Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Кравчук

Модель: ТАРК "Киров"

Цитата:
Еще раз здравствуйте) Сегодня наконец закончил свой Петр Великий и решил поделиться видео с вами, ибо корабль того же проекта)) http://www.youtube.com/watch?v=iiSK8SuUDeg

Здорово! Выложите здесь, на Каропке?
Можно будет как нибудь провести совмесный дальний поход двух Орланов)
Модель: ТАРК "Киров"

Нашел две не очень информативных фотографии. Возможно они помогут...
Прикрепленные файлы:
Модель: ТАРК "Киров"

Прикрепленные файлы:
Модель: ТАРК "Киров"

Цитата:
Опять у меня возник вопрос) Как вы реализовали ходовую часть? Два мотора или же редуктор? И насчет винтов, вы ставили родные из набора или же покупали отдельно? Очень хочется увидеть это на фотографии, очень поможет в сборке своего Петра Великого


Ходовая часть на этой модели реализовывалась с помощью двух моторов ДПМ. Питает все Липо с отдачей по току 20С и емкостью 1,5 ампера. Винты родные- отлично крутят уже четвертый сезон.Еще по поводу винтов: когда строил своего Орлана где-то на форумах Балансира писали, что на первом корпусе были четырехлопастные винты, на остальных трех- пяти. Не могу сказать насколько это достоверная инфа, но на Гармашевских чертежах пятилопостные.

П.С. У винтов увеличивал угол атаки и проклеивал основание лопостей после этого жидким циакрином для надежности.
П.П.С. Фото поищу, если найду, отправлю вам.

Хотелось бы увидеть вашу модель на данный момент, интересно.
Удачи в стройке!
Модель: ТАРК "Киров"

Цитата:
Тоже собираю корабль этого класса, и хотелось бы узнать, были ли у вас проблемы с "верхним" весом? Как сильно его надо было утяжелять? Сильно ли надстройка своей массой влияет на остойчивость модели?

С верхним весом все впорядке у Орланов. Водоизмещение позволяет догрузить свинцом. При порывах ветра стоит как влитой. Удачный проект для постановки на ход. У 1155, Славы и Современных с постановкой на ход сложнее
Модель: Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий"

Дмитрий, отличная работа, но есть один большущий касяк по мат.части: это же Петр, на нем кормовая РЛС другая, а вы поставили Форт.
Модель: Спасательный аппарат "Бестер" на палубе "Варшавянки"

Александр, у меня вопрос по модели: через шпигаты виден красный цвет. Что это, второй корпус? И еще слышал, что большие модели черного цвета лучше красить темно-темно синим, вроде как это придает модели объемности, подскажите, так ли это?
Модель: Торпедный катер, проект - 206М (ВМФ СССР)

Отличная работа! Есть чему поучиться!
Поздравляю!
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Отличная модель!
В матчасти не силен, но думаю все верно)))
С Уважением!
Модель: Пароход "ЖелеЗяка"

Отличная модель!
В матчасти не силен, но думаю все верно)))
С Уважением!
Модель: Тральщик

Здравствуйте Сергей!
Данная модель строилась мною, когда я был вашим сверстником, она достаточно проста, так как имеет относительно простой корпус. И так, теперь больше конкретики: корпус изготовлен из стеклоткани, предворительно был изготовленна матрица и в ней был выклеен корпус, палуба из 2-3 мм фанеры, надстройки изготавливались из полистирола( можно применять доски для лепки, пластиковые). Внутри стоят два коллекторных мотора, аккамулятор, регулятор хода, приемник, сервомашинка. Рули в действие приводят тяги подключенные к сервомашинке. Винты крутятся благодоря моторам подключенным через мувту к валу. Вал находится в дейдвуде( трубка такая), который имеет с двух концов втулки. Извини, что применил много судомодельных терминов, я думаю, что ты сможешь разобраться. В любом случае если будут возникать вопросы во время постройки, спрашивай, с радостью отвечу!
Модель: Гремящий

Интересно, буду следить за стройкой! Но мне кажется стоило бы создать сказку о стройке.
Модель: ТАРК "Киров"

Максим, длина модели 717 миллиметров, а диаметр этих антен 2 миллиметра.
Модель: ТАРК "Киров"

Борис, спасибо за отзыв! Учту. А антенна находиться уже в корпусе, просто на том выходе она была выведена на поверхность, получился хороший, интересный кадр, решил выложить.
Модель: ТАРК "Киров"

Да, все верно, рядом "Кениг" Станислава Чернова, в ближайшее время и эта модель появится на Корпке. А щели - это действительно враг действующих моделей.
Модель: Эсминец проекта 956э " Екатеринбург "

Классно получилучилось!!!
У меня вопрос: правильно рассположенны ли локаторы? Не должни ли они быть повёрнуты на 90 градусов, или такое положение как у вас тоже возможно?
Прикрепленные файлы:
Модель: Океанский буксир спасатель

Извеняюсь, перепутал, конечно же ЕН-1250.
Модель: Океанский буксир спасатель

Класс модель очень понравилась! А почему аппаратуру сняли, модель-то хорошая?
У нас в ЕК-1250 3 таких выступают(Барс, Ягуар, Гепард).
Модель: Northrop B-2 Spirit

Интересная работа, интересный прототип!
Страницы: 1 2 3 4 5 6