока до нее. Опять застрял в 40-х годах прошлого века и не получается вырваться. Ну хоть ты тресни !
Модель: Советский грузовик ЗИС-6

Цитата:
впервые вижу достойный юмор в описании модели.

и модель! пока не прочитал о мучениях, даже почти полез искать такую в продаже...


Спасибо за коммент, коллега. Не советую брать этот КИТ: сплошные мучения. Но порекомендую взять кит от производителя ARK Models. У них есть достойный ЗИС-6 (перепаковка уже умершей компании АЛАН). Стоимость в пределах трех тысяч руб, зато не этот хлам от MSD. Скажу честно, что особого удовольствия от сборки я не получил (была одна нецензурщина).
Модель: Советский грузовик ЗИС-6

Цитата:
Интересная работа! Как в сборки данный КИТ.

Игорь, в сборке кит - погное гэ , если честно ! Ну и по цене товар: отдавал за него рублей 400 всего. Если есть желание собрать "Шестого", то купите лучше кит от ARK Models. Ценник у него две с чем то тысячи , но зато нет этих всех косяков как с этим
Модель: Советский грузовик ЗИС-6

Цитата:
Трудовой Захар получился. Сам сейчас пытаюсь собрать такой-же, в пару к ЗИС-5, и разрываюсь между желанием просто собрать и поставить 3-х осный ЗИС-5 или все же попытаться исправить явные косяки набора и сделать более похожим на ЗИС-6. Кронштейн для запаски сами делали, или в наборе он все же есть?

Кронштейна к запаске в наборе нет. Точнее, есть, но от ЗИС 5, так что пришлось самому выдумывать его. Да и от кабины,чтобы эту запаску впихнуть, пришлось часть приступка со стороны водителя отрезать. Да и кузов пришлось поднимать (увеличивать высоту поперечных балок). Иначе запаска не входила.кстати, о балках. У прототипа их на самом деле пять, а не четыре , как у меня. Тут один из многих косяков данного набора. Его я переделывать не стал,оставил четыре
Модель: Советский грузовик ЗИС-6

Цитата:
Боевой получился грузовичок. Понравился!

Гена, я хотел еще барышень в кузове показать, но они в хлам пьяными оказались. Пришлось их в ящик посадить и забить его гвоздями с палец толщиной ! Так и сидят там, сердечные ...
Модель: Советский грузовик ЗИС-5

Цитата:
Цитата:Много следов от прессформ и питателей на деталях ходовой снизу.. Очень бросается в глаза..___Текст комментария редактировался. История изменений
+1 Боковины капота задом наперед и сама кабина толком на раму не села. Мутные стекла тоже плюсов не добавляют. Окраска неплоха, но вот сборка... могу предложить раздел "Песочница" или оставить на личной странице.


Добрый день. Пусть на личной странице тогда живет
Модель: Советский грузовик ЗИС-5

Цитата:
В целом как бы и неплохо ;) Загрязнение на мой взгляд не особо получилось, кузов слишком замызган, колёса наоборот чистые, цвет грязи тоже вызывает сомнения, стёкла кабины мутные, как будто они из оргстекла. Обшарпанность кузова неплохо получилась.
Как и из чего мешки делали ?

Добрый день ! Мешки делал из пластилина и лейкопластыря
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Ген, я б на твоем месте незамедлительно сел писать свою автобиографию !!!
Модель: Советский тягач "КОМСОМОЛЕЦ"

Цитата:
А еще спорный трос на нлд) Сейчас строю свой Т-80, тоже в начале намотал как-то примерно так. Сомневался реально ли так трос загнуть силами людей, да еще и достаточно быстро. Потом в стройке еще один коллега выразил сомнение. В итоге передумал и пустил его по борту, как видел не раз на фото)
Может в этом случае есть ссылки где трос намотан на передние крюки?

Вячеслав, в моем случае это не трос, а веревочный буксировочный канат. Трос так загнуть, думаю нереально. А вот веревку - нет проблем. А Т-80 - это легкий танчик от Миниарта ? Если да, то разместить на нем трос трудновато будет (прошу посетить мою страницу, он там присутствует). Думаю, что лучше обойтись без троса.
Модель: Советский тягач "КОМСОМОЛЕЦ"

Цитата:
Ствол не удачно высверлен

Каюсь,дружище ! Дрогнула рука в самый неподходящий момент.
Модель: Советский тягач "КОМСОМОЛЕЦ"

Цитата:
Цитата:...когда собирал модель, то казалось , что на коробке “ашипка’’ (должен быть 1:72), т.k. ну очень малый (чуть больше спичечного коробка).
А цену за набор ломят, как за "абрамс" :-)
Образец, безусловно, интересный! Исполнено хорошо, но явно не хватает рядом хотя бы одной фигуры, для оживления композиции.

С уважением - Олег.

Приветствую, тезка !!! Покупал модель напрямую с китайского сайта (taobao.com). Ценник средний, модель - новая , поэтому и цена соответственно. А фигура рядом - вещь спорная.
Модель: Советский тягач СТЗ-5

Цитата:
А он после войны в народном хозяйстве как-нибудь применялся? А то машина очень симпатичная, построить хочется, а военные сюжеты не люблю... )

Николай,спасибо за комментарий ! История эксплуатацию этого малыша после войны умалчивает: я не нашел в архивах сведений об этом. Да и не искал особо. Но эта машина была сделана на базе СТЗ-3, а он был матерым "пахарем". Да и стране тех 10 тысяч выпущенных "пятых" не хватало, а производство их остановилось в 1942-м. Так что,скорее всего, война всех поглотила.
Модель: Т-100М и чмзап 5208

Андрей, глядя на твоего красавца, так и хочется выглянуть в окно своего двора и, набрав побольше воздуха в прокуренные легкие, крикнуть на весь двор: "Танки АЦТОЙ, бульдозеры ФОРЕВА !!!"
Молодец !!!
Страницы: 1 2 3 4