Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Коновалов (Модель Для Сборки)

Модель: Т-90


Цитата:
Мне интересны недостатки если они чем то подтверждены кроме отсылок куда то в никуда. Кто то сказал что толщина не такая, болтов на звездочке меньше и все дружно это копипастят из каммента в каммент. Я уже сказал и повторюсь, это модно нынче, сказать "некопийно" и быть довольным собой. А мне вот за "Звезду" обидно, хулят а изза чего...

я же выше написал ЦИТАТА: - "для сравнения мною использовались материалы: чертежи КБ Т-90А (188.10) и 3Д (1:1) ,замеры деталей с самой машины,ТО и технические схемы в т.ч. схемы укладки надбоя, материалы предоставленные Алексеем Хлопотовым(Гурхан)"
Модель: Т-90

Истина где то РЯДОМ
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Если делать на модели ДЗ в РАЗРЕЗЕ то придется почитать литературу и выяснить что там за цельной плитой на бортах танка, а так это пустой разговор!
Модель: Т-90

Цитата:
Цитата:
Вон оно как))) Сам бы не увидел комент - не поверил бы!


Не поверил-бы чему?

Что можно спорить о том что является единым целым комплексом "Контакт-5"
Модель: Т-90

Цитата:
Это не динамическая защита, т.н. силовые экраны, чистый стальной лист. никакого отношения к ДЗ не имеет

Вон оно как))) Сам бы не увидел комент - не поверил бы!
Модель: Т-90

Цитата:
Цитата:Да там и на башне куча головняков. Чтобы собрать 1992г. надо башню Миниармовскую брать и гусеницы от Т-72. Травло на такой кит думаю выпустят в скором времени. Да наверное еще не одна фирма. Афтера кучу наверняка тоже навыпускают. Но я если буду делать Т-90, то только Тамию с Миниармом брать буду, вот только дождусь новую башню. Дороже, но качество и матчасть на порядок выше.

тамия-китайско-корейские модели нашей БТТ никогда не были "матчасте-достоверными", не обольщайтесь.
Вогнать модель в миллиметры может только Хотабыч, если Волька его попросит уменьшить настоящий танк в 35 раз. Но сие можно только в кино увидеть. Кто, взглянув на фото этой модели скажет, что это не Т-90? И на каком основании утверждать, что "миниармовское" - правильное? Основываясь на цене? Не факт...

С уважением - Олег

Вот что пишет представитель MiniArm на Panzer35 по поводу Т-90 от Звезды (там очень много всего, но приведу пару отзывов)

".... начнем
Ходовая: корпус хорошо ложится в чертеж, но выполнен грубее Тамии, бортовые резинотканевые экраны хорошо ложатся в чертеж, единственно кормовой на пару мм длиннее ( у Тамии более точно и более похоже)
кормовая решетка высоковата и от этого имеет слишком крутой угол наклона к погону башни, крышка МТО тоже высокая, крышка маслобака толстая и такая крышка использовалась на ранних и предсерийных машинах, рассеиватель на выхлопе выполнен красиво, но опять таки мелковато...
ВЛД (встоенная лобовая деталь) тоненькая, должна быть выше примерно на 0.8мм, углы по краям острые, нужно их заваливать, это свойственно всему семейству машин Т-72 и далее..
бортовые блоки ДЗ с утяжками и толстые..:(

Днище: сделано правильно, но выштамповки должны быть не плоскими а овальными, примерно как у Тамии, но более сглажено, рычаги торсионов у Тамии покруче, ленивец похож ,но для точной сборки не годится,потому как только похож но не имеет копийности, ведущая выполнена неправильно, так же только похожа, траки имеют грубый и топорный гребень, напоминающий о копийности
только отверстием внутри, сам рисунок трака получился какой то уж очень миниатюрный (уменьшеный), каточек обсудили выше по ветке...

Башня: геометрия правильная,но нужно было не членить таким образом, ничего бы не случилось если бы дали ее из двух деталей верхней ванны и низа, по крайней мере сварные швы можно было отобразить на стыках, а вот надбой не правильный, очень даже не правильный и далек от реальности, бонки крепящие надбой мелковаты и имею только два отверстия под ключ, а куда подевали с четырьмя ??
люк наводчика переразмерен, корпус боковых датчиков ИЛИ не правильный,корпус курсового датчика ИЛИ правильный но головы датчика почемуто косые ?? непонятно...:(
.... штора мелковата,но красива,но мелковата :((
блоки ДЗ на крыше узкие и вытянутые, блоки ДЗ на скулах короче на 1,2мм ( для такой небольшой детальки это много)
Ящики Зип правильные... вся мелочевка на башне очень хорошо проработана и продумана технически для сборки, ствол хорош и в чертеж ложится....

Для меня вывод следующий, модель выполнена на хорошем уровне для Звезды, но расчитана на моделистов-искоробочников, которые не заморачиваются матчастью,
но и на том скажу Звезде спасибо! очень даже не плохо , такой толчек для создания разных интересных конверсий на этой базе!!!

для сравнения мною использовались материалы: чертежи КБ Т-90А (188.10) и 3Д (1:1) ,замеры деталей с самой машины,ТО и технические схемы в т.ч. схемы укладки надбоя, материалы предоставленные Алексеем Хлопотовым(Гурхан)

далее... если кто расчитывает на модель такого же плана от Менг или от других Китайцев, не обольщайтесь, ибо лучьше Звезды ничего не будет да и вряд ли что появится боле достойное.

