Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя LimaZulu

Модель: ATLAS AS7-D

Цитата:
1 БЛ(или это ПИЧ?), 4 МЛ, 1 РМД-6, 1 РБД-10. Чёт как-то слабовато для сверхтяжа. С такой нагрузкой ещё АП-20 в правую руку просится.
Ну а исполнение отличное!

В теории это АС20 (в руку, она, правда, не влезет по стандартным правилам конструирования), однако треугольный ствол более характерен для винтовки Гаусса, возможно кастом (учитывая что мех в цветах Волчьих Драгун, не удивлюсь если там еще и лазеры все клантеховые). LRM в данном случае 20, вылетают двумя залпами через десятитрубную пусковую (не смейтесь, это официальное объяснение из MWO, откуда данная модель родом :)) В целом более-менее стандартный набор классического Атласа.

Покрас, потертости и боевые повреждения очень хороши, да и сама модель любо-дорого смотреть.
Модель: ATLAS

По роторке в руке, общим пропорциям и черепу выглядит очень похоже похоже на Atlas II
Модель: TimberWolf Pride

Всегда приятно видеть модели из любимой вселенной, особенно порадовал везеринг.

P.S. Для линз лазеров отлично подходят АКшные круглые фары, в 72 масштабе должны подойти идеально .
Модель: Леший (Witcher III)

К сожалению, вынужден признать недоработку: габариты модели, не влезающей в лайтбокс, не позволили мне при моих более чем скромных навыках фотографа устроить нормальную фотосессию, так что тамиевский semi-gloss, использованный для финиша большей части модели (да даже и clear flat, которым покрыта "почва" подставки) дали совершенно неприличное количество бликов и эффект пластика практически на всех поверхностях.
Модель: Warhammer WHM-8D

Цитата:
Отличный МЕХ!!! СУдя по отметинам в передрягу сильную попал.

Спасибо! Решил изобразить ему критические повреждения охлаждающих контуров с потерей хладагента, а также проникающее попадание в структуру ноги с разрывом миомеров.
Модель: Warhammer WHM-8D

Цитата:
А сейчас на стапеле вот этот известный ракетометчик.

Смотрел на него, но побоялся, что для 85-тонной машины будет мелковат в 1/72 масштабе рядом с другими дестроидами, которые от 60 до 70 тонн. Впрочем, возможно, кастомные ноги решат эту проблему (а от кого, кстати?)
Модель: Warhammer WHM-8D

Цитата:
Отличная штука! Можно сказать, рабочая лошадь внутренней сферы наравне с Мародером. Ансины, все таки, круче всего что придумали потом, даже современный редизайн до них не дотягивает по моему. Окраска-годнота.

Спасибо! Ансины - действительно оставались вне конкуренции долгие годы (что и говорить, японцы знают толк в real mecha). К счастью, по состоянию на текущий момент вся линейка мехов приводится издателями в единообразный и пристойный вид, и классические мехи наконец-то снова похожи сами на себя (теперь это называется newseen - картинка в аттаче).
Цитата:
Сам планирую Вархаммер запилить в дальнейшем, только, думаю, поставлю центральный торс от al-97b в 72-м.

Интересный выбор, хотя имхо такой торс с выражено асимметричной кабиной как у Hannibal'a лучше подошел бы для Thundrbolt'a (или Warhammer IIC, если это Samson), но в целом желаю удачи и будет любопытно взглянуть на результат.
Прикрепленные файлы:
Модель: SV-51γ w/Twinbooster (D.D. Ivanov)

Отличная модель в отличном исполнении (у самого лежит коробка с тем же самым, но без бустеров, ждет своего часа). Небольшая поправка по спецификациям - SV-51 создан без использования инопланетных технологий и оснащен обычными реактивными двигателями без возможности полета в космосе, термоядерные появились только на SV-52.
Модель: Mobile Suit LM314V21 Victory Two Gundam "Ver.Ka"

Очень приятные потертости и поржавелости, весьма натурально вышло.
Модель: M61A5 SEMOVENTE

Очень интересный получился камуфляж, чем-нибудь реальным вдохновлялись или сами придумывали? Очень хочется утащить для одного из своих будущих проектов, только в других цветах.
Модель: Phoenix Hawk PXH-3M Masters

Mad Cat едва ли не самый узнаваемый мех Battletech/Mechwarrior, его сложно было испортить. Хотя, признаюсь, изначальный концепт на слишком длинных ногах меня не обрадовал. Потом, когда ему поправили позу, согнули сильнее ноги в простое - да, получилось достаточно годно. Вообще, MWOшные модели большинству мехов откровенно пошли на пользу, за редким исключением.
Модель: Phoenix Hawk PXH-3M Masters

Цитата:
Ну ранний Battletech много чего скопировал с Макроса.) В принципе на мой вкус, почти все те ранние мехи, которые не были калькой Макроса, были отвратными.)) А работа классная! :)

Да и не только ранние, впрочем. Battletech отличается крайне неровным качеством артов. Самый ужасный в этом плане на мой вкус TRO 3060. Впрочем, Phoenix Hawk ни в reseen версии, ни в свежем воплощении MWO так и не получил изюминки
Прикрепленные файлы:
Модель: Phoenix Hawk PXH-3M Masters

Цитата:
мне всегда не нравилось в нем то, что он практически без изменений перешел из макроса и сохранил самолетные черты

