Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Степанов (Boris84)

Модель: E-100

Цитата:
Цитата: оффтоп: вы для фона при фотографировании используете наждачку?

это стёб или вполне серьезный вопрос?


Никакого стеба, просто хочу понять, на фото ведь правда шкурка?
Модель: E-100

оффтоп: вы для фона при фотографировании используете наждачку?
Модель: Jagdtiger

Цитата:
весь танк блестит как у кота....


это троллинг?

Отличная Яга, просто пятерка!
Модель: СУ-85м

Очень приятная самоходка
Модель: Gun Tractor Ford

Неа, боюсь я всяких там температурных воздействий))
Модель: Gun Tractor Ford

Цитата:
На первой фотке крен на правую сторону, или левое колесо в воздухе, не касается "земли", и почему цвет шин такой, будто краска наносилась после сборки


Про колесо есть в описании, читайте внимательнее.




Цитата:
Во первых согласен с Михаилом по поводу графита, чересчур вы его затерли. Во вторых лючки словно не окрашены вовсе и клеились после окраски основного кузова, а потом забылись( в третьих это безусловно стекла, как писалось выше лак от той же тамии в помощь. И обычно такие вещи не дарят детям , просто потому что они не могут их собрать , а если собирают взрослые то смысл тратить не один день что бы ребенок ушатал модель за пять минут. Я этого непонимаю, выглядит словно оправдание... Хотя предыдущие ваши модели были недурственны


Лючки покрашены светлым для контраста, такой прием многие используют для подчеркивания глубины переходов цвета. Мне важно было оторвать племянника от компьютера и привлечь к креативному хобби, окраску я производил целиком сам, это мое любимое занятие, качество сборки у меня, увы, всегда хромает, если и есть в машинке косяки, то вина не ребенка, а целиком моя.
Модель: Gun Tractor Ford


Ну, приведенный образец собран с использованием афтемаркета, это раз, два, на мой взгляд модель "убита" большим кол-вом сколов.

Я эту модель специально не дорабатывал, если посмотрите на мой М8, там доработки присутствуют, да и химии больше использовалось, ну а этот грузовик во многом кошка, впрочем, я не оправдываюсь, спасибо за критику и совет с применением лака.
Модель: Gun Tractor Ford


Михаил, обоснуйте. Если подходить с точки зрения доработок, то да, они не помещали бы с учетом того, что модель древняя, но вот окраска и тонировка совсем не игрушечные, сколы, потеки и пр мне удались, я считаю
Модель: Gun Tractor Ford

Цитата:
Интересный коробок на колесах...Будем считать,что экипаж что-то вчера праздновал, и стекла запотели:-)Для прозрачных деталей есть специальный клей, на худой конец, сойдет ПВА. А машинка понравилась.


Интересно, спасибо, а что за спец клей?



Цитата:
Резина свежа уж очень.А так ,хороша машина!


Это ведь игрушка для племянника, пигменты в шины не втирал специально, да и зеркала обломал заранее
Модель: M51 Sherman

Веди нас в бой Голда Меер
И одноглазый бог войны Моше Даян!

Не очень люблю послевоенную технику, но этот Шерман просто супер.
Модель: Jagdpanzer 38(t) "Hetzer"

очень приятная работа
Модель: КВ-1, весна 1942 г., ЧКЗ

Очень приятное впечатление, однако, на фото крупным планом видно много потеков от смывки, а это такое дело, глаз да глаз нужен, эта грязь портит общее впечатление.

Да, шанец порадовал.
Модель: ИС-2

перерсветлили, на мой взгляд.
Модель: ИС-3М

Не понимаю, как можно тратить 7 месяцев, обилие афтемаркета и в итоге получить скучноватую модель.

Нет, в общем и целом все неплохо, но фото слишком светлые и неконтрастные, на катках (и не только) не хватает смывки, гуси уныло однотонные.
Модель: Pz.Kpfw. VI Ausf. B «Tiger II»

игрушечно выглядит
Модель: САУ "Bishop"

Здорово, вот только приборы наблюдения в базу покрашены, и сколы на рубке крупноваты и вообще не совсем логичны, откуда им там взяться?
Модель: M4A3E8 Sherman


Отлично, великолепная работа!

А что есть в наборе из вкусняшек, и где его можно купить? Смотрел аналогичный набор от Tasca, но не впечатлился содержимым.
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

И да, мне все понравилось:)
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
Моей первой модели танка в 35-ом чуть меньше 30 лет, но в ряду моделей до сих пор смотрится, это МардерIII от Тамии, она сильно пострадала при переезде с Крайнего Севера, но надеюсь восстановить и показать. До того строил из металла в 43-ем, и такую модель БА-20 Вы можете посмотреть на моей странице. Там с копийностью тоже швах, только учтите - не было ничего, кроме рисунков из журнала "Техника - Молодёжи" :)



Юрий, при всем уважении тот подход за который вы так ратуете уходит в прошлое, немалое число моделистов в том числе и очень талантливых все меньше интересуется мат частью как таковой, народ добавляет афтемаркет или делает скретчбилд только лишь для придания реалистичности там, где это действительно нужно и огромное внимание уделяет окраске и везерингу. Все меньше людей которым интересно что-там вгонять в чертежи и делать так, чтобы было похоже на продукцию какого-то там завода...
Модель: Pz 38 (G) Прага


Согласен с Константином, танк выглядит радикально чОрным, никакая смывка не нужна, я бы аккуратно снял прекрасный флаг и скатку, отмыл в кроте и покрасил сильно осветленным серым цветом
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35