Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Ивуть (EGOIST S.S.)

Модель: ЯК-3

Цитата:
Да, нормальная модель.



Цитата:
Понравилась модель! Сам делал такой же год назад, Ваш больше похож на реально существовавший самолет. В комментариях Вы как то упоминали, что делаете T-2C Buckeye в 72. Закончили?


Спасибо, коллеги, за внимание!
Бакая делаю ещё.. Наборчик то "Ревеловский" там вообще нет ничего ) Так вот хоть по мелочи приходится кое что переделать, а как начинаешь.., понимаешь что на долго не хватит тебя..)) Так и делаю по пару часиков пару раз в неделю.. Но уже почти подошел до стадии грунтовки.. Думаю что за Сентябрь доделаю.. Обязательно закину.. Их тут почти нет!
Модель: ЯК-3

Цитата:
Хорошая работа!


Спасибо коллега!
Модель: ЯК-3

Цитата:
Поздравляю с возвращением!
Главное, что портит впечатление - литник вместо антенны. Лучше его убрать совсем.
Ну и лакокрасочными материалами подзалили модель - в некоторых местах всю расшивку "утопили"...
А в общем - впечатление неплохое.
Ну и респект за камуфляж кистью без масок - значит рука ещё не дрожит)))


Спасибо большое за внимание! Залилось лаком (( краска легла идеально, а вот лак подвел..
Модель: T-2C Buckeye

Вот такие они разные Бакаи.. И вопрос лишь в том кто и какой хочет видеть в своей коллекции..
Мурзатый тоже смотрится классно... Впрочем об этом я уже писал...
Сорри за дебаты! )
Модель: T-2C Buckeye

Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Глянцевый в музее.
Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Поюзанный в музее
Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Цитата:
Всем добрый день. Спасибо за комментарии, модель изначально задумывалась как рабочая, ведь на данный момент если посмотреть - то все "Бакаи" чистые и красивые - шо в музее и на выставке. А когда самолет летает (в эксплуатации) то он какой? И вопрос - кто из Вас непосредственно знаком с авиацией (в смысле не по фото и рассказам)?
Спасибо за ответы.[/

Я ниииикааакого отношения к авиации не имею кроме того, что она мне нравится..) Все разговоры тут из разряда - "а ты кто такой?!" всего лишь взгляды на цвет и вкус.. Выведены не выведены из штата...Летают! Глянцевые есть!! Для меня достаточно.. Как и для автора, он видится таким каким он его сделал.., и да, такие они тоже бывают и были... Мало того они и в музеях такие стоят ))) Фото прилагаю.. Кстати лучше 200шт крупных планов толковых для моделизма, чем миллион с Аирлинерса в полете..(для Владимира Назарова) ))
Мужчины, летчики и еже с ними, места под солнцем всем хватает! ))
Модель: T-2C Buckeye

Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Цитата:
Красиво, но грязно. Все-же именно Баккаи почище были. Есть вопросы, зачем ступеньку на козырьке фонаря убрать пытались? И что за силовой набор в нишах? Там близко ничего похожего не было?
По мелочам можно еще много всего наковырять, но нет желания, модель выглядит в целом гармонично...

Ниши в данной работе выполнены обсалютно правильно! Именно такие они там и есть
Прикрепленные файлы:
Модель: T-2C Buckeye

Сам доковыриваю Бакая от Ревела в 72-ом, вот там дровищи, так дровищи.., нет ничего вообще, все пустое! А в этом ките есть хоть с чем даже из коробки поработать...И на мой взгляд уделив столько внимания тому, чтобы извазюкать довольно неплохо модельь, нужно было уделить внимание даже не мелочам, а вполне себе видимым вещам, таким как например фара на крыле.., у вас ее не вижу, лючки из фольги на баки можно сделать всего за 10 минут, а реализма было бы гораздо больше... В целом из того, что есть сделано очень хорошо.., особенно попачкать смогли реально.., они в самом деле сча имеенно такие почти все. Говорю уверенно, потому что изучил его от и до.. имею около 200 фото. Но есть и отреставрированные ну просто блестящие под лак... Так что любой вариант рабочий!
Посмотрел с удовольствием! Спасибо за редкий для "Коробки" образец.
Модель: Ан-2В

