Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Сертаков (MAXXX)

Модель: Тачанка

Цитата:
нафига возница каску одел?
лучше б корешку-пулеметчику отдал.

"В десяти шагах-чужие каски.
С той же целью-защитить мозги..." (с) В.С.Высотский.
Модель: M-29c «Weasel»

Цитата:
А мне понравилась миниатюрка.
Во первых, мой любимый масштаб. Во-вторых видно сделано с любовью, так как это всё-таки подарок от любимой. И в третьих в самой миниатюрке очень здорово чувствуется настроение. И это заслуга фигурки. Она по-моему неплохо помогает раскрыться самой модели. Удачный набор от Preiser. Я в своё время их несколько прикупил. Это немецкие лётчики и авиатехники на аэродроме. Удачные позы и можно делать из них кого угодно, особенно баяниста. Я такого посадил на Т-34, раскрасил под красноармейца на привале.
В общем на мой взгляд хорошая модель, и оставляет от просмотра приятное впечатление с некоторой долей иронии.

Там не баянист,там аккордеонист)))))
Модель: ЗиС-3

Такой бруствер-это прекрасный ориентир для врага.Для определения позиции орудия ему даже выстрела ждать не надо-за километр невооружённым глазом всё видно))))На бруствер дёрн снятый выкладывали,для обеспечения маскировки...
Модель: Легендарный "Варяг" М 1:200

Цитата:
Дальнейшая судьба крейсера печальна, увы ..... Большевики отдали его англичанам, но корабль как будто не хотел больше служить иностранцам:). Во время шторма затонул у берегов Англии, недалеко от Глазго. После безуспешных попыток поднять его, англичане сняли с крейсера все, что могли и предоставили крейсер своей судьбе. Останки крейсера находятся там до сих пор. Несколько лет назад энтузиасты - аквалангисты из России ныряли к его останкам. В экспедиции принимал участие и сын (или внук?) Руднева, проживающий сейчас во Франции. куда иммигрировала вся его семья после октябрьского переворота.

Большевики ничего англичанам не отдавали-крейсер был продан на металл немецкой конторе,в счёт долгов царского правительства,и сел на камни при буксировке в Германию на разборку.
Модель: Эскадренный броненосец "Ослябя"

Ко всему вышеперечисленному хотелось бы задать такой вопрос-а почему главный БП идёт по всей длине корабля?...
Модель: Казак (Великая Отечественная Война 1945 год)

А чего-ж ствол у ППШ не выпрямили?И почему лычки на погонах жёлтые,а не красные?...
Модель: Зима...

За цвет бушлата уже написали...Добавлю за его неестественную чистоту.И подсумок тоже не в цвет.

ПыСы.А это вообще не форменный бушлат,а какая-то куртка техсостава))))).Но вот за её чистоту и цвет подсумка-всё в силе.
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

А где Ваш Мышонок успел три вражеских танка "грохнуть"?...
Модель: Sherman M4A3

Мне кажется,или ствол орудия несколько задран вверх?..Ну,по отношению к неким пластинкам по бокам ствола,у маски?...
Модель: ИС-2

Поручни на башне перекрасьте...Проволока-медяшка торчит....А так-ничё!)))))
Модель: VK.45.02(P)H — сухопутный крейсер

Классно!Вот только есть "ложка дёгтя"-а почему на НЛД нет "ответки" от ВЛД?...
Модель: Эскадренный броненосец "Бородино"

Блин,ну не надо было так спешить!!!Косяков не меньше,чем у "Орла"(((((((
Модель: Советское 85-мм зенитное орудие 52-К

Цитата:
Зенитчики хороши! Точно собьют фашистского стервятника!
Не собьют)))Блин,командир орудия смотрит в бинокль не ВВЕРХ,а ВПЕРЁД.Заряжающий держит снаряд в каком положении?...Ствол орудия должен быть опущен по горизонту,т.е. для стрельбы по наземным целям.При всей классности исполнения-неувязка ситуации(((
Модель: Эскадренный броненосец "Орёл"

Да,и эта...Заводи "сказку",присоединяйся))))
Модель: Эскадренный броненосец "Орёл"

Ёпа мать!!!Роман,ну как же так?!!!Я ещё понять не мог-почему минные катера стоят не "под углом",а параллельно диаметральной плоскости корабля?...А они 50-футовые потому-что...Такие были только на "Бородино"...Снимай их с "Орла",на "Бородино" и поставишь.И "Мидель-шпангоут" прикупи,в обязательном порядке-в Питере это сделать не легко,а очень легко)))
Модель: Эскадренный броненосец "Орёл"

Надо было ещё вот это использовать... http://mirageswar.com/flot/flot_before_ww2/39353-yeskadrennye-bronenoscy-tipa-borodino-midel-shpangout-19-2010g.html
Модель: Эскадренный броненосец "Орёл"

Так,на фото ограждение башни видно не чётко,вот фото "Бородино",башни у них были одинаковые...
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный броненосец "Орёл"

Внесу и я свои "пять копеек".Даже не знаю,как мысль выразить...Видно,что автор приложил немало усилий,чувствуется умение,в этом-баааалшущий респект!НО!Всё в хлам убивается полнейшим несоответствием прототипу.

Цитата:
Коллеги, образ "Орла" безусловно передан - и передан не плохо. Видел я много попыток приближения к прототипу... И кроме настоящих Монстров моделизма, результат был хуже, чем у автора.
Образ "Орла" передан ровно настолько,насколько и всей остальной пятёрки.Совершенно неправильный корпус.ВЕСЬ (пламенный привет ВЭ...).Надстройки-аналогично,это касается и спардечных.ЗИПповские башни-это хорошо,сделаны они тик-в-тик,лично перемерял))))Вот только зачем,в плане ограждения на 6",было гнать отсебятину-ЗИП дал вполне адекватные леера.Чего делают пушки на носовом марсе?Там должны быть пулемёты.Где пулемёты на кормовом?...Если задаться целью-могу список написать из нескольких десятков пунктов...Как правильно заметил ув. А.Лежнёв-строил бы автор в "сказках",кучи косяков просто бы не было-мы люди отзывчивые-посоветуем,подскажем...Прикладываю фото башни "Орла" после попадания в плен-какое было на ней ограждение-чётко видно...
Прикрепленные файлы:
Модель: Офицер Марковского полка

Шашки на цепях не носили,про кобуру-приклад уже тоже сказали.
Модель: Бронепалубный крейсер I ранга "Варяг"

Цитата:
Сувенир, а жаль, корпус и правда хорошо получился. В таком масштабе можно такоооооое выделать... Например: ( http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=4754&id=53922&tp=g )
Большая часть других моделей автора мне нравися)
Прикольный пересвет...Особенно-окраской((((
Страницы: 1 2 3 4