Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vassiliy Moskoglo

Модель: Ferdinand

Спасибо, Алексей! К сожалению хобби в данный момент в долгом ящике...
Модель: T-34\85 от AFV

Очень хорошо! Масштаб работ оценён, но вот чего не хватает на каропке, так это конструктивной критики.
Ща исправим.
"Вы хочите песен? Их есть у меня" (С) Шнур.
Чем это можно лобовой лист так поцарапать? На попадания немецких болванок совсем непохоже.
ИМХО явный перебор с повреждением резиновых бандажей.
Петли на тыльной стороне башни немасштабны - гораздо тоньше должны быть.
Пулемёт фтопку.
Антенну тоже.
Потёки белой полосы опять же слишком толсты - прям ручьи какие-то.
ЗЫ
У меня уже год лежит T-34/76 от AFV Club с полным интерьером. Боюсь браться. Вернее некогда было - доделывал Фердинанда. А теперь не могу придумать как лучше преподнести все внутренности т34-ки. Но делать разборным точно не стану. Уж больно жутко смотрятся незаваренный верхний лист на башне и пляшущий кормовой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ferdinand

zZtale, зайди на любую компьютерную свалку (разбор/ремонт) там подарят.
Модель: Фердинанд

zZtale, ну да так и есть. Я тоже видел эти фотки. Его легко узнать по характерным попаданиям, которые мне понравились, и я скопировал их на своём фёдоре.
Модель: Ferdinand

Короче, ладно, заново напишу.
В старых компах, примерно до 2005 года сборки, CD-ROM'ы соединялись со звуковыми картами специальными экранированными шнурками. Как бы для использования оных в качестве CD-плеера минуя ЦП.
Т.е. не те два шнура - широкий шлейф (информационный, от мамки) и четырёх-пиновый молекс (питание, от блока питания), а ещё один тоненький совсем (от звуковой, или, если она встроенная, то тоже от мамки). Если есть, смело выдёргивайте, ибо не возможно переоценить его вклад в мире моделизма, в коем мы с вами, товарищи, и прозябаем...
ЗЫ
Колючка тоже из него ;)
Модель: Ferdinand

стоп! СЕКРЕТ-то как раз есть:
Где взять такую проволоку?
Я уже, кажется, писал в обсуждении своего КВ-шника. Ща попробую найти и скопи-пастить...
Модель: Ferdinand

Да, собственно, секрета никакого тут нет. Главное проволоку с минимальным сечением и технология плетения обыкновенных тросов.
Модель: Ferdinand

Всем спасибо ещё раз!

samsamych, на счёт КВ, выложил новые фото с некоторыми переделками (читать PS в описании). Рад, что помните мою первую работу. Следующим думаю собрать тигра (уже купил себе на юбилей). Вообще, изначально мне хотели подарить на 28-летие именно тигра в качестве первой модели, но "перед носом" товарищей забрали последнего, поэтому первым стал КВ-1. Собирая КВ, я увидел этого Ферда и сразу купил. На 29 лет был подарен набор Т-34/76 от AFV Club с полным интерьером. Но пока боюсь за него браться - год лежал и ещё полежит. В общем, анонс: ждите тигра, думаю в зимнем камо (уже есть задумка о привязке к конкретной машине)...
Модель: Фердинанд

Как "эксперт по фердинандам" ))) полностью поддержу zZtale'a. Видел, что он сделал из звездинского хлама, чем вызвал уважение. Однако позволю себе ремарочку по америкосовскому слону: надмоторная плита там не подлинная. Американцы её вроде как реставрировали-реставрировали, да не выреставрировали, вернее отреставрировали, да не так! С решётками они там перемудрили и воздухозаборник только один остался.
Модель: КВ-1

Немного переделал (читать PS в описании) и выложил новую фотосессию.
Модель: Ferdinand

Сергей Финченко, а мешок, получается, не Ваш, раз Вы не признали? ;)
Не менее уважаемы, Виталий, спасибо! Пробуте, я не против. С КВ-шником уже такая история была, даже две! Вторая совсем другая и совсем нехорошая...
Модель: Ferdinand

Цитата:
Рискну предположить, что тут мы видим одну из, скажем, десятка лучших моделей на сайте начиная с его открытия.