Не силен, ни в мат.части Ан-2.., ни в нюансах.. Но, вот как по мне, при всей интересности съемки, мне просто не хватает нормальных статичных снимков, где можно было бы разглядеть модель досконально и сделать уже потом свое мнение полным. Вызывает уважение к автору его стремление к подаче и уважительно отношусь к затраченным усилиям на съемку.. ибо в целом впечатление очень хорошее!
Модель: Ан-10А

Ох..ть, ох..ть, ох..какая работа!!! Браво!
Где можно записаться в подмастерьи?!
Модель: Боинг 747-8. Совершенство побеждает всё!

Так "деликатесно" описали ливрею, что можно было самолет и не показывать.., слюни и так текли ))))
А вообще шикарно! Браво!
Модель: ИЛ-20

ВАААААУ! Браво! Как живой! Огромное спасибо за образец того к чему нужно идти!!
В качестве сожалений скажу, что крайне обидно, что та же "Звезда" выпуская Боинги, хотя тоже вещь нужная, могла бы озаботиться и тем чтобы наконец-то выбить таааакой кусок рынка у "Амодела" начав выпускать потихоньку всю их турбовинтовую серию советских самолетов от АНов до ИЛов и тд., ведь такие машины эстетичные.. классика.. Так нет же.. вынуждены люди сидеть и пилить "дровищи" эти... Хотя.., где так навыки наработаешь еще, как не попилив подобное...)))
Модель: Средство для удаления старой краски

Коллеги.., Сорри, что не в тему, а может кто подскажет как снять акриловый лак, не повредив акриловую же краску под ним?! )) С дуру маханул густо кисточкой по самолю, получились некрасивые следы от кисти... Или может кто знает как выровнять можно?! (( Можно кинуть в личку ссылки или рекомендации...
Буду крайне признателен за подсказку!
Модель: Ту-134А

Просто что-то нереальное!!!!! БРАВО!
А.., где можно почитать, может быть, "стройку" вашу..?!
Модель: Ил-62 М

Цитата:
Я себе тоже уже заказал :) Отличная новость! Антон, по нюансам сборки и окраски есть такие мысли. Остекление фонаря тут либо ждать маски (спросил в лс у VMMaster-а), либо резать самому. Чисто случайно открыл для себя такую технологию: заливаем окно жидкой маской от microscale, потом её снимаем и получаем отчётливый контур окна, наклеиваем его на тамиевский скотч на липкую сторону и аккуратно вырезаем (далее отлепляем microscale). получается вполне точно (от рук и ножниц зависит конечно) и главное не царапаешь скальпелем само стекло. насчёт покраски боковых окон, я делал так (Ту-144) грунтуем бока, задуваем белым (или каким надо) вклеиваем окна и заклеиваем это скотчем до окончания сборки. при покраске снимаем скотч и заклеиваем уже только окна так же полоской потоньше, затем делаем плавный переход от уже накрашенного белого к новому белому, что бы ступеньки не было.

Наверно, не плохая технология,но уж больно сложно всё..! Но, может надежно!
Я, прикупил жидкую маску от Humbrol, кисточкой №00 или 000 аккуртно наношу и вперед красить! Не боиться ни грунта ни нитры.. Потом аккуратно иголкой подцепил с края и снял! Отходит идеально! Вот буду на выходные красить фонарь, выложу обзор по этой маске.. До этого, как то не подумал сфотать... )
Модель: Ил-62 М

Классный обзор! Слежу за Вашими работами. Нравится подход! )
Надеюсь увидим и эту в самое ближайшее время!
"Звезде" действительно отдельный комплиман.., за рост!!!
Страницы: 1 2 3