Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Mario)

Модель: M4 Sherman (Шерман)

Цитата:
отлично вышло, жаль не решились править косяки тамии

Спасибо. Надеюсь, что дорасту, что бы исправлять косяки производителей. Пока еще слишком "зелен", надо больше знаний, умений и смелости, что бы начать перепиливать модели. Это одна из причин, почему я размещаю свои модели только в песочнице.
Модель: M4 Sherman (Шерман)

Цитата:
Цитата:Приветствую!
Я конечно не " танкист" но по мне это совсем не ' песочный" танк. Красиво, аккуратно собрано и покрашено. Мне нравится.

С Уважением.
+1. Очень красивая модель и фото.

Спасибо). Как говорится, доброе слово и кошке приятно)
Модель: M4 Sherman (Шерман)

Цитата:
Добротная аккуратная работа. Собирал такого, приятный набор.
Не с целью критики, а дабы Вам не повторять ошибок и пойти по пути совершенствования:
- ведро не удалось.
- сумки блестят, и держатся на клее, а должны быть привязаны к поручням, ну или крюкам, каким-нибудь (это частая ошибка у многих моделистов)
- спорное размещение канистры под стволом пулемета (считайте придеризм, могла и там лежать).
- нитка бахромится, это скорее всего почти не заметно на реальной модели, но часто портит восприятие работы на фотографиях. и канистра с ведром висящие на ней - они сорвали бы канат с наплыва доп брони на борту, веревка там не удержится.
- наличие большого количества обвеса и нештатного барахла подразумевает эксплуатацию машины, хотя бы минимальный период, а она у Вас как только, что из цеха.
это мелочи которые немного, самую малость, но портят восприятие. Шерманисты за матчасть насыпят очень много, слишком чистый то же не понравится некоторым гуру. Совет на будушее, есть интересные странички https://mikesresearch.com/2019/01/27/m4a3e8-sherman/ и http://the.shadock.free.fr/sherman_minutia/manufacturer/m4a376w/m4a3_76w.html там очень здорово расписано по шерманам.
Будут критиковать не расстаривайтесь, тут так принято. Работа хорошая мне понравилась. Успехов!

Здравствуйте. Сапасибо за конструктивную критику. Ведро использовал от какого-то старого набора, валялось в лишних деталях. Издалека кажется приемлемым, а вот на фото печаль). Сумки несколько раз покрывал матовым лаком, бесполезно, блеск не уходит(. По поручням на которых должны висеть сумки, искал как выглядят эти поручни в интернете и не нашел (наверно плохо искал). Если есть фото, буду признателен и переделаю. По нитке-в реале не видно, что бы была такая бахрома, а вот на фото вылезла (. Использовал нитку от чайных пакетиков. Не придумал чем еще заменить имитацию веревки(. Подскажите, буду очень признателен. И спасибо за ссылки, обязательно почитаю, к тому же у меня еще ждет очереди на сбору Шерман от Звезды. И да, Шерманисты меня просто растопчут за такую модель Шермана)))
Модель: M4 Sherman (Шерман)

Цитата:
Приветствую!
Я конечно не " танкист" но по мне это совсем не ' песочный" танк. Красиво, аккуратно собрано и покрашено. Мне нравится.

С Уважением.

Спасибо большое за приятный комментарий). Но мне кажется, что бы размещаться не в песочнице, нужно на отлично знать матчасть танка, исправлять неточности производителя, использовать афтермаркет и многое-многое другое, до чего я пока не дорос). Поэтому я размещаюсь в песочнице. Спасибо вам еще раз!
Модель: КВ-2

Цитата:
В целом, смотрится интересно и живо

Благодарю вас!
Модель: КВ-2

Цитата:
Работа понравилась однозначно. Во многом лучше чем то, что делаю я. С критикой по поводу сколов согласен, замечание насчет того, что коуш троса вытащить через треугольную косынку будет проблематично, тоже поддержу. Вставлю свои пять копеек: очень понравилась наружная сторона гусениц. Но на внутренней от катков без резинового бандажа однозначно должна остаться дорожка стертого металла. И ещё - мне кажется, что копоть от выхлопа нужно сделать не полосой а сектором, чуть расширить дальний от трубы конец пятна. Придирки, конечно, но если посчитаете их правильными, и сочтете нужным их учесть - это будет тот самый опыт, ради которого и выкладывается все сюда. Одни похвалы, конечно, бальзам на душу, но для опыта полезнее именно критика.. Удачи!

Спасибо вам. Все замечания уже учел и кое что исправил-тросы. Сколы пытаюсь переделать))), получается с трудом). Выхлоп немного уже расширил. А вот с гусеницами пока не придумал как снять и добавить следы от катков.
Модель: КВ-2

Цитата:
а как пользоваться тросами? каким образом их вытащить? все сколы похожи на обильную работу птичек...

