Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Panzermann

Модель: Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Всем спасибо большое за отзывы и интерес к моделе!

Цитата:
Скажите, а к чему сей мазохизм, когда есть Dragon? Работа понравилась. Но явно не хватает провиса на лентах. К мгэшнику можно было нарезать из проволоки имитацию пулеметной ленты. По поводу окраски. не совсем понравились створки мто, а точнее имитация на них толи ржавчины, толи грязи и машинного масла. Ну и запыленность помоему через чур. Если подходить со стороны исторического аспекта, то конечно данное черезмерное запыление имело место при движении в танковой колонне, которые подымали большие столбы пыли. Но вот если смотреть с аспекта смотрибельности и физики скажем так. То все таки верх не должен быть запылен с той же интенсивностью,как ходовая и низ корпуса.

Кстате, а пулемет случаем не МГ-42 стоит?? если память не изменяет, то у звездунских ханомагов есть сей косяк??



По порядку:
- сей мазохизм к тому, что пилить - самая любимая чвасть работы над моделью. Новый начатый проект - самодел.
- провиса на лентах действительно не хватает - "продукт" спешки. Спешил закончить за выходные (на дворе был уже поздний вечер воскресенья). Обязательно поправлю.
- лента к МГшнику отложила бы окончание работы ещё на неопределённый срок. Если уж её делать, то по возможности правдоподобной, а это пробы и работа не одного дня. Но учту, если будет такая возможность - поправлю.
- створки МТО тоже тонировались в последний момент. По идее сие должно имитироваь окалину. Возможно, перебор. Это поправимо - пигмент не закреплён.
- а вот запылённость - эт ведь дело вкуса =) Я хотел сделать машину, воевавшую имено в наших местах, поэтому подсматривал за современной "бронёй" здешней.

Как пример: это 72-ка УБГ 255 гв. мсп. Как видите, пыли хватает "по смамые уши". Кстати, на месте наводчика - ваш покорный слуга. =)

- пулемёт MG-34 из тамиевского набора. Слегка рассверлен пламегаситель и из иглы от шприца сделана рукоятка перезарядки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Спасибо! Очень приятно! Если чесно - ожидал град табуреток =)))
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf.F

Мне понравилось, мой любимый Панцэр времён Райха =)
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. A.

Прикольный африканец: мне очень даже понравилось! 5+ =)
Модель: Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Цитата:
Над знаком слева по ходу - коробочка с колонными огнями. Вы их сделали красными, но красными были 2 огня СНИЗУ, которые в этом положении закрыты крышечкой. А сверху - огоньки зелёные, если водитель идущей сзади машины ночью видел 4 огонька - он слишком сблизился, если 1 - слишком оторвался. А вот если ему казалось, что огоньков 2 - дистанция в самый раз.

Спасибо! Уже нашёл в чём косяк с огнями! Но всё равно спасибо! Вижу - я не один такой: беда чёрно-белых фото. Думаю, со временем исправлю - БТР ещё помучаю, но после завершения текущего проекта.
Модель: StuG III Ausf F

Машинка понравилась! В матчасти не силён - пинать не буду =)
Модель: Арттанк АТ-1

Машинка понравилась! Люблю "перепилы" + редкие машины =)
Модель: Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Спасибо за отзыв!!! Цитата:
...насчет висящей коробки и канистры...извините не то...в 44ом висят канистры (с песком) причем на цепях...


На фото - 1941-й. Есть подобные фото B-шек и C-шек 41/42 годов. =)
Прикрепленные файлы:
Модель: Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Спасибо всем за добрые отзывы!!! Но сам я тем, что получилось доволе на 50...60%. Не подумайте, что на жалость давлю. Просто когда долго что-то строишь, то перестаёт устраивать сделанное ранее. Лично меня сильно раздражают "кругляки" вместо гаек на транспортных петлях, петлях капота и ступицах колёс. Но делались они за 1,5 года до появления у меня нормального девайса от "МастерКлуб"а. Самодельные фары получились "по мотивам", плюс разбитая вышла не так, как хотелось. Но так как это первая попытка что-то допилить, то оставил как есть. =) Следущий проект стараюсь делать, учтя предыдущие ошибки.



Цитата:
Ну если бы ещё и колонные огни зеленые сделать
Вот этот момент, видимо, я совсем упустил и "не в теме". Что они из себя представляют?

Цитата:
Если бы еще БТР поставить хоть на простенькую подставку с имитацией пыльных приволжских степей - будет просто супер.
Это планируется. В будущем =)
Страницы: 1 2