При некотором желании можно объяснить это частичной унификацией Phoenix Hawk'a с Phoenix Hawk LAM, который умеет все то же, что и его макроссовский прообраз (и даже правила для использования всего этого безобразия в настольной игре существуют). К счастью, Land-Air Mech'и в Battletech считаются тупиковой веткой развития технологий. Ну а аутгейм родных моделей Battletech днем с огнем не сыщешь, вот и приходится крутится.
Модель: Griffin GRF-1N

Цитата:

Я произвожу http://karopka.ru/forum/forum191/topic18483/
Не копия конечно,

Ознакомился. Всех, кто возмущается неканоничным оружием шлите лесом: Mad Cat - омнимех, вооружить его можно хоть пулеметами на весь свободный тоннаж.
Модель: Shadow Hawk SHD-2H

Цитата:
Елы палы... сколько лет искал киты по баттлтэку!!! Подскажите где брать?!

Цитата:
Тоже сей вопрос интересует ))


Строго говоря, эти модели - не Battletech. Это модели мехов из аниме, которые легли в основу мехов Battletech, но за неимением гербовой, как говорится...

В настоящий момент баттлтеховские мехи (ну или очень похожие на них можно собрать из моделей двух аниме-сериалов.
Macross:

Stinger - Valkyrie VF-1A, в 1/72 делала BANDAI (раритетный старый кит), в 1/100 - ARII
Wasp/Phoenix-hawk - Valkyrie VF-1S, в 1/100 есть BANDAI (широко распространенный кит)
Crusader - armored Valkyrie, в 1/72 делала ARII (редкий/дорогой кит), существуют также в масштабах 1/100 (практически невозможно найти) и 1/200 (но это очень мелкие ребята уже)
Marauder - Glaug Commander Pod - в 1/100 делают BANDAI и IMAI (очень популярный кит), в 1/72 делает ARII (как правило изрядно дороже)
Warhammer - Tomahawk Destroid, в 1/100 делает IMAI (найти легко), в 1/72 - Wave (очень крутой кит, но дорогой)
Longbow - Phalanx Destroid, полностью аналогично предыдущему
Archer - Spartan Destorid, аналогично Warhammer.
Rifleman - Defender Destroid, то же самое.

Dougram - все эти модели делает фирма Max Factory в масштабе 1/72, еще попадаются всякие старинные киты в разных масштабах, но как правило очень страшные:

Shadow hawk - EX-03 Dougram
Griffin - EX01 Soltic H8
Wolverine - Abitate T10B Blockhead
Battlemaster - Soltic HT128 Bigfoot
Thunderbolt - Ironfoot F4X Hasty

Теоретически существуют модель меха Ostall из Crusher Joe (Locust в баттлтехе) но она очень старая и мне никогда не попадалась.

Также при конверсии в баттлтех существует проблема масштабов - например, все мехи Max Factory 1/72 примерно одного роста, а в БТ у них разброс от 55 до 85 тонн. С макроссовскими мехами еще хуже - все дестроиды в 1/72 худо-бедно стыкуются (кроме Longbow, который явно мелковат), а БТ-шные мехи, полученные из валькирий, разнятся от 20 до 65 тонн, более-менее нормально рядом с дестроидами 1/72 выглядят только Wasp и Stinger. Phoenix Hawk маловат, Crusader в таком масштабе крошечный, а в 1/72 они оба слишком большие.

Искать все это на ebay, разброс цен от 1000-1500 за широко распространенные киты от BANDAI и IMEI до 5000-6000 за киты от Max Factory и более 6000 за киты от Wave. Раритетные старые лучше мониторить- иногда выставляют за разумные деньги.

Ах да, еще были родные Armorcast'овские модели Mad Cat, Atlas, Daishi и (вроде бы) Vulture, но сейчас они если и попадаются, то за совершенно неприличные деньги - последний раз видел порядка 18К за Mad Cat.

Ну и на закуску вот такая вот красота от Bandai в масштабе 1/100, называется Macross Armored Factory
Прикрепленные файлы:
Модель: Griffin GRF-1N

Насколько я знаю, в настоящее время нет. Давным-давно выпускалась сборная модель 1/60 от фирмы Armorcast, она и поныне изредка мелькает на ebay за совершенно неприличные деньги - в последний раз я видел где-то за 300$
Прикрепленные файлы:
Модель: Griffin GRF-1N

Подобное остекление кабины - характерная черта всех Griffin'ов, даже новых, не цельнотянутых из Dougram
Прикрепленные файлы:
Модель: Mechbuster

>если только это не из карточных стратегий, там есть такое

Это из настольной игры, ни в одном Mechwarrior'e его не было, там вообще не густо с авиацией, тем более атмосферной. Более подробно об этом неоднозначным (мягко говоря) агрегате можно почитать в статье http://forums.cbtbooks.ru/viewtopic.php?f=18&t=6126
Модель: Shadow Hawk SHD-2H

>Мне казалось, Грейсон захватил мех своего отца, в котором тот погиб, давно уже читал забыл почти все
Я на самом деле тоже так думал, но в процессе подготовки к покраске модели выяснилось, что отец Грейсона пилотировал Phoenix Hawk, в котором и погиб. У меня есть смутное ощущение, что двух мехов с похожим тоннажом и названиями могли попросту перепутать в русском переводе.