Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Шишков (Green)

Модель: Рыцарь Португальского ордена Тамплиеров, второй крестовый поход 1147-1149

Николай,повзрослел,а вот неряшливость,как была так и осталась,соглашусь с мнением коллег.Вроде и смотрится,а в присмотреться -неаккуратно.
С Уважением
Модель: Лара Крофт

Цитата:
Спасибо вам за ваши комментарии:)
К выше сказанному, отвечу, анатомию человека знаю отлично.Имею художественное образование.А вот как окрасить модель качественно, к сожалению еще пока не знаю всех секретов мастерства.По этому мне важны все ваши замечания

"Иметь" художественное образование и знать анатомию-это не есть показатель качества исполнения данной миниатюра.Качество для такого масштаба,крайне низкое.
Модель: Погибший Герой

Идея тронула,исполнение никакое. Виньетке место в песочнице,очень слабое исполнение.Без обид.До реализации такой идеи технически дорасти нужно.
Модель: Обер-лейтенант артиллерии Вермахта

Для такого масштаба мелочёвка проработана неаккуратно.На вену не похоже,похоже на какой то грязный,неаккуратный шрам.Лицо неплохо вышло.
Модель: Celtic Warrior 3rd B.C. 54mm

Качественно.Понравилось.
Модель: После боя

Цитата:
Цитата:Зачем писАть,что делалось 3 дня? Швы опять до конца не зачищены.Толстый слой краски,даже из-за краски черты лица "пропали".
швы зачищал как мог
стыковка подвела и не сарозмерное тело (руки,ноги,туловище)


Что значит несоразмерное тело???? Автор скульптуры(Блёскин) удивится наверное. На качественную окраску фигурки уходит и месяц и больше.За 3 дня получается-то что у вас получилось.
Модель: После боя

Зачем писАть,что делалось 3 дня? Швы опять до конца не зачищены.Толстый слой краски,даже из-за краски черты лица "пропали".
Модель: Преторианский гвардеец

В раздел Песочница.Из-за ужасных швов.РАСКРАШЕНО даже аккуратно.
Модель: Soviet jeep crew

у Хорнета нет,вроде,женских лиц. Лепка женского лица не так проста,как кажется.Мужское лицо раз,два и готово,а вот женское ...не выходит,хоть ты тресни.
Модель: "на охоте"

ППШ вЕсит 5,3 кг.Без ремня и в таком положении висеть не будет.Швы до конца не зачищены.
Модель: "на охоте"

На чём висит ППШ? Что за странная штуковина "обхватывает" ППШ?
Модель: Эскиз к большой работе «Редут».

Мне понравилось.Красиво,аккуратно,динамично!С учётом масштаба,очень здОрово!
Модель: "начеку..."

Что за камуфляж пытались изобразить?
Модель: зима 41-го

Цитата:
Какая вышка?!! Тут работа просто шедевр: и снег со следами горения и столб ЛЭП и столбик дорожный и пушка и особенно танк (в нем практически все: метал, ржавчина, гарь, повреждения, зимний камуфляж, следы эксплуатации и т.д.) В общем всего не перечислишь, нужно не один раз смотреть всю диораму - очень информативная. Автору респект. Огромная работа. МОЛОДЕЦ!

Работа может и шедевр,а вот фигурки нет.Швы не убраны,обвес на немцах местами висит вдали от ремней его держащих(бачок противогаза???)
Толстый слой краски.Фигурки слабое место диорамы.Фото понравились.
Модель: Илюшенька

В целом аккуратно.Щит хорош,понравился,красный плащ тоже добротно прописано,немного резкие переходы,это дело наживное.Кальчуге немного "блескучести" нехватает.Можно немного масляными красками оттонировать. Заиграет.Вот с лицом уже хуже получилось.Такое ощущение,что на лицо сил не хватило.Случаем не в самый последний момент красили? Тени грубые.Можно ещё поработать над лицом и кистями рук и в галерею.Должна получится неплохая миниатюра.
Модель: ИСХОД

Цитата:
Sergei та не объясняйте вы местным гуру ничего......это только раззадоривает их,им это только и надо.....самоутверждение за счет кого-нибудь...чувство собственной важности тут многие холят и лелеют,выращивая его до неимоверных масштабов,но при этом делая вид этаких добрячков-гуру, радых помочь советом...лицемеры кругом


Если это ко мне тоже относится,то извольте.Самоутверждаюсь только за счёт своих собственных работ.Мне нечего никому доказывать.Я знаю,что умею и знаю чему нужно научится и какую планку взять.Автор выложил работу в галерею,и получил объективную оценку.Извините,но ВАУ для данной работы не будет.И оцениваю,то,в чём разбираюсь и умею делать-в фигурах.Что понравилось тоже сказал.Где лицемерие?
Модель: ИСХОД

Цитата:
Цитата:
А чем плохо качество для просмотра - человеческий глаз не увидит есть пуговица у фигурки или её там нет.
По Вашему нужно "расписывать" до мультяшного состояния? Обводить до ужаса каждый шовчик на форме - которых даже с 2-3х метров в натуральную величину не видно?

Мой глаз увидит.Зрение пока ...тпфу,тпфу,тпфу... А до реалистичного состояния,не? Именно до мультяшного? Это кто вам такое сказал (про мультяшность ВИМ)?Миниатюры хочется и нужно рассматривать с близкого расстояния.У вас на диораме фигурки не хочется рассматривать.Они унылы и крайне слабы в покраске.Я говорю именно про фигуры.Повторюсь антураж(предметы интерьера)очень хорош.
Модель: ИСХОД

Цитата:
Спасибо за внимание.
Фото при освещении немного портит - но на улице сейчас пасмурно.Да и как любую работу нужно смотреть в живую, восприятие глаз не такое как фото.
Лица не зелёные , а бледноватые.....

А,что,при просмотре "в живую",как то улучшится качество окраски фигурок? Как были слабо окрашенные,так и останутся.Лиц у фигурок нет,есть базовый слой зеленоватого оттенка.За грандиозность задумки,идейную составляющую и мелочёвку в домах 5,за реализацию фигурок и техники 2.Итог на троечку.
Модель: Crusader

Борода и глаза не удались.Остальная роспись понравилась.
Модель: ИСХОД

А зачем эта диорама? Я имею ввиду размер.Если это в музей,то как схематичная работа пойдёт,для общего представления.Если как диорама ВИМ,то слабо.Я б только "внутрянку" домов оставил,достаточно качественные вещи.Всё остальное, и сюжет и художественная составляющая сюжета-слабо.Поделитесь,куда такой "замах Церетели"?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17