Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир (Wings30)

Модель: SAAB J.29 Tunnan

Цитата:
Эллер, это здорово. Но для чего перешивать и так неплохую модель? Просто аккуратно собрать и будет Вам счастье! А так, расшивка сливается с управляющими поверхностями...

Это- жертва этапа когда еще не набил руку и морду) в нанесении расшивки. Позже вроде бы стало немного лучше))).
Модель: SAAB J.29 Tunnan

Цитата:
Цитата: А я вот, где то читал, что только разведчики были.Значит источник был не очень(((
Да и по модификации с крылом впервые слышу)В Конго 2 "Туннана" были потеряны, причём один из них просто повредили при грубой посадке. В принципе, он вполне подлежал восстановлению, но был изрядно ухайдокан, потому возиться с ремонтом не стали. А крыло с зубом использовалось на J-29E и J-29F, причём этот серийно не строился, а переделывался из ранее построенных самолетов.
Цитата:Цитата:Вот он - наследник Та-183 !
Точно?)))Похоже, что да. Во всяком случае, известно, что в ноябре 1945-го в обстановке глубокой секретности шведы получили в Швейцарии от немецких эмигрантов результаты аэродинамических продувок моделей самолетов со стреловидным крылом.

Очень интересная информация! Большое спасибо!
Модель: SAAB J.29 Tunnan

Цитата:
Вот он - наследник Та-183 !

Точно?)))
Модель: SAAB J.29 Tunnan

Цитата:
Аппарат интересный, сам к нему неравнодушен и собирал когда-то, но Мачбокс (выставлен в галерее). Ваш понравился, хотя с историчностью полный швах: ооновские "Туннаны" имели раннее крыло, без зуба. В Конго, кстати, воевали 9 штурмовиков А-29B и 2 фоторазведчика S-29C.

Спасибо Валерий! А я вот, где то читал, что только разведчики были.Значит источник был не очень(((
Да и по модификации с крылом впервые слышу)
Модель: P-39N Airacobra

Цитата:
Цитата:Володя! Хоть бы свистнул на сайте что нужна дека.Мог бы подогнать целую портянку от Траверса. А вот фотки-мутные.Думаю что бы все хорошо рассмотреть -необходимо переснять работу. С уважением.
Спасибо! Но эту декаль тоже надо было использовать. На счет фотосессии подумаю, как бы сделать получше

Хорошо!
Модель: ЛАЗ 697Н "Турист"

Красавчик!(и модель и автор))))!
Модель: Советский грузовой автомобиль ЗИЛ-157

Цитата:
Волосатые веревочки заменить бы. Ощущение шагрени по покраске кабины. Зачем медные цепочки сзади? Тент грубоватый. Всё-мое личное мнение.

+1
Модель: Messerschmit Me262A-1a

Мне работа-понравилась! РЕСПЕКТ!!!
Модель: P-39N Airacobra

Володя! Хоть бы свистнул на сайте что нужна дека.Мог бы подогнать целую портянку от Траверса. А вот фотки-мутные.Думаю что бы все хорошо рассмотреть -необходимо переснять работу. С уважением.
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Цитата:А вот как тут говорят-косолапость это непременный атрибут модели должен быть? Это настолько критично???? если-да...тады -ОЙ!!!
А что тут говорят? Ты понял?)
Косолапость(чуть) может быть! Но может и не быть-фото приведены и это дополнит

Понятно! Спасибо!
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Цитата: Где то была бурная полемика, что шасси должны косолапить наружу, типа как здесь (я видел фото разные, в том числе и живьем, и косолапость не факт, но мало ли)
Бывает,есть и косолапость малёха.Но я имел в виду не это.) У автора как правило к шасси плевательское отношение.Ну да ладно...
Кстати,эта косолапость должна была появится уже через неделю под нагрузкой,но тут как на только что собранном...А автор намекает что модель давно собрана...
Я на своём звездинском три раза чинил шасси и только после установки штативов из игл медицинских и залив места стыков цианокрилом смог добиться жёсткости. И то,немного разошлись уже опять.У ICM кажется ещё нежнее пластик.Я свои пока не собирал от этих...
Если модель давнишняя у него то автор уделил максимум внимания шасси.)

Да-шасси заливал цианакрилом. И никаких намеков -модель давно стоит на полке.А вот как тут говорят-косолапость это непременный атрибут модели должен быть? Это настолько критично???? если-да...тады -ОЙ!!!
Модель: Су-27УБ 689-й ГвИАП

Цитата:
Ну а кто без ошибок делает , все допускают хоть мелкие хоть крупные , но мне все нравится , и искать мелочи не хочется .

+100500!
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Где антибликовая полоса на носу???)

Звиняте дядьку- забув))))
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Крупная особь. Для такого однотонный окрас- это практически приговор, если не тонировать, или чего то другое с загадингом делать. Здесь же оттенками красок игрался, или прешейдинги какие? Хорошо смотрится.

Вадим! Поверишь? Ничего!!!! В смысле специально не делал!

Цитата:
Цитата:Ух ты...,серьёзная высота.) Меня если честно поразило то,что ты смог выставить шасси правильно!

Разве правильно? Где то была бурная полемика, что шасси должны косолапить наружу, типа как здесь (я видел фото разные, в том числе и живьем, и косолапость не факт, но мало ли)

Нет! Не мало)))
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
или такая вот...Ты же просматриваешь работы коллег.Неужели не хочется сделать что то близкое к этим.
https://karopka.ru/community/user/23922/?MODEL=627083

Поздно пить боржоми)))) поезд ушел!

Цитата:
И, могу ошибаться. но вместо пилонов на модель приклеены переходники под ракеты НА пилоны. То есть они не должны никак быть под крыльями сами по себе...

Ничего под крылья не клеилось все делалось по инструкции ICM.
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Сделан отлично,безусловно ! Но,это наверное подарок Саддаму..?

Скорее память о Хуссейне(((
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Ух ты...,серьёзная высота.) Меня если честно поразило то,что ты смог выставить шасси правильно! И уже стал было удивляться твоему прогрессу...,но дошёл до этого ракурса и ...,щипать себя не стал.)
Так что -высота выставлена,но не взята.Это касается и покраски.

Какая высота???? Остатки того что на полках стоят вот и все!!!))))
Модель: МиГ-25 РБТ

Цитата:
Понравился!
Аллах акбар!

Спасибо Валера!
Модель: SAAB J-35 Draken

Давно мечтаю о такой модели.за вашу-РЕСПЕКТ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69