Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Стрижак (Strizh10)

Модель: San Felipe

Цитата:
Очень большой труд - отличный результат! Сколько времени ушло на постройку модели? В парусном флоте не спец, но работа великолепная, Галерейно! Поздравляю!

Спасибо за оценку. Почти три года проект длился.
Модель: San Felipe

Цитата:
Модель парадная получилась. Много труда вложено - результат очень достойный. Галерея и мои поздравления Автору

Благодарю!
Модель: San Felipe

Цитата:
Великолепная модель. Очень впечатляет.
Модель направляется в Галерею. Будем ждать следующих работ.
Удачи!

Спасибо!
Модель: San Felipe

Цитата:
Цитата:.......
Осмелюсь ещё вопрос задать. Как из прихожей в галерею попасть? Вроде отзывы хорошие, а не переводят...
По правилам сайта, модель должна находиться в прихожей 5 дней. По истечении срока по решению администрации корабельной ветки модель направляется в определенный раздел или в личные.
Такие же правила и для остальных веток сайта.

Все понятно. Чего уж тут непонятного...
Модель: San Felipe

Цитата:
Понятно,
Этот цвет конечно более реальный для модели чем фиолетовый, с цифровыми фото такие казусы случаются ,плюс еще цветопередача монитора...юферсы можно и в черный было покрасить ,тогда вообще бы без вопросов :))) кстати, если модель представлена в рангоутном варианте,то бегучий парусов всё равно показывается...это классика, не знаю с чего Вы взяли что если парусов нет, то и их такелажа нет, просто крепление коренных концов бегучего парусов переносится на условные точки на рангоуте...впрочем про это в литературе есть и хорошо видно на музейных моделях...
Красивый " футляр" у модели , заказывали или сами делали ? Очень хорошо смотрится!
Всего наилучшего!
Кирилл

Кофр сделали по моему проекту. Стекла выдвигаются вверх из пазов, накрываются верхним стеклом и крышкой-рамкой. Хотел изначально сделать из массива американского ореха, но цена оказалась неподьемной - запросили 94 тыс. руб. Пришлось соглашаться на бук, мореный под орех. Обошлось в 35 тыс.руб.
Модель: San Felipe

Цитата:
Юферсы реально фиолетовые, или это у меня так на мониторе , привиделось? :)

На самом деле они цвета дерева махагони -бордово-коричневые.
Модель: Пистолет Макарова. Масштаб 1:1 с ограниченной функциональностью

Очень неплохо получилось. А как нарезы внутри ствола делал? Делюсь одним советом. Как-то нам в институтский музей боевой славы заказали сделать копии стрелкового оружия. Мы решили остановиться на оргстекле. Сделали ТТ, Наган, Мосинку, ППШ, Максим ну и ещё СВТ.деревянные детали делали из липы и морили под орех. А чтобы создать эффект потертой вороненой стали покрасили аэрографом матовой черной нитроэмалью. А потом пудрой-серебрянкой натерли необходимые места и сверху покрыли матовым нитролаком. Никто не угадал, что оружие из оргстекла ))
Модель: San Felipe

Цитата:
Спрашивайте - отвечаем. ЗБЗ- зеленый белый зеленый Огни на входе в базу.На сленге: "заходи браток,заходи".
Я не имел ввиду состаривание. Белые паруса были у американских клиперов. Из хлопка потому что. Эвропейские паруса из льна,а потому изначально НЕ БЕЛЫЕ.А бегучий такелаж пачкается даже в процессе постройки да и изначально тоже не белый. Конопля,сезаль и прочие такелажные материалы. Это нонешняя синтетика белоснежная аж до искрения. Даже кнехты-кипы стали в белый красить. А раньше были черные.

Осмелюсь ещё вопрос задать. Как из прихожей в галерею попасть? Вроде отзывы хорошие, а не переводят...
Модель: San Felipe

Цитата:
Я подозреваю, что у Автора это далеко не единственная модель.

Интересно было бы посмотреть всю коллекцию.

С Уважением, Алексей.

