Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Ямчитский (Malmon)

Модель: Brewster Buffalo Finnish air force

Спасибо за добрые слова. Насчёт цветов камуфляжа могу сказать, что с зелёным нет никаких проблем - это FS34102 и его даёт в линейке цветов Mr.Hobby, а с чёрным - это не ошибка при покраске, а плод экспериментов с редактором фотографий. Красил реально чёрным имея инструкцию и массу цветных фото из музея в Вантаа. Что до остального (остекление) согласен с Борисом на 100%, единственное - я сразу написал, что сдвижная часть фонаря стоит без фиксации пока, в открытом виде её сделать у меня не получится из-за её толщины, сделаю закрытой и все будет в порядке.
Модель: Chance-Wouth F4U-7 ВМС Франции Flotille 15F , Суэц 1956г

И ещё. Аннотация к модели предлагает красить стойки шасси в хромцинк, но на всех фото сохранившихся корсаров ВВС Франции стойки стального цвета.
Модель: Chance-Wouth F4U-7 ВМС Франции Flotille 15F , Суэц 1956г

Заканчиваю этот же италовский набор, через недельку выложу результат своей работы. Тоже заменил стволы на иглы, сделал антенны и проводку в нишах и трубки на стойках шасси. Какой акановский цвет использовали для окраски в Blue angel blue? Я долго не знал, чем красить, пока на каком-то францезском сайте не вычитал, что вполне этому цвету соответствует тамиевский акрил Х-3 Royal Blue. Почему остановили выбор на акане?
Модель: Vultee A35B Vengeance , GB1/32 Bourgogne, аэродром Агадир , Африка ,1943-1944гг

Как я понял, фонарь вакушный и отвратного качества, сделать из него что-то приличное практически невозможно. Этот недостаток набора сводит на нет наличие смолы и травления.
Модель: MC 202 Folgore,1/72, Italleri

Очень понравилась работа, а ещё очень понравились фотографии. Олег, чем Вы снимаете свои работы, при каком свете и на каком фоне?
Модель: мессершмитт Bf-109f2

Алексей, мы давно смотрим работы друг друга, хочу сказать, что на моих глазах вырос зрелый мастер! Очень понравилось, сам я за 48-й масштаб боюсь браться. Насчёт колёс - я их крашу аэрографом отдельно акановским акрилом "резина новая", а потом покрываю матовым тамиевским лаком из баллона - по-моему получается похоже на настоящую резину. Успехов!
Модель: ЛА-5ФН

Очень понравилась работа.
Модель: Brewster F2A Buffalo

Спасибо за добрые слова. Как обещал, переделал антену: сделал ввод и поправил заднюю стойку. Добавил последнее фото с новой антенной.
Модель: Brewster F2A Buffalo

Спасибо за добрые слова. Винт комбинированный, так как набор даёт возможность сделать 2 модификации самолёта, то в наборе дан смоляной шток и 2 вида пластиковых лопастей. Антенну решил переделать (сделать ввод и поправить хвостовую стойку), в выходные добавлю фото. Переплёт я красил кистью 00 как всегда, потом поправлял зубочисткой и наносил бесцветный акановский лак. А вот сдвижную часть просто задул аэрографом с использованием масок.
Модель: Ju 52/3m g4e

Поздравляю, очередная отличная работа!
Модель: B-339 Buffalo 1/48

Подскажите, пожалуйста, по цвету нутрянки кабины и ниш шасси именно на американский палубный вариант. Interior Green или алюминий? Не могу найти внятного фотоматериала, а инструкции Special Hobby что-то веры нет. Заранее юлагодарен.
Модель: Brewster SB2A Buccaneer

Спасибо, коллеги, за добрые слова.
Фонарь первый раз попробовал посадить на микроскейловский кристал клеар, сначала фонарь встал неправильно, пришлось переделывать, в р-те образовались остатки на раме фонаря, в натуре их не так видно, как на фото. Ремни из набора, травленые. Подгонять в основнаом пришлось нутрянку, без доработки она в фюзеляж не встанет. то же касается и установки пушки - подгоняйте под фонарь заранее. Крылья собираются без пазов, поэтому придётся шпаклевать. Закрылки заранее подрезайте под размер. А в целом - хороший набор.
Модель: SB2C-4 Helldiver

Прекрасная работа!
Модель: Hawker Typhoon Mk.IB

Потрясающая по деталировке работа! Особенно впечатлил радиатор полностью из подручного материала. При наличии в свободном доступе травленого радиатора на тайфун - в таком подходе есть особенный шик, граничащий с самоедством ;-)
Модель: Fi 156 "Storch",1/72,Academy

Отличная работа, Андрей! Молодчина!
Модель: Typhoon Mk.Ib

Спасибо, коллеги, за добрые слова.
Модель: Dornier Do17F

Хорошая работа, понравилось. RS это чехи? Сколько стоил наборчик?
Модель: Dewoitine D.520

Отличная работа. Самолёт действительно очень красивый был. Давно хочу сделать такой себе, но в 72-м. Кто знает, какой кит лучше купить?
Модель: Henshel Hs-126 Airfix 1/72

Хочу такой набор!!! Наверное уже нигде не купить :-(
Модель: Hawker Typhoon Mk.Ib

Лучше поискать в интернет магазинах компрессор "Тамия", пусть он дороже китайских и белорусских, но он того стоит. К нему подходят как тамиевский родной аэрограф, так и вся линейка аэрографов фирмы "JAS". Если планируете заниматься моделизмом всерьёз и надолго.
Страницы: 1 2