Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Киселев (YurOk)

Модель: Ан-124 RA-82042

Модель- отлично! Где и по чем набор раздобыли?
Модель: Ту-95МС

Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-95МС

На счет цвета. Можно уйти в тонкости, например "цвет подсолнуха на рассвете в тумане" или "цвет мараканского банана при луне". По мне все проще- жёлтый.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-95МС

Небольшое уточнение. Есть Ту-95МС-6 и Ту-95МС-16. Вот эти модификации отличаются тем, что на МС-16 заложена в конструкцию возможность монтажа пилонов на крыло ( что собственно и сделано) и этих самолётов большинство. Визуально легко отличить по кормовой пушке. Вот МС-6 с зелёными дисками, а вот МС-16 с жёлтыми.
Модель: Ту-95МС

Цитата:
Да, и еще замечание для тех кто будет собирать. На МСах могут быть колеса разные. Вот на этой модели - с дисковыми тормозами и бежевыми дисками, под шину 1450*450, но могут быть с барабанными тормозами под шину 1500*500 и у них совсем другой диск и окрашены они в зеленый как колеса передней стойки.

Какие бежевые? Они жёлтые или выгоревшие жёлтые. Зелёных дисков основных стоек не видел на МС.
Модель: Boeing 777-300 Россия EI-UPN

"Звенящая " аккуратность!
Модель: Ту-154М

Хочу сказать спасибо всем, кто комментировал. Всё читаю, всё обдумываю.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Цитата:
Меня в краску вогнал автор! ) Много ли мы видим воочию сии нюансы,ещё и в полёте. Но как то странно смотрится застывшая модель повисшая в воздухе и с таким видом.Если бы не указание на конкретное время просмотра в эго видео подборе,я бы и не знал.И то там практически уже касание.А ты ваще меня .....,как ушатом окатил. ))) Ладно,ладно-я проникся,изучил подробнее. Тем более что собираюсь тоже заиметь в коллекции эту модель. Больше всего понравилась позиция в таком виде. Так и сделаю у себя.

На фото, где модель высоко в небе, конечно ковши убрать бы. Но это невозможно. А вот где до касания 2-3 метра, самое то.
Модель: Ту-154М

Ещё пример.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М

Для декалей может жидкость какая нужна?... но у меня они просто не сжимались и не тянулись. Во-вторых, при нахлесте получается очень тёмный стык. В-третьих, мои лаки из баллонов просто разъедали декали. Поэтому с краской гораздо проще, перекрашивай, подкрашивай и ничего незаметно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М

Цитата:
Если Вы решили воссоздать образ борта ,который произвел посадку в Ижме,тогда нужно знать,

Нет я не делал борт на момент посадки в Ижме. Хотя идея была вроде, если бы я умел делать миниатюры (сосны в масштабе), то было бы очень красиво.
Механизацию делал из того, что отрезал от крыла, плюс дошипластик.
Спасибо!
Модель: Ту-154М

Я много думал над цветом дисков и пришёл к выводу, что по внешнему радиусу жёлтый (на фото похоже на выгоревший бледный желтый), а в центре- серый колпак. Но это не 100%.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-154М

https://m.youtube.com/watch?v=o08Y4SWmwGE&pp=ygUW0J_QvtGB0LDQtNC60LAg0YLRgzE1NA%3D%3D
На 6.50 мин борт Ют-эйр как раз включил реверс находясь ещё в воздухе.
Модель: Ту-154М

Я думаю понятно, что с реверсом в воздухе ничего не сделать.
Модель: Ил 18

Классно! В любом случае, лучше с клепом, ибо не делать и говорить : "так правильней в 144ом", проще, чем уделить время и накатать. Причём, здорово получилось.
Модель: Ил 18

Здорово!
Модель: Ту-160М - "Первый вновь", январь 2022 г.

Как чего стоять? Союз распался и остались недостроенными борта. Где балку варили, где носовую часть собирали- все так и осталось лежать (стоять), денег нет- работы нет.
Модель: Ту-160М - "Первый вновь", январь 2022 г.

Ну здорово, необычно. Хотя уже не раз в сети попадались модели в грунте без окраски. Это прям отдельное направление в моделизме. Но вот интересно- а с нуля ли он построен? Может стоял с советских времен фюзеляж и его дособрали?
Модель: Ту-116

Я коротко написал и поэтому может грубовато. Хотел сказать старые слова- больше внимания мелочам! Восстановить рассшивку и на некоторых люках и съёмных элементах натыкать "винтов"- вот и красота. А по поводу сроков работы над моделью- это относительно, у кого как. Кому вредит долгий процесс, кому помогает.
Модель: Ту-116

Моторы, свет- очень здорово! Но модель смотрится, как в 144-ом масштабе.