Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Савелий Николаев

Модель: И-153 Чайка

Всем большое спасибо за отзывы
Модель: И-153 Чайка

Цитата:
Симпатичная модель, если честно то понравилась больше чем Як, хотя тот в 48-ом.



Цитата:
Мне тоже нравится!



Цитата:
Очень живо, хорошо получилось! Для 72-го масштаба хороший на выходе самолет. Мне кажется, что можно было бы немного расшивку по бокам выделить. А в целом, повторюсь, очень хорошо получилось!

Спасибо
Модель: Як-1Б

Цитата:
С окраской и я не понял. Да, эта окраска, что на модели и в инструкции далека от утвержденных схем. Но, если посмотреть очень много фото времен войны одного самолета, можно убедиться, что окраска не всегда была сделана по стандарту. Война, ремонт, замена и т.д. Но раз уж делается модель по имеющемуся снимку, желательно повторить то, что видишь. Потому как фото все таки - аргумент. Кстати, на фото и звезда на борту имеет окантовку более жирную, чем на модели. Кстати, Як Еремина из музея не имеет фары в крыле. Модель в целом выглядит неплохо, за исключением мачты антенны, ну переплет фонаря немного исчезает кое-где. Ну и представлять модель надо со всех сторон, а не просто вид сверху и сверху в большинстве своем.

Да согласен ошибок много на этой модели, к сожалению. Ранее писал, то что тот як, который стоит в музее -солянка из разных самолетов (крылья от Як-3, поэтому фары и нет). Когда самолет летал во время ВОВ, фара была. Не знаю, по мне нормально модель представлена есть фото со всех сторон, сейчас добавлю еще. Спасибо за отзыв
Модель: Як-1Б

Цитата:
Спасибо за информацию.
Савелий, а у Вас окраска с орфографической ошибкой? :-) Как бы дОлжно быть по исторической справедливости? :-)

Немного не понял) О чем речь?
Модель: Як-1Б

Цитата:
Мощная работа, красивый самолет!
Савелий, а музейное фото - это он где, в каком месте стоит? Неоднократно приходилось читать, что к великому сожалению и по великому нашему раздолбайству не сохранилось ни одного Як-1. Интересно, это абсолютный макет-новодел, или найденный и отреставрированный самолет?

Cпасибо. Самолет стоит в Саратовском краеведческом музее. Единственный на данный момент сохранившийся оригинальный Як-1.
"...25 мая 1944 года самолёт передали 32-й ремонтной авиационной бригаде для отправки в Саратов по просьбе жителей города. Там его установили на центральной площади. При перевозке и сборке Як-1Б потерял зализы крыла и некоторые другие детали. Поэтому при первой реставрации в 1944 году он получил недостающие части от Як-3, так как выпуск самолётов Як-1 к тому времени уже был прекращён.

Тогда же был заделан нижний фотолюк, изменено оборудование кабины. От реставрации к реставрации изменялась окраска машины и дарственная надпись (первый раз её изменили в мае 1943 года, устранив орфографическую ошибку в написании фамилии дарителя). На капоте было изображено то 8 (число сбитых на этом Як-1 вражеских самолётов), то 14 (общее число сбитых машин на дарственных "Яках" Ф. П. Головатого) звёздочек. Таким образом, от первоначального варианта истребителя осталось довольно мало. Всего, при ресурсе в 300 часов, самолёт налетал 102 часа 25 минут..."
Если интересно вот тут можно почитать: http://airaces.narod.ru/all4/erymin_2.htm
Модель: Як-1Б

Цитата:
С крылом то все понятно, но капот уж больно однотонен, там много расшивки и заклепок было у моделсвита. Мачта антенны не удалась.
Видимо уже с изношенной формы. Из первых отливок собирались практически без шпаклевки

Скорее всего дело как раз в формах. Потому как половинки фюзеляжа не только не сходились, но еще были достаточно сильно изогнуты.
Модель: Як-1Б

Цитата:
Хорошая работа!



