Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей_Горыныч

Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
Приветствую! В предисловие скажу, когда проходит апробация диссертации, если после выступления звучат похвалы, умиление, это означает, что работа не имеет смысла продолжения, поэтому начну с критики. Первое на что обратил внимание, это ремни, края и полы одежды ну и конечно манжеты ботинок! Второе это кисти рук! Еще на мой взгляд - слишком мало мешков для пулеметного расчета на станке, укрытие должно быть выше! - выглядит не естественно, т.к. в бойцов можно попасть любым выстрелом не целясь))) Вопрос - у штурмана кобура для люгера или парабеллума?
Рекомендую отдельно прорезать края каждого ремня, а также выделять границы на одежде между элементами, делать полы свободно свисающих элементов одежды. Манжеты ботинок сливаются с формой!Кисти рук необходимо проработать до анатомической точности, иначе они походят на варишки, к тому же учитывать анатомию при установке, это отчетливо видно на правой руке пулеметчика - положение кисти с рукавом предплечья не естественное!
В целом работа хорошая, интересная, виден творческий замысел и посыл, если учесть замечания и набраться терпения можно сделать шедевр, работа с фигурами наиболее сложна и требует дополнительных знаний и совершенствования навыков. Ждем новых работ и продолжения. Если буду чем то полезен буду рад помочь.

Благодарю за комментарий. Работа действительно не шедевр. И останавливаться на достигнутых навыках я не хочу.
По кобуре скажу, что есть у меня такое упущение, не разбираюсь в них. Мешков мало не от лени. Не хотел вид спереди загромоздить. И рукав у первого номера пулемётного расчёта вздёрнут из-за того что я ему плечи склеил хорошо не прикинув к рукояткам.
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Спасибо всем за внимание к моей работе. За оценку, за критику.
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:

Дело в том, что некоторые индивидуумы от моделек, по до конца неустановленным причинам, пробуют сначала вложить в кисти рук оружие (вплоть до того, что пропиливают и подгибают пальцы), и только потом вклеить кисти рук с оружием в выбранные рукава. При этом эти адепты мазохизма от моделизма, уверены, что так получается лучше, чем просто криво вклеить... Смех, да и только!

В хобби нужно чтоб было всё с удовольствием. Мне например нравится с мелкими деталями поработать. Это нервы успокаивает. Главное в процессе деталь не потерять )))
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
Андрей! Аккуратно, но просто. Светотени не хватает: местами она сделана, но в целом почти «плоская» роспись.

Я над этим работаю на своих моделях. Боюсь перемудрить наверное. На мой взгляд у некоторых профессионалов получается, как-бы выразиться, мультипликационно. Как вообще в реальной жизни не увидишь.
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
А мне понравился, во первых подход к фигуркам, основанию, попытка улучшить, изготовить самостоятельно. Во вторых, подача. Много фото приличного качества. А это возможность рассмотреть детали. Как минимум, это уважительное отношение к зрителям.
Единственная оговорка, нет ракурса с лицами.
Остальное оставлю без комментариев. Их и без меня будет. Но, на выбранные рукава внимание обратил.

Спасибо. Это всё от нежелания заниматься "коробочной" сборкой. Душа творчества требует. Но конечно в рамках исторических, технических...
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
Мне понравилась виньетка!!! НО..хотелось бы взглянуть на лица получше, особенно глаза!

Честно скажу, глаза не очень удались. А фото подходящего для рассмотрения всего лица нет потому-что на ооочень близком расстоянии фотокамера не даёт сделать снимок. Объектив другой нужен, для макросъёмки.
Модель: Zum Kampf. (К бою.)

Цитата:
к сожалению, все замазано толстенным слоем краски и сильно блестит.
А вот мешки понравились, и плитка.

Да. Со слоями краски намудрил пока цвет подобрал. А блеск вспышка подчеркнула, с ней работал. В живую почти не заметен.