Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя DOKL36

Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:
Приветствую. Если не секрет, после снятия солдат с литников, чем обрабатывал? Надфилем, шкуркой, они больно мелкие, Ребенок (7 лет) срезал аккуратно, теперь ему красить горит.


Вечер добрый.
Ножом канцелярским маленьким. Если совсем мелочь нужно срезать - лезвие для бритвенного станка. Ещё есть модельные ножи специальные с острыми тонкими концами, на Али недорого стоят.
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:


ЗЫ Сама работа - аккуратно нанесенные базовые цвета без светотени, с грубыми косяками по матчасти (см. выше), и незачищенными литьевыми швами. Но ругать не буду - все были новичками, практикуйтесь дальше, дерзайте.


Каким лаком можно задуть, чтобы не потекло всё при этом? (акрил + черный "акрил-мастер"). Крайне желательно аэрозоль. Проблема в том, что чуть теранешь немного фигурку - стирается краска нафиг. Вообще элементарно. :( (есть аэрограф, если что)
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:
а что по сумкам, они реально кожаные были?


По схеме окраски - да. В жизни не знаю.
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:
Ну, хоть и для игры, а над подставочками можно было и поработать......
Травку посадить, песочком присыпать, камешки...... ;-)


Согласен. Планирую заняться подставками и флагами отрядов (на фото нет) после окраски юнитов всего набора.
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:

А выставили бы на обозрение просто солдат (без джунглей и огромных цветов), то получили бы нормальные отзывы и советы)))


Учту в будущем! :)
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:
А пакля? Поролон? Щетина от щеток? )))


Ребят, я-ж написал уже всё в описании... Просто для игры. Старался красить аккуратно - но без уклона в стендовизм. Была бы щетка с поролоном - возникли бы вопросы - где смывка и тени... Сделал бы их - почему петлицы не соответствуют периоду начала войны... И так далее. )))

Пожалуй, больше не буду здесь выкладывать такое нубство. Это не обида, просто действительно здесь у вас всё по-серьезке, видимо. Даже в песочнице.
Модель: Советская пехота 1941-1943

Цитата:
Единственное, глаза чёрные уж очень в глаза бросаются... В 72-м для настолки глаза можно отметить более тёмым телесным, это будет реалистичнее смотреться.


Учту, спасибо! Да, с глазами фиговато вышло, намучался.

Цитата:
Правда, фото с "газоном" несколько странно смотрятся. Сначала кажется, что это советские солдаты в джунглях Вьетнама... но взглянув на цветы, понимаешь, что они на другой планете.


Про другую панету тоже подумал... :-D
Блин, ну нет травы еще на улице нормальной, не выросла! Что было в ход пошло. )))))