Вот это да!
Спасибо!
Прямо такое чувство, что жизнь не зря прожил...
Не шучу.
Модель: Ferdinand

Спасибо всем за лестные слова!
Да, с тросами пришлось повозиться (раза три переплетал). И колючка долго не получалась. Однако, как и с лукошком, взял себя в руки, уравновесил инь-янь, поймал цзен и уже оттуда, из нирваны, наблюдал, как глаза боятся, а руки делают.))))))))
Модель: Ferdinand

Вот. Выложил новую фотосессию. Старую фтопку!
Модель: Ferdinand

zZtale, Драгон, конечно, не Звезда, но и там было что переделывать. Меня не устроили, к примеру, петли люков на рубке, вернее, немасштабность толщины их осей. Срезаны и заменены проволочными штифтами. Получились рабочие люки, вот только я их безжалостно заклеил ибо нефиг! Задний лючок для выброса гильз тоже проштифтован. Открыт, так как фиг с ним!
Да много что стачивалось и переделывалось под масштаб. Как говорится, пытался "вложить в чертежи" )))))
Это, видимо, и есть секрет реалистичности, когда ни одна мелочь не выдаёт. Ну не смотрится модель, когда толщина уголков для отвода воды три сантиметра в пересчёте на масштаб.
И ещё, заметил кто или нет, декаль применена только одна - эмблема "Pampas" на корме рубки, остальное - трафареты (что тоже своего рода переделка). Ну не понравились мне драгоновские декали...
Модель: Ferdinand

Вот, конструктивный комментарий от Михаила.
Залеплять грязью такую красоту (про гусли) рука не поднимается. Запылить, запылил тёртой пастелью, но мало ,видимо. А ходовая, кстати, не совсем "мёртвая", дышит ещё. Просто до падения вообще резвая была. Под таким-то весом любой рельеф повторяла.
Вроде снег растаял, попробую завтра утром новую фотосессию организовать.
Модель: Ferdinand

Спасибо.
Жаль, из-за перерывов в работе пропало/затерялось самое ценное... Пока не скажу что именно)))
Время будет сделаю заново, перефоткаю и выложу, ну и бочку одну поставлю, всё же. Ибо до диарамы далеко. Там задумка классная, но материал пока такой, который надо не могу найти(((
Модель: Ferdinand

Да, Игорь, и в лукошке тоже =)
Более того, для этого Фердинанда сделал дубовую бочку из маленьких дощечек и топливную из фольги, но перегружать модель не стал.
Модель: Ferdinand

Спасибо, други, за оценки и отзывы. Не успел доделать мешок с картошкой и прилепить на место отлетевший после падения правый грязеотбойник, когда фоткал во дворе. Сейчас уже снег лежит. Если на днях растает, обязательно сделаю фотосессию на улице.

Цитата:
... вы сплели лукошко. В 35м масштабе. Вы не нейрохирург по профессии?))


Нет, но постоянно имею дело с нанотехнологиями))
А лукошко? Плевался, матерился, но плёл. Потом бросал, опять матерился, но возвращался и снова плёл!!
Модель: Ferdinand

всё верно, Макс, Фердинанд превращался в Элефанта не в одночасье, а постепенно во время реальной эксплуатации. Именно экипажи "патчили" и "фиксили" баги "Бета-Элефанта" (Фердинанда) ещё до отправки в тыл. Запорожский осенний Фердинанд отличается от Элефанта только отсутствием пулемёта, командирской башенки, циммерита, а ну и траки другие.
Спасибо, что понравилось.
Страницы: 1 2 3 4