Тросы-это я затупил, причем конкретно. Посмотрел на рисунок на коробке, а своей головой не подумал! Сделал полную глупость и уже тросы переделал как надо. Правда пришлось помучаться))) Спасибо, что обратили внимание на эту деталь. Про сколы уже понял(. Буду учиться их делать правильно и реалистично. Спасибо, что уделили время моей модели.
Модель: КВ-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Хорошая работа!
Почему песок?
. Положительные комментарии вдохновляют продолжать заниматься этим хобби!
Не надо вдохновляться комментариями, хобби - это для души. Если кому-то что-то не понравилось - Вы бросите? Может у человека плохое настроение, а Вы себе надумаете...

Поддержка и доброе слово всегда приятно). К критике и советам отношусь с вниманием! Спасибо вам!
Модель: КВ-2

Цитата:
Сколы не похожи на сколы. Выглядят как набор тёмных и светлых пятен, разбросанных бессистемно. Имеет смысл таки видосики посмотреть на эту тему. Мартин Ковач об этом много рассказывал в старых выпусках своих.

Благодарю за подсказку. Обязательно посмотрю видео, названного вами автора.
Модель: КВ-2

Цитата:
Извиняюсь, но опять за свое) Не могут бронекожухи выхлопа так заржаветь. Они толстостенные, и это не сами трубы, а именно , кожухи. Не раз видел все это хозяйство на реальных машинах КВ.

Спасибо. Буду иметь ввиду. Надо сходить посмотреть на танки в музеях под открытым небом.
Модель: КВ-2

Цитата:
Хорошая работа!
Почему песок?

Я свои модели размещаю в песок, т.к. глядя на модели здешних гуру, не могу позволить себе претендовать на более высокую галерею. Считаю, что мне еще очень долго надо учиться и постигать нюансы моделирования. Спасибо вам за поддержку. Положительные комментарии вдохновляют продолжать заниматься этим хобби!
Модель: КВ-2

Цитата:
Слишком равномерно нанесены сколы. Выглядит как "скольчатый" камуфляж. Их нужно локализовать где есть в этом смысл.

как говорили в одном старом фильме): "я еще не волшебник, я только учусь". Спасибо, буду набивать руку на более естественном нанесении сколов!
Модель: КВ-2

Цитата:
мне понравилась работа, мне кажется это гораздо лучше чем песочница

Спасибо за положительную оценку моей работы!
Модель: КВ-2

Цитата:
Понравилась модель!

Спасибо! Очень приятно!)
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Здорово получилось!

Спасибо за добрые слова!
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Модель очень даже смотрится. Но правильно, что оставили ее в песочнице. Выскажу свое мнение.

Во-первых, модель от тамии сама по себе уже очень дубовая и устаревшая. В-вторых, мелких косяков, конечно, еще много. Например, гусянка, которой при желании можно придать реалистичный вид. В-третьих, ну реально недостаток освещения при фотосъемке. Сложно рассмотреть модель.

Но вы все равно молодец. Видно, что есть талант, вы подходите к окраске и состариванию модели творчески, но при этом с логикой и реализмом. И к сборке, работе с прототипом тоже подходите внимательно и аккуратно. Именно поэтому модель смотрится цельно, не отвергает.

Резюме: 1) обязательно поставить хотя бы второй источник света при съемке
2) обязательно продолжать строить модели, потому что это хобби однозначно для вас подходит, а навыки приходят с опытом
3) браться за модели современной разработки и оставить занятие некрофилией со старушкой-тамией. Потому что дубовые наборы, и ничего с этим уже не поделаешь даже при желании.


Спасибо огромное! Очень приятно получить слова поддержи и дельные советы! Постараюсь учесть все, что вы написали!
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Хорошая, аккуратная работа, очень жирно для песочницы.

Спасибо! Постараюсь набраться самоуверенности, не халтурить и в следующий раз выложить новую модель в "Галерее".
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Почему в "песок"? Аккуратно собранная и хорошо окрашенная "изкоробка", вполне можно в "Галерею" размещать.

P.S. Не сочтите за занудство, но
Цитата:... В документальном фильме видел, что часто пулемет из башни командира выносили и ставили снаружи. Обратил внимание, что на одном из фото пулемет стоит на металлической пластине, мне такой вариант понравился и я решил повторить как смог).
- такая доработка чисто "вьетнамская". А тактические обозначения -нет. От 77 танкового полка в "Наме" был только первый батальон.

Спасибо за оценку моей работы. Мне не хватает духа выкладывать в "Галерею" работы. Мне кажется, что я еще слишком не опытен. Если честно, то приятно удивлен и благодарен за позитивные оценки моей модели. А по поводу тактических обозначений, полностью с вами согласен, лепил то, что было в коробке. А по итогу сделал "вьетнамский" паттон с обозначениями части, которая не была во Вьетнаме (спасибо за пояснение). Все же надо более серьезно подходить к истории танков и их обозначений, что бы делать более правдивые, исторические модели. Спасибо.
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Красивая, аккуратная модель!

Спасибо!
Модель: M48A3 Patton Tank

Цитата:
Хорошая работа!

Благодарю!
Страницы: 1 2