С Уважением! "


"По Т-90А готово достаточно большое кол-во новых наборов, планировали перевыпуск для Тамии, но Звезда порадовала моделью,
так что все пойдет для нее родной :))
и ничего общего со старой башней там не будет,это совершенно новые наборы, мастера вырощены с 3Д, согласно чертежей КБ
все остальные проекты остановлены, работаем только на Т-90 от Звезды..:) нужо довести гордость нашего танкостроения до надлежащего уровня..:)) "

Так что я более склоняюсь к переделки Звезды, чем к "изкоробочной" сборки
Модель: Т-90

Цитата:
Цитата: На самом интересном месте)))) А такие надежды были на эту модель!

Володя. Модель и в самом деле неплоха, далека от матчасти но неплоха. Но даже у самой классной модели будут щели на стыках, следы от толкателей, следы от разъема пресс-форм. И это надо устранять.

Поддерживаю на 100%. Даже скажу больше "Настолько далека от матчасти, что можно оставить только голую башню, а остальное перепилить или даже что то выкинуть. А так слышал что есть следы от толкателей даже на лицевой стороне! Это не есть Гуд) Сам сейчас изучаю матчасть - но чем глубже капаешь тем больше головная боль от этой модели. В первую очередь соберу обр. 1992г.в. а там уже и MiniArm подогреет новинками да и травло кто нить выпустит!
Модель: Т-90

Цитата:
Понимаю модель изкоробочная, но даже при изкоробочной сборке нужно шпаклавть щели. Окраска не понравилась. В общем на троечку, поэтому только в песочницу.
Вот так всегда! На самом интересном месте)))) А такие надежды были на эту модель!
Модель: Т-90

1) Траки для т-72 от Мастер клуб НЕ ПОДОЙДУТ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ГРЕБНИ - ОНИ РАЗНЫЕ

2) Скорее всего т-90А так как Башня Сварная

3) Сам не видел изкоробочную башню, но можно взять на заметку Башну Т-90 обр. 1992г. от Мини арма и сделать Т-90 (Ранний Вариант)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

вот еще
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Граница Бандажа на реальном танке. Не так она уж и велика)))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-64БВ

Цитата:
Цитата:Ну в общем "Анатолий - прав" Жестковато, но правдиво. Ошибки указанны точно( Можно конечно было и еще поработать над моделью, как бы "оживить ее" и доработать по мере возможностей. Ну если автор завершил на столько на сколько смог модель, значит можно ее оценивать на столько на сколько она тянет! вот такой вот каламбур)))) с Уважением!
)))
да вы правы, сделал как смог, но эtо уже по моему даёт другой вид k моделi. А если серьёзно пилить то надо всю модель перепилить, геoметрия башни не правильная- Лобовые вертикальные и горизонтальные плоскости башни достаточно скошены и имеют больший угол наклона, надгусенечные баки для горючего и маслянные баки меньшего размера чем оригинал, ДЗ неправильные и .т.д если придиратся то вся модель полyчится не правильная...




Да тут дело даже не в том, что вы не стали перепиливать модель и подгонять ее в рамки чертежей. А то что даже "изкоробочная" модель не выполнена на достаточно высоком уровне. Не правильных моделей огромное количество и все их знают "современка" от фирмы Звезда тот же Skif, можно перепилить любую модель, даже на популярной Tamya есть что подпилить))). Есть несколько классов моделистов - некоторые собирают "изкоробки" в месяц по 10 штук, другие занимаются "перепилом" одной модели пару тройку месяцев. Так что соберите модель "изкоробки" без ваших дополнений в виде осветителя ОУ-3Г оценка будет намного выше, чем сейчас))) Удачи вам в дальнейшем и модельных успехов!
Модель: Т-64БВ

Ну в общем "Анатолий - прав" Жестковато, но правдиво. Ошибки указанны точно( Можно конечно было и еще поработать над моделью, как бы "оживить ее" и доработать по мере возможностей. Ну если автор завершил на столько на сколько смог модель, значит можно ее оценивать на столько на сколько она тянет! вот такой вот каламбур)))) с Уважением!
Модель: Kenworth W-900

супер от меня высший бал!!!
Модель: ЗРК КУБ

Не силен в ракетных комплексах, скажу лишь одно - нужно как то "прижать" модель к основанию диорамки. А то чувствуется "КУБ" находится в полете. А так не плохо смотриться
Модель: Прицеп-трал ЧМЗАП-5247

Здорово!!!! Следил за стройкой, очень понравилось)))
Модель: Т-80У(М)-1 "БАРС"

Цитата:
Фото плохие откровенно, такая работа достойна лучших фото. сколько же дениг ушло на все если не секрет??


Около 8000 тыс. может чуть меньше или чуть больше. Я как то не считал)))
Модель: Т-80У(М)-1 "БАРС"

Спасибо всем за отзывы.



Модель: Т-80У(М)-1 "БАРС"

Благодарю за отзывы!
Модель: Т-80У(М)-1 "БАРС"

Цитата:
Все "претензии" высказывал раньше в блоге. Повторять их нет смысла. Спрошу только одно. А чего даже смывку не сделал? Она хорошо "увеличивает объем". И не смотрелся бы плоско. Троса бы не помешали.


Смывку сделал, вот только её еле заметно, смывка MIG двух оттенков "земляной" и "серая". А насчет тросов эт уже на любителя))) Я просто крепления проработал тех самых тросов и "закрывать" их не было желания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19