Цитата:
Мне понравилась работа.



Цитата:
И мне понравилось. Очень зрелищно и самолет реалистично выглядит.

Спасибо
Модель: Юнкерс 87 В-2

Цитата:
А какими красками, вообще, красилась модель?


Цвета от Ганзы, РЛМ 65,70,71.
Модель: Юнкерс 87 В-2

Цитата:
Доброго времени суток, Савелий!
Хорошая работа! Красивый "штукас" получился!
Единственный вопрос - почему интерьер в RLM66? Это "Звезда" так в инструкции дает?


Спасибо. А в какой цвет надо было красить (у меня рлм 66). Там вроде в другой цвет красились кабины в начале войны. А затем только в 66, или я ошибаюсь?
Модель: Юнкерс 87 В-2

Цитата:
Это та новая "Штука"
Но вот обозначения.... блин, Савелий, это что, декали из набора? Ощущение что ВСЕ переразмеренное! А эмблема смотрится вообще как для 32го масштаба.

Да она. Насчет декалий не знаю, не спец в немцах. Клеил те что в наборе. Нашел только один боковник, эмблема поменьше
Прикрепленные файлы:
Модель: Юнкерс 87 В-2

Цитата:
Хорошая Штука. Удачные цвета, смотрится хорошо.
Свастики нету, ну и пес с ней..

Спасибо
Модель: Ил-2м3

Цитата:
Хороший самолет. Представлен гораздо лучше!!

Спасибо
Модель: Ил-2м3

Цитата:
Савелий, "цвет-насыщенность" можете менять сколько угодно,
но у вас даже с 5 попытки не появилось ни 1 "чертежного" ракурса: ни вида спереди, ни сбоку, ни с верху, ни сзади ...
и почем такая разная степень размытости общих планов по сравнению с макро ?

на фотографиях главное, что бы была цветопередача хорошая, модель с разных ракурсов. И что бы хорошо были видны детали. Здесь все это есть
Модель: По-2ВС

Цитата:
Получилось здорово, но есть несколько но

Спасибо, за указанные недостатки. Возможно скоро буду делать еще однин По-2, учту
Модель: По-2ВС

Цитата:
С пятнами камуфляжа фантастика какая-то.

Да тут ошибка моя
Модель: Ил-2м3

Цитата:
Удачная работа.

Спасибо
Модель: По-2ВС

Цитата:
Цитата:Красиво! Очень понравился МСТИТЕЛЬ.Аналогично.



Цитата:
Хорошая модель получилась!



Цитата:
Красиво! Очень понравился МСТИТЕЛЬ.



Цитата:
Крутой У-2.

Спасибо
Модель: По-2ВС

Цитата:
"Декаль в работе очень приятная" - Первый раз вижу такой отзыв об АйСиЭмовской декали! :-)))) Неужели они исправились? Неужели "поломали устоявшиеся традиции" и их декали больше не разваливаются в воде? В таком случае сборка АйСиЭмовских моделей теряет значительную долю увлекательного экстрима и хоррора с трешем. :-)))


Ну вот не знаю. У меня исмовские декали вообще не разу не разваливались, но надо признать, что с особо древними моделями я дело не имел. На по-2 она не только не разваливается, но еще и толщины нормальной, в расшивку легла отлично
Прикрепленные файлы:
Модель: По-2ВС

Цитата:
Достойная модель, ещё бы БАНО добавить и выхлопа на патрубках. Козырёк (второй) самодельный выбивается. Окантовка входа в кабину по моему должна быть другого цвета. А почему светлый на руле поворота отличается от основного? Ну и на расчалках коробки нет балансира. С уважением.


Спасибо за отзыв. Козырьки кабины оба из набора, окантовку видел и черную, но тут вопрос спорный. Почему то после финального слоя лака, цвет на хвосте потемнел, не знаю почему
Модель: P-51D Mustang

Мне очень понравилась работа
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14