Увы, но на данный момент больше похвастаться нечем. Есть недоделанный HMS Prince 1690, больше ничего не осталось. Занимался судомоделизмом очень увлеченно с 10 до 22 лет. Построил порядка 10 моделей, но все современных судов и кораблей. В 80-е годы в Северной Осетии был просто бум судомодельный. Чуть не каждый год ездили на Рсооийские соревнования. Я радиоуправляемыми моделями увлекался. Самый лучший результат был - 7 место на России. По республике всегда 1-2 места. Потом в 90-е чтобы выжить практически все модели распродали. Ну а потом армия, семья, работа... Уже и не до хобби. Только сейчас, как ушел из полиции на пенсию время появилось. Всю жизнь мечтал именно парусник сделать. Жена поддержала.
Модель: San Felipe

Понятно, спасибо. Но видимо на фото так кажется. На самом деле веревки бегучего такелажа у меня серо-бежевые, цвета пеньки. Ну, опять же, к парусам. Считаю, что корабль построили на одной из верфей Латинской Америки. Пусть будет первый в мире корабль с белыми парусами ;). Могу конечно затонировать аэрографом, но принципиально не буду. Мне так нравится
Модель: San Felipe

Спасибо, конечно. Не хотел я в этом проекте делать раскраску с учётом следов эксплуатации. Как будто корабль только с верфи. Поэтому и латунь не черненая, и паруса белые, и веревки блестящие. Не хочу прослыть невеждой, но хотел уточнить, что такое ЗБЗ?
Модель: San Felipe

Цитата:
Не специалист по судам, но мне очень понравилось. Красота!
Люблю работы парусников.

Спасибо большое за оценку труда.
Модель: San Felipe

Цитата:
Не знаю о парусном флоте не чего, судить могу лишь о красоте. Так вот, очень, очень красиво. Но я согласен, без парусов думаю было ещё красивее, уж больно белые они. А вот фиолетовые детали мне очень нравяться, оживляют, добавляют красок!

Спасибо за оценку. Отсутствие парусов повлекло бы и отсутствие бегучего такелажа, а без него пустовато модель смотрелась
Модель: San Felipe

Цитата:
Модель хороша и стоит не так дорого/такие модели стоят раз в 7 дороже/. Но жаль не привязана к историческому прототипу.

Спасибо за оценку!
Модель: San Felipe

Цитата:
С такими фото надо на Авито а не сюда.

Дельное предложение, но позднее. В Авито уже разместил. ;)
Модель: San Felipe

Цитата:
Автору заменить фото согласно правилам сайта. Сразу все фото не удаляйте, оставьте одну, потом добавить к существующей, потом можно удалить ранее оставленную. И подать заявку заново.

Хорошо
Модель: San Felipe

Цитата:
Очень солидно смотрится, красивая и зрелищная модель, мои поздравления автору.

Спасибо большое!
Модель: San Felipe

Цитата:
Модель достойная, солидная по всем показателям в том числе по массе и габаритам.
Однако по правилам сайта необходимо фотографировать без предметов интерьера.
Так же левый и правый борт, корму и вид с носа, такелаж, палуба и рангоут и т.д. чем больше фото тем лучше и без колпака.
Правила размещения фото
https://karopka.ru/v2/help.php
пункт II. Требования к фотографиям модели.
Предлагаю автору переснять модель согласно правилам сайта.

Спасибо за оценку. По возможности сделаю фото на белом фоне. С установкой в кофр возник ряд трудностей в этом плане.
Модель: San Felipe

Цитата:
Сил вложено в модель - тьма!
Но!
Цвет некоторых детеалей вызывает вопросы: тонированные под красное дерево элементы на верхней палубе - шпиль, кофель-нагельные планки и особенно фиолетовые юферсы.
Очень испортили восприятие модели паруса. Я бы порекомандовал или переделать их или ввобще отказаться.
В остальном - очень аккуратная кропотливая большая работа!
С уважением.

Спасибо за оценку моего труда. По поводу цвета отдельных элементов - вопрос творческого подхода. Вы же наверняка прочитали мое описание. Я не стремился добиться соответствия всех требований к копийности. Важно было получить эффектный предмет интерьера. В связи с этим и паруса - белые, и кофель-нагельные планки, юферсы и блоки - в цвет красного дерева. Кстати, испанцы для своих судов, строившихся на верфях Латинской Америки, очень широко применяли красное дерево, о чем говорят многие исторические документы. Поэтому почему бы и не сделать дельные вещи с имитацией красного дерева?