Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Степанов (Boris84)

Модель: Трудный день


Виктор, спасибо! Прямо в точку, лучше и не скажешь, и я абсолютно согласен с этой критикой. Я разделяю мнение о том, что диорама должна говорить сама за себя, ведь Саврасов же назвал свое лучшее на мой взгляд русское полотно не "Весна в костромском уезде, и не "Смотрите, как я офигительно изобразил мартовский день в средней полосе" а назвал просто "Грачи прилетели" и в этом вот все сказано. Я не отдал должное теме названия и в конце-концов я ограничен исходными материалами и собственным уровнем мастерства, я не тягаюсь с большими художниками диорамостроения, но все-таки название я бы наверное мог придумать соответсвующее.

Если Вы не против, я бы взял Ваш вариант "Трудный день" И действительно ведь для амеров война не была такой надрывной трагедией с миллионами жертв, как для нас или хотя бы немцев. Американский солдат выполняет тяжелую и грязную работу, его труд, сродни труду шахтера, китобоя пожарника, т.е его профессия героична и опасна, но в ней нет того нашего "я погиб подо Ржевом" просто крутые парни за работой и все.
Модель: Трудный день

отредактировал фото
Модель: Трудный день



Цитата:
Классная диорама.

Спасибо, Олег

Цитата:
Отличная работа, грязь чудо как хороша. Единственно что: загрязнить колеса и гусеницы, ну и провод от трубки к рации добавить бы.

Спасибо Алексей, да, колеса можно было бы еще и "смочить"
Модель: Трудный день

Цитата:
Борис, ощущение распутицы и холода передать удалось. Пару замечаний оп работе позволю сделать. На мой взгляд не хватает еще одной фигуры, у Вас тот кто рацию несет тот по ней и говорит. Офицеры вряд ли носили на себе радиостанцию,для этого есть радист или можно было разместить радиостанцию на броне. И на мой не просвещенный взгляд на бронетранспортере из под белой краски на американской технике должен проступать цвет "olive drab", а не серый.


Андрей, да, меня тоже не оставляет ощущение, что на диораму просится еще один участник, но увы, под рукой никого не оказалось. Станцию может нести, как радист, так и офицер, вряд ли радист мог звонить кому-то по личным делам и тратить заряд батарей. А цвет там именно олив дрэб, просто на фото цветопередача подкачала наверное



Цитата:
одна из немногих работ где солдатик покрашен отлично)вопрос по бтру: он брошен или что с ним?)


Спасибо! Но почему брошен, просто экипаж отлучился по нужде, а мотострелки спешились и занимают позиции.
Модель: Die Toten Hosen

Работа проделана большая, респект!
Модель: Перекресток

Чересчур все чисто даже подозрительно))
Модель: Fiat-Ansaldo Carro Armato L6/40

Хороший танк, но фотки ярковаты и контрасто мало, у самого тоже похъожие проблемы со съемкой.
Модель: Crusader Mk. I

Ну ниче так, но видно, что модель дубоватая.
Модель: Henschel 33 D1

Яркая и интересная модель!
Модель: Staghound Mk.III

Да, супер работка!
Модель: VK 1602 Leopard

Очень приятный малыш
Модель: Char 2C

Цитата:
Хорош "француз" получился! А вот фотки не очень... Этому бы красавцу хорошую фотосессию...



Спасибо, фото для меня это настоящий бич, на камеру снимки вообще не получились, у меня Canon 400D и что я только не пробовал с ней делать... в результате тупо снял на ipad результат вышел гораздо лучше.
Модель: Char 2C

Цитата:
Недосмытая смывка?


Да конечно же это пятна ГСМ, может быть чересчур контрастно конечно, но в целом правдоподобно.



Цитата:
Здорово! вот рабочую часть гусей ганметал миговским пройтись нужно.


На самом деле пройдено, может не видно на некоторых фото
Модель: Hellcat

Видно, что модель отличная. но фото темноваты, ничего не разглядеть
Модель: Блокпост ополчения Донбасса


Работа хорошая конечно, особенно фигуры, виден стабильный рост мастерства росписи фигур, НО, вот не надо бы пока эту тему трогать, просто потому, что НЕ надо и все.
Модель: БТ-7

Если он два года стоял, то где ржавчина, и потом если он не сгорел, то почему нет следов канибализации? Немцы бы просто так добро не бросили не разобрав.
Модель: Panzerjager 39(H)


Камуфляж хорош, даже весьма! Но в целом есть ощущение незаконченности в художественном плане, внутрянка очень чистая, сколы есть но при этом чистота на стенах, смывки не хватает. Снаружи не хватает фильтра и масла, цвет выглядит очень свежим, а ведь эти машины долго эксплуатировались, ожидая вторжения.
Модель: Cromwell MK-IV

Спасибо за отзывы. Блеск присутсвует, но он на мой взгляд не критичный, хотя я вообще задувал обвес матовым лаком после покраски.
Модель: СУ-152

Очень нравится самоходка, просто 5 баллов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35